Проблемы со звуком

Калигула

New Member
У меня с компом что то странное: пропадает звук в играх :Rome Total War,Жанна дарк,казаки 2 и другие,где большие системные требования.Одно время пропадал звук с любыми игрушками, даже с любыми открытыми приложениями.
Где не спрашивал, везде говорят что это проблема с операционой системой(у меня XP стоит).Уже 2 раза переустанавливали мне винду(разные люди с разной виндой).Делали диагностику:всё исправно,никто не знает что с ним.
Звуковая карта у меня встроенная,подсоединяли даже внешнюю,но звук всё равно пропадает.
После того как перезапустиш игрушку звук есть опять(временно).
Если с игрушкой работает винамп,то пропадает и в нём звук.Только после перезагрузки звук появляется


У меня материнка AsRock 775i65PE


Заранне спасибо за помощь!!!!
 
Останнє редагування:

serg_z

Компутерщик
Ответ: Проблемы со звуком

Точно такойже глюк наблюдал на машине с материнской платой Асус на встроенном звуке.

Причину выяснить увы не удалось.

Проще чем гемороится с виндой и железом купить простейшую звуковуху гривен за 40, например CMedia, что и было сделано.
 
M

Maxim_M.

Guest
Ответ: Проблемы со звуком

У меня тоже бывает пропадает но частично потом восстанавливается, я думаю проблеиа с direcx, а вот что именно предпринять не знаю.Если не трудно подскажите!
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: Проблемы со звуком

Была точно такая же проблема. Мать ASUS P4P800E Deluxe, звук встроеный. Ни дрова, ни другая ОС не помогли. Ставил Win2K3 Server, WinXp SP2.
Сейчас решил проблему приобретением отдельной звуковухи. Чего и всем советую.
 
M

Maxim_M.

Guest
Ответ: Проблемы со звуком

У меня было 2 разных материнки, разных производителей и на обеих такое наблюдал!
 

serg_z

Компутерщик
Ответ: Проблемы со звуком

Встроенный звук в принципе не есть хорошо. Отдельная звуковая карта всегда дает лучший звук по сугубо техническим причинам, которые думаю нет смысла обсуждать.

Встроенный звук скажем так "офисный" вариант, без лишних затрат.

Ровно как и встроенное видео.

Совет всем ставить звуковые карты.
 
Зверху