Откаты в медицине

  • Автор теми svs
  • Дата створення

svs

New Member
Негласные договоренности между лицами продвигающими продукцию и врачами назначающими ее.Зачастую обыватель недогадывается покупая список по рецепту что большая часть лишняя,особенно касается всяких бадов и чудо-препаратов.Врач лишь коственно заинтересован в лечении,но больше в успехе продаж подшефных препаратов.Проигрывает кто слепо доверяет и деньги и печенку.
 

Muzhik

Недодоктор
Не верите врачу - идите лечитесь у экстрасенсов, они вам помогут.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Не верите врачу - идите лечитесь у экстрасенсов, они вам помогут.
Здесь масса написанного и переписанного было по этому поводу.Дело не в том верить или не верить врачу,а в том,что выписывая данные препараты идёт чистый бизнес и врач прекрасно знает,что может выписать обычный аптечный препарат с таким же результатом лечения,но это никак не будет выгодно ему финансово.А профессия врач-всё таки обязывает в первую очередь быть врачом ,а уж потом бизнесменом. И всё реже и реже попадаешь на Врача...
 

vadimv

Well-Known Member
Откаты в медицине это общемировая практика. Это не требует доказательства и обсуждения, так заведено во всем мире. только бывший совок привык все получать бесплатно.
Возьмите штаты. Только по рецепту и только в той аптеке которая указана в рецепте. Никакая другая этот рецепт не обслуживает. В результате откат.
Чисто ради общего образования посмотрите фильм Майкла Мура "SICKO". Там рассказана история бывшего медрепа Pfizer, сдавшего врачей, которых он "подкармливал". У них после этого отобрали лицензии.
 

MiLen@

PassioN
Да уж, сразу вспомнила недавний поход к гинекологу. Мало того что за мозок взяли 40 грн и сделали его моментально, либо бесплатно, но 2 НЕДЕЛИ ждать! А потом дает мне уже набранный на компьютере рецепт, на котором уже пропечатаны 3 разных лекарства, пить по две пачки каждого. Когда пришла домой, посмотрела в инете, так там, во-первых, они мне совсем не нужны по диагнозу, а во-вторых, стоят около сотни каждая упаковочка!!!+ очень много побочных эффектов! В итоге, я пошла к другому, проверенному врачу, и как оказалось, ничего серьезного нету, одно недорогое лекарство и через 3 дня все прошло!!!
Стрелять таких врачей надо!!!!!!
Но опять же, много хороших, добросовестных врачей, просто из-за таких, как вот этот гинеколог, обо всех складывается неправильный стереотип.
 
мне еще очень нравиться в нашей стране, что каждый человек ставит себе диагноз сам и лечит его сам. В лучшем случае, попадает к нормальному специалисту, получает хорошее назначение, но в силу того, что каждый из таких пациентов лучше ж знает, что ему нужно... отменяет назначение, и потом через полгода или даже раньше начинает удивляться, что заболевание перешло в хроническую форму...
 

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
Да уж, сразу вспомнила недавний поход к гинекологу. Мало того что за мозок взяли 40 грн и сделали его моментально, либо бесплатно, но 2 НЕДЕЛИ ждать! А потом дает мне уже набранный на компьютере рецепт, на котором уже пропечатаны 3 разных лекарства, пить по две пачки каждого. Когда пришла домой, посмотрела в инете, так там, во-первых, они мне совсем не нужны по диагнозу, а во-вторых, стоят около сотни каждая упаковочка!!!+ очень много побочных эффектов! В итоге, я пошла к другому, проверенному врачу, и как оказалось, ничего серьезного нету, одно недорогое лекарство и через 3 дня все прошло!!!
Стрелять таких врачей надо!!!!!!
Но опять же, много хороших, добросовестных врачей, просто из-за таких, как вот этот гинеколог, обо всех складывается неправильный стереотип.
Эта обычная машенническая,медецинская монополия!
 

Agat

New Member
Чисто ради общего образования можно наснимать все что угодно. Я прекрасно знаю как этот вопрос поставлен в штатах. Откат не от фармпредставителя а от аптеки. А представитель может агитировать назначать все что угодно, это его работа. Там может быть все что угодно. Вплоть до лишения лицензии.
Мне больше интересно, зачем вы туда ходите, если все и так знаете.
И еще раз повторюсь это все дело совести конкретно взятого доктора.

Хорошо сказал :) Проникновенно и с достоинством :)
Т.е по сути "доХтур" ни за что не отвечает, кроме, как "совестью", с которой, судя по всему, у него очень туго :)

Вам завтра выбивают глаз (не дай Бог!!!), а милиционер вместо того, что бы вас защитить и найти преступника будет рассуждать о совести. Потом о "совести" будет рассуждать прокуратура, потом суд, что вы сделаете?
Вопрос далеко не риторический, когда дело заходит о Вашей личной персоне. Так, что с "совестью" нужно быть поаккуратнее. Глядишь и аукнется :)
 
Зверху