Остановка в неположеном месте

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Остановился сеня возле универмага Киев (чуть далее каменных рядов) по старой памяти думал можно тк машин одно время там стояла уйма и собирали с них по 1 грн за парковку

Не прошло и двухминут как появились 2е с палочками и составили протокол остановка в неположеном месте

Свидетели не указаны
В свою очередь в протоколе написал что остановка была осуществлена в связи с перегревшимся двигателем

Есть какие то варианты ??? и если можно подробнее че делать тк неочень хотца платить штрафы за 2 минуты простоя :x
 

ромадим

Мастерище
не плати. а протокол выброси.
И потом жди письма с исполнительной службы в двукратном размере!
Или при прохождении ТО штраф выплывит, и трудно будет пройти, при постановке снятии с учета авто тоже всё выплывит!!!

А вариант только обжаловать постановление в суде!
ХЗ Вам решать!
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
как именно проходит процедура обжалования? чего делать ?
 
я ходил разок в суд за превышение скорости. Скорость измеряна старой СССР-овской хренью без фото или видеосьемки. И при этом 100% не моя!!! (ну честно ехал медленно!) Никаких доказательств именно моей вины не было вообще! Составил с юристом иск в суд, описали всё как положено но на суд пошол сам.... Гаишник принёс пачку бумаги А4 секретарю на предварительное слушание и на слушание дела ваще не пришол. Судбя меня там быстренько забарадил и отправил пратить вштраф. В апеляционный суд в г. Харьков мне ехать не захотелось.....:(
Вообщем еси хочешь выиграть дело и списать штраф тебе нужна помошь юриста. Ну юристом может быть простой знакомый студент учящийся на юрфаке :) Им всё равно нужно практиковаться )) И если судье там всё грамотно рассказать что к чему и в случае еси твоя скарга не будет удовлетворена будете писать в апеляционный суд то есть шансы :))
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
как именно проходит процедура обжалования? чего делать ?
ну уйма ответеов в нете.
1.С жалобой на вышестоящее начальство.(практически проигрышный вариант, но всяко бывает)
2.Позвону заяву до суду по месту жительства. в 10 срок.Можно с юристом, можно самому в нете найти болванку.Только сколько же будет стоить юрист, если штраф 255 грн.
 

LevAris

Well-Known Member
Ну а вообще нарушил - заплати и в следующий раз будь внимательнее.
 

Henry

Member
пишем: з протоколом не згоден, у зв’язку зi статтею 268 или 258(точно не помню, это про то, что нужен адвокат при составлении постановления), прошу перенести розгляд справи до суду! всё! а потом дело за вами, если голова на плечах есть - выиграли!
 
Зверху