Покращення Вашого життя вже сьогодні :)

Роман

http://legaloffice.com.ua
Цену на газ подняли незаконно - Федерация профсоюзов



15 июля 2010 | 10:40

Федерация профсоюзов Украины требует от Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) отменить решение о повышении цен на природный газ для населения с 1 августа 2010 года. Об этом говорится в заявлении ФПУ, распространенном в четверг.

ФПУ также настаивает на недопустимости принятия в дальнейшем подобных решений без согласования с профсоюзами.

В документе подчеркивается, что решение о повышении цен на газ для населения было принято "с грубым нарушением норм законодательства Украины и принципов социального диалога". В частности, утверждают в ФПУ, НКРЭ проигнорировала правительственное постановление от 24 февраля 2010 года N184 о сохранении неизменными цен на газ для населения в течение года, нарушены договоренности в рамках генерального соглашения об обязательном согласования с профсоюзами таких решений.

"Никаких согласительных процедур в отношении намерений повысить цены на газ для населения проведено не было", - сделали акцент в заявлении.

Как сообщалось, в среду другая профсоюзная организация - Национальный форум профсоюзов Украины - заявила о намерении обжаловать в суде повышение цены на природный газ для населения.

"Правительственные планы в отношении повышения цены на газ нарушают конституционный принцип запрета принятия решений, которые ухудшают социальное положение граждан, с учетом этого НФПУ намерен подать судебный иск к Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины", - заявили в организации.

Как сообщалось, по решению НКРЭ отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года возрастут на 50%.
 
Останнє редагування:

cyberfox

THE LOONY !!!
ну и че дальше? станет на 25% больше неплательщиков. зачем это надо? война все спишет......
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Покращення Вашого життя вже сьогодні :)

Не буде ніякої війни. В цій "незалежній демократичній" країні вже нічого не буде. Як сказав міністр економіки: "не буде такої кількості неплатників - три місяці поскавчать і почнуть платити"...
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
"не буде такої кількості неплатників - три місяці поскавчать і почнуть платити"...
кстати да!тут вот столкнулись с ситуацией переоформления авто, а в гаи требуют справку с выконавчей(им пофигу шо это не законно).так вот по выкончавчей висит долг с теплоенерго(там судебное разбирательство) и справку не дают, хотя по нарушениям пдр претензий нет, да и в самой справке написано что нарушений нет в сфере безопасности дорожного руху, а справку не дают так как есть долг по теплоенерго.так шо земля круглая, как говорится
 

Cergey...

Well-Known Member
кстати да!тут вот столкнулись с ситуацией переоформления авто, а в гаи требуют справку с выконавчей(им пофигу шо это не законно).так вот по выкончавчей висит долг с теплоенерго(там судебное разбирательство) и справку не дают, хотя по нарушениям пдр претензий нет, да и в самой справке написано что нарушений нет в сфере безопасности дорожного руху, а справку не дают так как есть долг по теплоенерго.так шо земля круглая, как говорится
Вы наверное лукавите.У вас скорее всего неоплаченный штраф по ГАИ.
Только в этом случае направляют за справкой.А там паравозиком и другие долги потянулись.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Покращення Вашого життя вже сьогодні :)

Вы наверное лукавите.У вас скорее всего неоплаченный штраф по ГАИ. Только в этом случае направляют за справкой.
За довідкою направляють у будь-якому разі. Інакше вони не дізнаються чи є у вас неоплачені штрафи чи ні.
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
нифига не лукавлю.Причем здесь не оплаченный штраф у меня, если пишу что у человека на которого оформляем нет справки.У него по гаи все оплачено, хотя и есть штрафы по(2 грн за пешеходов еще до подорожания).И в справке в исполнительной пишется конкретно что нет задолженностей по нарушениям ПДР, причем к ним долги по другим вещам.Это раз, а второе: не одним законом или подзаконным актом не сказано что машину не поставят на учет, если на хозяине(будущем хозяине) висят неоплаченные штрафы.Так шо даже если на мне и есть штрафы, то какое это отношение имеет к тому что я написал
 

WIR

Member
было бы четко, если подняли только тем людям которые за этих "людей" голосовали
зато мы с Россией в хороших отношениях
 

mi][a

Человеку нужен человек
Кабмин решил забрать деньги у ветеранов
Кабинет министров Украины постановлением № 624 от 21 июля утвердил мероприятия по организации работы по предоставлению населению жилищных субсидий по упрощенному порядку. Текст документа, подписанный премьер-министром Украины Азаровым, размещен на сайте КМУ.

В частности, правительство постановило, что закупка товаров, работ и услуг, связанных с изготовлением сообщений о предоставлении населению жилищных субсидий по упрощенному порядку, бланков документов для предоставления таких субсидий и образцов их заполнения, будет осуществляться по процедуре закупки у одного участника по согласованию с Министерством экономики.

Кабмин поручил Министерству финансов увеличить Министерству труда и социальной политики расходы на изготовление материалов по бюджетной программе «Создание и программно-техническое обеспечение системы информационно-аналитической поддержки и информационно-методическое обеспечения учреждений системы Министерства труда и социальной политики Украины» в сумме 6,596 млн грн. путем уменьшения расходов по бюджетной программе «Ежегодная разовая денежная помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований».

Правительство поручило Министерству труда и социальной политики до 23 июля утвердить формы заявления о предоставлении жилищной субсидии по упрощенному порядку и декларации о доходах и имущественном состоянии лиц, которые обратились за предоставлением такой субсидии, а также обеспечить изготовление сообщений о предоставлении населению жилищных субсидий по упрощенному порядку, бланков документов для предоставления таких субсидий и образцов их заполнения.

Согласно постановлению правительства, Пенсионный фонд должен до 6 августа обеспечить направление пенсионерам материалов для назначения жилищных субсидий.
Правительство на заседании 14 июля утвердило мероприятия по усилению социальной защиты населения при оплате жилищно-коммунальных услуг, которые предусматривают начисление субсидий работоспособным гражданам в случае, если стоимость услуг превышает 15% совокупного дохода и 10% - для неработоспособных граждан.
 
было бы четко, если подняли только тем людям которые за этих "людей" голосовали
зато мы с Россией в хороших отношениях
а в хороших это в каких? нас е....т, а мы крепчаем? пенсионный возраст подняли по европейски, по налогам наверно уже скоро Швейцарию догоним, газ поднимут на 50% завтра еще на 50%, осталось каждому на лоб клеймом выжечь: РАБ!
 
Зверху