Дистанцiйне навчання в СумДУ

sezal

українець/веб-програмiст
(локальний трафiк)

Офiцiйний сайт лабораторiї дистанцiйного навчання СумДУ

Офiцiйний сайт СумДУ
 
Останнє редагування:

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Кто знает, как сейчас с дистанционной формой?Есть ли наборы? Как это считается: очно или заочно? И если у меня диплом бакалавра, не по той специальности, на которую хочу поступить,учится с нуля или как после 3 курса?:)Может кто сталкивался...
 

POLTERGEIST

Active Member
иди на заочное :) дистанционное это стояние возле касы в "приват банке" а не получение хоть каких-то знаний, вся учеба по договору стоит гривен на 200 меньше нежели на заочном за семестр и группы набираються лишь на "популярные" специальности с горем пополам, короче ты в праве выбирать.
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Кто знает, как сейчас с дистанционной формой?Есть ли наборы? Как это считается: очно или заочно? И если у меня диплом бакалавра, не по той специальности, на которую хочу поступить,учится с нуля или как после 3 курса?:)Может кто сталкивался...
1. Я знаю.
2. Отлично сейчас. Цветет и пахнет, так сказать. Развивается в смысле. Только этой весной-летом добавятся три специальности, например.
3. Наборы безусловно есть! Со дня на день можно будет даже по телевизору рекламу увидеть :)
4. Заочно ("институт заочной, вечерней и дистанционной форм обучения")
5. Как на факультете переподготовки специалистов.


иди на заочное :) дистанционное это стояние возле касы в "приват банке" а не получение хоть каких-то знаний, вся учеба по договору стоит гривен на 200 меньше нежели на заочном за семестр и группы набираються лишь на "популярные" специальности с горем пополам, короче ты в праве выбирать.
Сейчас заочного практически нет. Последние специальности заочного переводят на дистанционное, автоматически принудительно перекидывая на дистанционную форму и студентов. И поверте, никто еще не жаловался.

На счет кассы - тебя могли не правильно понять... Такие ассоциации потому, что первая сессия на дистанционке - через целый год обучения. Получается, постоять возле кассы и год не появляться. В то время, как на заочке нужно постоять возле кассы и через несколько месяцев уже на сессию, а потом опять начитка, и опять на сессию, и ездить, и ездить, и ездить.................

JamStyle, все вопросы можно задавать через форму обратной связи: Там тебе дадут более исчерпывающую информацию. Так же на днях планируется запуск новой услуги Live Help.
 
Останнє редагування:

POLTERGEIST

Active Member
1. Я знаю.
2. Отлично сейчас. Цветет и пахнет, так сказать. Развивается в смысле. Только этой весной-летом добавятся три специальности, например.
3. Наборы безусловно есть! Со дня на день можно будет даже по телевизору рекламу увидеть :)
4. Заочно ("институт заочной, вечерней и дистанционной форм обучения")
5. Как на факультете переподготовки специалистов.




Сейчас заочного практически нет. Последние специальности заочного переводят на дистанционное, автоматически принудительно перекидывая на дистанционную форму и студентов. И поверте, никто еще не жаловался.

На счет кассы - тебя могли не правильно понять... Такие ассоциации потому, что первая сессия на дистанционке - через целый год обучения. Получается, постоять возле кассы и год не появляться. В то время, как на заочке нужно постоять возле кассы и через несколько месяцев уже на сессию, а потом опять начитка, и опять на сессию, и ездить, и ездить, и ездить.................

JamStyle, все вопросы можно задавать через форму обратной связи: Там тебе дадут более исчерпывающую информацию. Так же на днях планируется запуск новой услуги Live Help.
я обьясняю с точки зрения студента заочной формы обучения, а ты с точки зрения человека который хочет прорекламировать "дистанционку"...
п.с: хотя и та и другая формы обучения практически бесполезны и ведут только к медленному отуплению учащихся:|
 
я насколько знаю методички политеховские можно найти в инете,но как это сделать,никто не подскажет?
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Хм...а куда делась информация про специальности ???
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Хм...а куда делась информация про специальности ???
Временно заменена на:
http://dl.sumdu.edu.ua/entrants.html сказав(ла):
З ПРАВИЛАМИ ПРИЙОМУ

до Сумського державного університету в 2009 році можна ознайомитись або .
То, что тебе надо: - "Таблица 1" с пометкой "3)". Там вполне актуальная информация для абитуриентов-2009.

Кстати, Live Help запущен. Нажимаете на ссылку "Консультація онлайн" в рабочее время и получаете всю информацию в режиме чата, мгновенно с первых уст - общение со специалистами и/или директором института.
 
Останнє редагування:

Kichrum

Kichrum.org.ua
я обьясняю с точки зрения студента заочной формы обучения, а ты с точки зрения человека который хочет прорекламировать "дистанционку"...
Я не заинтересован в рекламе, а лишь делюсь информацией, которой обладаю.

По поводу отупления, заочная форма не такая уж и нова, чтоб предполагать о негативном влиянии на следующие поколения. А дистанционная - это усовершенствованная заочная. Особенно удобна для студентов не из Сум, в том числе из всех уголков Украины и Мира. Но, как я уже сказал, заочников постепенно переводят на дистанционку. Кто знает, может быть, в скором времени не будет заочки как таковой, а останется только вечерняя и дистанционная формы... :blush:
 
Зверху