Как приучить кота к горшку?

just_name

Active Member
Учится легко. Когда кот хочет в туалет, он громко орет. Быстро хватать и поставить на горшок. Так несколько раз - привыкнет.
Наполнитель лучше использовать древесный.

На горшок приучал ходить даже уличных котов.
 

Айди

Member
Попробуйте приманки для туалета и поиграйте с разными видами наполнителя, а потом можно перевести и вообще на пустую сетку
 

[mAd_cAt]

Забанен
Народ, не надо никаких приманок, всё гораздо проще чем вы думаете!!! Когда вы увидите, что только что принесенный вами домой котёнок начинает грести лапками и мостится, вы его просто возьмите быстренько, отнесите на лоток, берите за передние лапки, погребитесь ими и по надобности держите пока он не сделает дело))) Если с первого раза не получится приучить дитя к туалету, то с третьего 100% будет результат!!! Всех своих котов таким образом приучал, и у родственников тоже!!!
 

FANTAZER

Member
Где-то слышал, что "тыкать мордой в дело" нужно хозяина кота)))))) Говорят - помогает. Благо, что у меня никогда не было и не будет (наверное) котов. Хотя очень они мне нравятся, но держать их в 4-х стенах считаю издевательством. Ведь коты свободолюбивые животные и мы не в праве делать из них себе игрушки...
 

Psycho Paul

Member
если коты начали ссаться где попало в возрасте 4-5 лет, это диагноз и обратной дороги нет? Или можно както научить?
зы: у самого кот, взял котенком с улицы - 1 раз показал ему лоток и с тех пор 4 года ни капли мимо) Без наполнителей, газет и т.д.
 

Psycho Paul

Member
вопрос второй) восколько обойдется стерелизация кошки и кастрация кота?
Не поздно ли будет их кастрировать в возрасте 4-5 лет?
 

shelev

Member
вопрос второй) восколько обойдется стерелизация кошки и кастрация кота?
Не поздно ли будет их кастрировать в возрасте 4-5 лет?
Цены разные - зависит от клиники. Стерилизация дороже кастрации, она сложнее в выполнении.
 
Зверху