Не запускается системник

supafly

Member
Подскажите, в чем может быть проблема:

Системный блок Cel 1,7Ghz Socket 478, 256DDR, HDD ATA 80Gb - после нажатия на кнопку питания включается б/п и все кулера, индикатор работы HDD постоянно горит красным, на мониторе ничего - даже биос не грузится. Выключаю, разбираю системник, снимаю радиатор с проца, снимаю проц с разъема, ставлю назад, мажу термопастой, ставлю радиатор, включаю - запускается. Завершаю работу системы, выключаю комп, включаю снова - та же ситуация (черный экран и горит красным индикатор работы HDD).

Буду признателен за советы.
 

Bug

New Member
а зачем конфигурацию указываете, думаете оно что-то даёт?
а так похоже на неполадки толи с памятью толи с биосом.А то что после замены термопасты и снятия проца начинает работать скорее-всего совпадение.Попробуёте полностью питание выулючить-вынять шнур из БП, а потом включить.
И самое главное после чего это появилось?
 

Rabe

ваяю сайты
микрофон на матери работет, пост проходит? возьми обычную стератильную резинку и протри контакты на видуле и оперативе. но похоже на проблему с "БП"
 

Kyle

New Member
биос сбрасывал? непомогло?
микрофон на материнки какие сигналы издает?

поробуй как на твоем компе работает другой блок питания, память, видеокарта
(а свой блок, память видео попробуй на другом компе)-выясниш в чем проблема. :mrgreen:
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
с каких мор на матери стали ставить микрофоны?
 

emcee

ping localhost -t
Подскажите, в чем может быть проблема:

Системный блок Cel 1,7Ghz Socket 478, 256DDR, HDD ATA 80Gb - после нажатия на кнопку питания включается б/п и все кулера, индикатор работы HDD постоянно горит красным, на мониторе ничего - даже биос не грузится. Выключаю, разбираю системник, снимаю радиатор с проца, снимаю проц с разъема, ставлю назад, мажу термопастой, ставлю радиатор, включаю - запускается. Завершаю работу системы, выключаю комп, включаю снова - та же ситуация (черный экран и горит красным индикатор работы HDD).

Буду признателен за советы.
а лучше отвезти в сервис. советую КИТовский на петропавловской
 

werter

чонада?
кхе кхе кхе... китовский???? о_О emcee вы там не работаете случайно?? у КИТа цены самые большие в городе! как и в кварке
 

supafly

Member
спасибо за советы, не ожидал такого количества отзывов :)

вопрос о динамике вполне уместный - он как раз то и не подает никаких звуков. вот когда сниму-поставлю на место проц - динамик издает один короткий гудок и комп грузится. после перезагрузки машины история с черным экраном и отсутствием признаков жизни повторяется.

перебрасывать железо на другой системник пока не пробовал, но похоже что придется. в сервис если и повезу то только в компсервис. за кит конешно спасибо, но у меня о них плохое впечатление сложилось после свинского ремонта моего принтера в 2005м году, после того стараюсь не иметь с ними дел...
 
Зверху