Ваша семья живет на одну зарплату ??

Живете ли вы на одну лишь зарплату ??

  • да

    Голосів: 197 58.6%
  • нет

    Голосів: 139 41.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    336

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Прет всем у метя есть 1 вапросик сейчас идет много разных тем типо зачем выборы, уровень корупции и тд...
Все говорят что все плохо,а я укажу лишь причину.
Итак живут ли вы ваши родители на зарплату или существует также другой не официальный доход (шабашка,мелкое воровство, деньги за то что помогли и тд )
опрос закрытый так что будьте чесными:?
 

madwolfa

USA, Midwest
Да, на одну. Правда не украинскую. :D

В общем да, это вполне нормально. Трудовая миграция, поиск новых возможностей и всё такое. Я вообще космополит.

Родное государство мне всё время пытается помешать в осуществлении моих планов (да-да, даже на расстоянии), но пока справляюсь. :)

И, в конце концов - каждый сам кузнец своего счастья. Я никогда не расчитывал на родное государство.

Только на самого себя.
 

Holland'er

Member
не смеятся ет норм что ты в поисках зарплаты поехал хз куда тк в твоей родной стране ты и нах некому не нужен
УлЫбАйСя
тебе что важнее, "родная страна" или ты,твоя семья и т.д. ??? Наша страна ниче нормального не может дать, и тот кто уезжает из нее в поисках лучшего - не означает, что он здесь никому не нужен, а наоборот, из этого выходит - такая страна нах не нужна ему......
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
тебе что важнее, "родная страна" или ты,твоя семья и т.д. ??? Наша страна ниче нормального не может дать, и тот кто уезжает из нее в поисках лучшего - не означает, что он здесь никому не нужен, а наоборот, из этого выходит - такая страна нах не нужна ему......
я сам такой же, да вот только плохо, что даже заработав на квартиру и тачку, я не смогу их содержать на зарплату например рабочего на заводе.
Я не говорю о семье...
Но тема не о том, а о нашем понимании проблемы.
Чета если стыриш булочку, так это вроде не воровство, поетому все и тырят, что плохо лежит, а потом валим из страны ради заработка в никуда!!!

и еще 1 сами себе пытаемся нае...ть типо не не не я чесный (опрос)
 

Salve

Модератор
Модератор
просрали страну и просыраем дальше.
ответил "да"
 

setty

Граф
Каждый кузнец своего счастья. Возможно у нас что-то сделать сложнее чем где-то но это нужно делать, результат будет. Правда кроме "делать", нужно еще и "думать".
 

madwolfa

USA, Midwest
Тырить - нельзя. А вот наши соотечественники этим крайне отличаются, в т.ч. за рубежом. А потом удивляются отношению...

Кому интересно -

Наш, так называемый, "менталитет" в боевых условиях раскрывается особенно ярко. :)
 

Holland'er

Member
если по опросу -
на одну зарплату у нас, которая платится на заводе например, человек не живет, а существует, от з/п до з/п. Вот в чем и разница, за границей, далеко не будем ходить, Польша - на одну зарплату можно не только нормально пожить, а еще купить что хочется и т.д. ...
На счет воровства, хоть ты и 5 штук плати человеку, он всеравно что-то стырит,что не так лежит :D
 
если по опросу -
на одну зарплату у нас, которая платится на заводе например, человек не живет, а существует, от з/п до з/п. Вот в чем и разница, за границей, далеко не будем ходить, Польша - на одну зарплату можно не только нормально пожить, а еще купить что хочется и т.д. ...
На счет воровства, хоть ты и 5 штук плати человеку, он всеравно что-то стырит,что не так лежит :D
А 5 штук это не так уж и много:))))))

По теме ответил 2-м вариантом. Т.к. фриланс не считаю за фиксированую ЗП.
 

madwolfa

USA, Midwest
На счет воровства, хоть ты и 5 штук плати человеку, он всеравно что-то стырит,что не так лежит :D
Из ссылки сверху:

Теперь вернемся к "столовой". Изначально существовало неписанное правило за один прием пищи можно взять две банки. Но учитывая все вышенаписанное никто ничего не говорил если ты выпьеш их хоть 10, сколько влезет. Никто ничего не скажет даже если ты возьмешь с собой банку-две на вынос что бы выпить их на выезде. (я в таких случаях брал только соки они полезнее чем просто вода) Так поступали все, поляки, американцы, грузины... Сотрудники компании КБР относились к "комбатантам" с уважением и закрывали глаза. Тем более что колы этой там было немерянно… Но вот что меня бесит в украинцах так это их наглость и полное отсутствие самоуважения. Наши начали таскать эту кока-колу рюкзаками и менять ее на блокпосту у арабов на разные полезные штуки. Ножи, фотоаппараты, CD-плейеры, некоторые даже умудрились DVD себе наменять. Курс обмена был такой 5 банок – 1 доллар. DVD в Ираке стоил 70 баксов. Вот и считайте сколько ходок надо было сделать что бы его выменять. Практически это выглядело так: заходит парень в столовую с рюкзаком за плечами (пустым) выходит уже с полным. И этот "Change" приобрел характер массовой эпидемии. Несмотря на то что мне неприятно это говорить все же приведу статистку. В моем например взводе, из 17 человек этого НЕ делали всего трое. Даже многие из тех кого я считал и продолжаю считать своими друзьями к сожалению грешили этим. У остальных наблюдалась та же картина. И вот что интересно. Как не пытались КБРовцы с этим бороться, сколько бы они жалоб не строчили ХЕР ПОБЕДИЛИ они наших несунов! Весь этот процесс происходил практически в открытую остальные нации смотрели на это с брезгивостью смешанной с презрением. И вот что меня добивало. Когда мы только готовились в Ирак жрали помои в Башкировке и получали 370 гривен в месяц мы МЕЧТАЛИ о том когда попадем в ИРАК. В Ираке контрактник получал 670$ в месяц. Думаю не надо говорить что по украинским меркам это просто нереальная зарплата. Все что тебе захотелось можно было купить за деньги и не позориться с этой колой… Но увы. Теперь я понимаю почему украинцев так "любят" в Европе. Я сделал железный вывод что сколько бы нашим не платили – ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ ТЫРИТЬ ВСЕ ЧТО МОЖНО. Жажда наживы перевешивает даже инстинкт самосохранения.
На территории баз работал американский магазин PX небольшой такой супермаркет (Девиз такой на нем начертан Куда бы вы не шли (американская армия) мы идем за вами). Там продавался разный товар начиная от зубных щеток, аудио видео, и кончая экипировкой, фонари, ножи, наколенники, и т.д. ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ кто-то из украинцев попадался на воровстве в PXе. Причем чаще всего попадались на мелочах, которые и стоили то копейки. Дошло до того что наших замполитов заставили там дежурить. Вот это хохма была. ОТ них все равно никакого толку.
И дальше ещё много-много всего интересного...
 
Зверху