цільова угода

Kongo

access denied
Модератор
После получения бюджетного бакалавра возник вопрос о продолжении учёбы и тут альма матер потребовала подписание Целевого соглашения о подготовке специалиста с какой-то организацией и уплаты 1200 грн в кассу для поступлеиня на бюджет.

Вот и вопрос : все ли платили, и что было с теми, кто не платил? Посоветуйте, пожалуйста. Срочно.
 

Ленивец

Active Member
Я учился на ДМ, поступил на магистра, а потом уже оформил договор :))
А платить они сразу вроде бы не заставляют. По крайней мере нас начали с деньгами напрягать к концу 1-го семестра 5-го курса) Тогда уже заплатил.
 

Andys

New Member
После получения бюджетного бакалавра возник вопрос о продолжении учёбы и тут альма матер потребовала подписание Целевого соглашения о подготовке специалиста с какой-то организацией и уплаты 1200 грн в кассу для поступлеиня на бюджет.

Вот и вопрос : все ли платили, и что было с теми, кто не платил? Посоветуйте, пожалуйста. Срочно.
вот так и выходит что политех находит для 100% выпускников место для работы.
 

Kongo

access denied
Модератор
По правде я даже организацию не могу найти, которая подпишется сейчас меня, хоть и нормального студента, заранее пообещать взять на три года... Чесслово, хоть на укрросметал иди...
 

Andys

New Member
По правде я даже организацию не могу найти, которая подпишется сейчас меня, хоть и нормального студента, заранее пообещать взять на три года... Чесслово, хоть на укрросметал иди...
ты кто по специальности будешь?
 

Hamster

Well-Known Member
вот так и выходит что политех находит для 100% выпускников место для работы.
Что ты несешь. Почти все договора заключаются ради формальности.
Я своего "работодателя" и в лицо не видел, и без понятия кто он такой.
 

Andys

New Member
Что ты несешь. Почти все договора заключаются ради формальности.
Я своего "работодателя" и в лицо не видел, и без понятия кто он такой.
я не несу, без этих договоров политех никогда бы не заявлял что он трудоустраивает 100% выпускников. А если копнуть, то 100% трудоустройство это возможность поддерживать госзаказ на определённом уровне.
А то что ты не пошол к работодателю по договору твоя проблема, главное что есть бамажка с его атрибутами и обязательствами.
 

Kongo

access denied
Модератор
переводчик, но вопрос не в том, а в том чтоб на бюджет взяли (хотя чё б не взяли без троек) и обойтись без угоды. знаете ли вы кого-то, кто обошёлся без неё или по ходу все несём как овечки?
 

Vanilla_Sky

New Member
без целевого договора и ≈1000 грн. (для всех специальностей) на счет университета не возьмут. год назад поступала в магистратуру заочно, предложили два варианта: целевой договор или 2 года трудового стажа только! по специальности. третьего не дано!!!
 

ALF

Дальний родственник
без целевого договора и ≈1000 грн. (для всех специальностей) на счет университета не возьмут. год назад поступала в магистратуру заочно, предложили два варианта: целевой договор или 2 года трудового стажа только! по специальности. третьего не дано!!!
3. год работы (и поныне) по специальности..

P.S. Целевой договор может быть разорван по согласованию сторон. Идешь в любую организацию, имеющую отношение к переводам (и не только к ним), договариваешься о подписании ими твоей бумажки, за определенное денежное вознаграждение (хотя можно договорится и безвозмездно) и по окончании обучения разрываешь бумагу в двустороннем порядке! Всё.
 
Зверху