Серия А - для поклонников Итальянского футбола 2009/10

Чемпионом станет...?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Кубок Берлускони: очередной матч Милана и Ювентуса


Стала известна дата проведения традиционной встречи Милана и Ювентуса.

19-я игра на Трофео Берлускони между двумя заклятыми врагами состоится 17 августа на стадионе Сан-Сиро.



А 14 августа пройдет традиционный Трофео Тим, где к Милану и Ювентусу присоединится Интер.



Кроме этих встреч Ювентус еще запланировав как минимум два товарищеских матча с Севильей и Нанси.
источник: ФК Ювентус
 

Pan sonic

_____A_____
Интер уже подхарил. Итальянский футбол в этом сезоне вобще уж сдал..
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
и распродажа основных талантов продолжается..(
 

lion.ts

[deleted]
На самом деле, удивила та инфа о покупке Миланом Снейдера, Ван дер Ваарта и Роббена. Если бы действительно смогли бы - перенесли бы без напрягов потерю Кака. А так Джеко отказался, Фабиано - тоже скоро задолбется и откажется... А Адебайор - нуууу.... Тут уж по-моему лучше Воробья из Днепра взять:)) В том смысле, что Адебайору никогда не вытеснить Индзаги, Пато и Боррьелло.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Реал уже давно выставил голландское трио на продажу. и до сих пор почти нет покупателей, довольно странно все это... А Милану нужно защиту омоложать иначе никакая атака не спасет, если конечно команда не Барселона. а Воробея не трогать он уже собственность Арсенала)
 

CapSiii

....
Модератор
Презентация формы "Юве" сезона 2009/10
You must be registered for see images


Уже показаны все комплекты. Так, ранее попавшие в прессу исходники получили своё подтверждение. Домашняя форма по-прежнему хранит традиции чёрно-белых полосок. Гостевая форма представляет собой серую футболку с диагональной полоской. Вратари "Юве" в этом сезоне будут облачены в зелёную форму.

Выставку открыл финансовый директор "Ювентуса" Жан-Клод Блан, в своей речи отметивший: "Nike является очень важным для нас партнёром. Мы очень рады, что у нас контракт с этой компанией еще на шесть лет".

Как и всегда, первая футболка вручается Жан-Клод Блану. Затем, вторую почётную форму получает тренер клуба Чиро Феррара.

На стенде расположились: Амаури в домашней форме, Сиссоко и Диего в гостевой, а так же Алекс Маннингер, демонстрирующий красоты зелёного комплекта.

Первое слово получает Момо Сиссоко: "Я готов к новому сезону, и я надеюсь, что команде удастся выступить в нём хорошо".

Затем своё мнение высказывает новобранец клуба Диего: "Я хочу играть даже прямо сейчас, я очень рад надеть эту футболку. Для меня это большое удовольствие".

Карвальо Амаури: "В наступающем сезоне я надеюсь забить как можно большее количество мячей и внести максимальный вклад в успех команды".

Александер Маннингер: "Мне очень понравился зелёный цвет формы и я надеюсь, что в ближайшем сезоне он принесёт нам удачу".

Пресса не забывает спрашивать и о Мело. На все вопросы об этом Блан отвечает так: "Все наши трансферные операции будут оглашены позднее. Сейчас не время".

Жан-Клод Блан и Чиро Феррара дискутируют с прессой о том, что наступает новая эра команды, в которой особый акцент будет сделан на молодых игроков, мотивированных до предела.

На этом презентация новой формы заканчивается.


Взято с
 

Вкладення

Останнє редагування:

CapSiii

....
Модератор
КАЛЬЧО ДЕБАТЫ: Найдётся ли место на поле для Дель Пьеро, Джовинко и Диего?



В течение каких-то нескольких недель Алессио Секко превратился в глазах болельщиков "Бьянконери" из клоуна в квалифицированного специалиста. Не трудно понять, что после таких усилений как Диего, Каннаваро и Мело "Ювентус" может, точнее, должен бороться за Скудетто и за победу в Лиге Чемпионов.

Даже без таких футболистов как Гроссо, Запата, Сантакроче и Росси, "Ювентус" выглядит на порядок сильнее, чем был в прошлом сезоне.

Но сможет ли Чиро Феррара управлять таким звёздным и разнопёрым составом? Ведь он ещё весьма молод и не имеет тренерского опыта на столь высоком уровне. Ну а самое главное, что Ферраре будет очень трудно при выборе главного треквартисто команды, т.к. на эту роль претендуют сразу 2 футбольных гения и 1 молодой талант.

Перед Феррарой на данный момент стоит 3 проблемы, которые нужно решить наилучшим образом.

Во-первых, он должен найти место для капитана "Юве", для игрока, сыгравшего наибольшее количество матчей и забившего наибольшее количество мячей в чёрно-белой форме, для футболиста, носящего легендарный для "Старой Синьоры" 10 номер. Т.е. нужно каким-то образом учесть присутствие Алессандро Дель Пьеро на футбольном поле.

Пусть концовку прошлого сезона Дель Пьеро провёл невнятно, но отказываться от 34-х летнего любимчика болельщиков глупо. Возможно, Феррара переймёт опыт Фабио Капелло, который использовал Алекса в качестве джокера, выпуская того на поле в трудный для команды момент.

Во-вторых, нужно дать игровую практику и для сверхталантливого Себастьяна Джовинко. Джовинко на недавнем Чемпионате Европы среди молодёжи до 21 года доказал, что у него есть все нужные качества, чтобы через некоторое время превратиться в звезду первой величины. Поэтому "Ювентусу" стоит удержать у себя в составе "Атомного муравья", ну а 14 выступлений в основе команды в прошлом году кажутся просто смехотворными для Джовинко, т.к. это недостаточно для проявления его таланта.

В-третьих, клуб этим летом подписал бразильского новичка Диего за 25 млн. евро, такие деньги в условиях кризиса "Ювентус" за резервиста просто бы не отдал, поэтому именно вокруг Диего нужно будет строить команду, независимо от того, оправдает ли бразилец возложенные на него надежды.

Хорошо, если Феррара всё же примет на вооружение формацию 4-2-3-1, что позволить весьма часто использовать и Диего, и Дель Пьеро, и Джовинко, и Каморанези, и Яквинту, оставляя в качестве наконечника копья Амаури.


Если Феррара пойдёт именно по этому пути, то вполне вероятно, что Диего и Джовинко будут играть бок о бок в предстоящем сезоне. А на это будет очень интересно посмотреть, т.к. такой ход Феррары весьма смел и вызывающ. Ну а игра "Ювентуса" вследствие этого должна стать красочнее и интереснее.

Т.е. скорее всего, слова, изречённые тактическим тренером итальянской сборной Франко Феррари о том, что "Ювентус" Феррары будет похожим на "Барселону" Гуардиолы, окажутся верными.

Вполне вероятно, что мы станем свидетелями самой настоящей ломки стереотипов об итальянском футболе и о "Ювентусе" в частотности. Предполагается, что в составе "Старой Синьоры" будут присутствовать один-два крайних защитника, способных закрывать весь фланг, два креативных полузащитника, действующих из глубины поля, один полузащитник-разрушитель, ну и, конечно же, фантазисто, являющийся сердцем и мотором атак команды.

Если "Ювентус" сделает выбор в пользу данной захватывающей тактической схемы, то опасные моменты у ворот соперника могут возникать из ничего. В команде же должны присутствовать игроки, способные протащить мяч вперёд, при этом скорость мысли и движения должны быть наиболее быстрыми, поэтому Джовинко должен стать одним из козырей команды на предстоящий сезон. Трудно представить какого-то другого футболиста "Старой Синьоры", способного двигаться с мячом в столь высоком и рваном темпе, чем Себастьян.

Конечно, есть вариант, что Джовинко может провести бОльшую часть сезона на скамейке запасных или даже продан в другой клуб. Но, на мой взгляд, Чиро Феррара должен предоставить больше времени молодому таланту, сократив время на поле для Алессандро Дель Пьеро. Если всё так и произойдёт, то Джовинко должен будет перенять корону "10-ки" клуба от стареющего Пинтуриккьо.

"Я выбрал другой номер, но когда это будет возможно, то возьму 10", - сказал уверенно Диего сразу же после того, как прибыл в Турин.

Если слухи о том, что Феррара намерен играть по тактике 4-2-3-1 окажутся правдой, то, возможно, Диего так и не получит 10-ый номер, т.к. наследником Дель Пьеро может вполне стать и Джовинко.


Кто должен играть больше? Сможет ли Диего заблистать и в "Ювентусе"? Может Джовинко раскрыть свой талант в предстоящем сезоне? Стоит ли Дель Пьеро использовать в качестве джокера? Кто главный претендент на роль новой 10-ки клуба? Мы хотим знать именно ваше мнение. Ждём ваших комментариев!
 

CapSiii

....
Модератор
Моджи: "Интер" и "Ювентус" - главные претенденты"


За двадцать дней до старта Серии А Лучано Моджи дает свой прогноз относительно кандидатов на завоевание Скудетто. Экс-директор "Наполи" и "Ювентуса" в интервью Radio Kiss Kiss говорит об "Интере", "Ювентусе" и "Милане", выделяя их среди других команд: "Шансы "Интера" и "Ювентуса", очевидно, не обсуждаются. Невозможно, чтобы Берлускони позволил "Милану" остаться без борьбы за Скудетто. Также конкурентоспособной будет "Рома", "Наполи" провел отличную трансферную кампанию и может рассчитывать на определенные шансы, также не стоит сбрасывать со счетов "Фиорентину", занявшую в прошлом сезоне 4 место".

 

CapSiii

....
Модератор
Товарищеские матчи итальянских клубов

Представляем вашему вниманию результаты контрольных встреч с участием команд Серии А.

Аталанта - Аль Хилал 0:0

Аталанта: Коппола, Лаюн, Капелли, Бьянко (Таламонти, 46), Пелузо, Мадонна (Гариш, 72), Радованович, Казерта, Вальдес (Падоин, 72), Аквафреска, Тибони (Тирибокки, 46)

Кьево - Арис 1:0
Гол: Юнко, 85

Кьево: Соррентино, Фрей (Малаго, 46), Манделли, Скардина (Моро, 80), Мантовани, Лусиано (Ригони, 46), Марколини (Маркезе, 80), Ариатти (Бентивольо, 62), Пинци (Ханин, 80), Де Пала (Юнко, 62), Пеллиссье

Болонья - Равенна 0:1
Гол: Джербино, 19

Болонья: Вивиано (Коломбо, 60), Раджи, Терци (Ланна, 60), Бритос (Бассоли, 60), Дзенони (Лавеккья, 60), Виджани (Мингаццини, 60), Гуана (Мудингайи, 60), Тедеско (Казарини, 60), Валиани (Бомбардини, 60), Освальдо (Адаилтон, 60), Ди Вайо (Пази, 60)

Кальяри - Будони 5:0
Голы: Бароне, 9, Жеда, 50, Парола, 62, Ларривей, 70 (с пенальти), Галлон (74)

Кальяри: Лупателли (Маркетти, 46), Мардзоратти (Лази, 75), Астори (Кро, 80), Лопес (Карта, 70), Агостини (Даметро, 75), Бароне (Парола, 46), Конти (Котца, 46), Лаццари (Бьондини, 46), Коссу (Жеда, 46), Матри (Ларривей, 46), Нене (Рагатцу, 46; Галлон, 70)

Катанья - Бастия 6:0
Голы: Плазмати, 22, 35, Сильвестр, 29, Мартинес, 63, Антенуччи, 77, Моримото, 85

Катанья: Косицки, Альварес, Сильвестр, Аугустин, Капуано, Карбони (Иско, 46), Моретти, Кателлани (Мартинес, 46), Риккьюти (Антенуччи, 46), Льяма (Маскара, 46), Плазамати (Моримото, 46)

Дженоа - Про Верчелли 6:0
Голы: Юрич, 10, Скулли, 16, 51, Креспо, 54, 68, Фигероа, 85

Дженоа: Амелия, Бьява, Эспозито (Папастатопулос, 66), Боккетти, Место (Моретти, 66), Юрич (Фатич, 79), Харжа (Сапатер, 46), Кришито (Модесто, 83), Скулли, Креспо (Фигероа, 79), Эль Шаарави (Паласио, 46)

Ливорно - Стандард 3:2
Голы: Тавано, 15, Дионизи, 53, Кандрева, 79 - Карсела, 11, Гохиби, 46

Ливорно: Де Лучия (Барди, 46), Раймонди (пертиконе, 46), Динис (Грандони, 46), Мильонико (Галанте, 46), Пьери, Кандрева (Оссу, 89), Пульцетти (Симеони, 65), Бергвольд (Дионизи, 46), Лукарелли (Данилевичус, 46), Тавано (Селлерино, 46), Маркини (Филиппини, 46)

Стандард: Ван Хант, Колле (Камарго, 40), Дальма (Мулерно, 40), Дефур (Карвальо, 40), Камоццатто (Нгомбо, 40), Мангала (Микулич, 40), Никаисе (Сарр, 40), Витсель (Яган, 40), Гохиби, Карсела (Муотумбо, 40), Траоре (Анхель, 40)

Парма - Осасуна 1:2
Голы: Божинов, 82 - Масуд, 12, Портильо, 71

Парма: Миранте, Дзенони (Деллафиоре, 67), Пачи, Пануччи (Лукарелли, 46), Катселлини, Марига, Кордова, Галлоппа (Морроне, 81), Бьябьяни (Божинов, 67), Палоски, Ланцафаме (Манцони, 67)

Осасуна: Рикардо, Аспиликуэта (Эчаиде, 86), Хосечо, Серхио (Роверсио, 86), Монреаль, Некунам (Пуньяль, 81), Вадох (Руперт, 81), Масуд (Кальеха, 86), Хуанфран (Эспарса, 67), Пандиани (Дади, 76), Аранда (Портильо, 67)

Сампдория - Сиена 3:0
Голы: Кассано, 28 (с пенальти), 44, Франческини, 84

Сампдория: Кастеллацци, Каччаторе (Станкевичус, 65), Луккини (Гастальделло, 46), М.Росси (Реджини, 86), Циглер (Дзаури, 65), Падалино (Франческини, 71), паломбо (Саммарко, 60), Тиссоне (Поли, 56), Маннини (Мустаккьо, 86), Паццини (Беллуччи, 59), Кассано

Сиена: Курчи, Россеттини (Гарофало, 71), Портанова (Фиканья, 46), Брандау, дель Гроссо (А.Росси, 89), Вергассола (Экдаль, 89), Кодря (Женевье, 46), Фини (Яролим, 46), Маккароне (Калайо, 81), Паолуччи (Яяло, 46), Геззал (Реджиналдо, 65)

Удинезе - Хетафе 1:2
Голы: Корради, 45 - Солдадо, 11, Селестини, 75

Удинезе: Беларди, Куадрадо (Готти, 56), Кода, Сапата, Домицци, Баста, Морозини, Зимлинг, Матуте (Алемао, 80), Флоро Флорес (Ромеро, 79), Корради (Карузо, 69)
 
Статус
Закрита.
Зверху