Паук птицеед

слот

Member
Кто нибудь в Сумах занимается разведением данного зверя?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Присоединяюсь. Тоже хочу)
 

слот

Member
Они такие классные, вырастают большими, мохнатыми, едят мало, редко. Очень живучие и совершенно безвредные... Вот и хочется такое чудо завести)
 
что ты имеешь ввиду? расскажи, может я чего то не знаю?
....

Ядовиты ли и насколько пауки-птицееды?

Безусловно, являются ядовитыми. Яд птицееды используют для поражения и умерщвления пищевых объектов. Укусы птицеедов, в случае отсутствия аллергической реакции, не причиняют каких-либо серьёзных последствий для здоровья человека, и сравнимы с укусами осы или пчелы.

При этом следует учесть, что в связи со скрытным образом жизни, случаи укусов птицеедов в неволе и природе достаточно редки. Вместе с тем они представляют серьёзную опасность для других домашних любимцев, например, кошек и собак. Согласно опубликованным исследованиям австралийских авторов, абсолютное большинство укусов пауками собак привели к летальному исходу для последних (Geoffrey K. Isbister et al., Toxicon 41 (2003) 519-524).

Однако при повседневном уходе за птицеедами человек постоянно сталкивается с другой неприятностью - аллергической реакцией, вызываемой воздействием "защитных" волосков (urticating, англ.) на кожу и слизистые оболочки.

Какие виды птицеедов наиболее опасны для содержания в неволе?


Наиболее опасными видами традиционно считаются птицееды азиатского и африканского регионов, однако, это не значит, что укус того же паука-голиафа Theraphosa blondi или взрослых экземпляров родов Lasiodora и Pamphobeteus и других представителей американских птицеедов не может привести укушенного к каким-либо неприятным последствиям для здоровья.

Самыми опасными пауками-птицеедами с точки зрения токсичности яда, а также своей агрессивности (уровня защиты) считаются представители родов Poecilotheria, Pterinochilus, Haplopelma, Heteroscodra, Stromatopelma, Phlogius, Selenocosmia, Ornithoctonus, Citharischius.

 
Останнє редагування модератором:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
А кот тебя укусить не может? А собака? Паук - нормальное животное.
 
Зверху