Сколько стоит скромная свадьба?

лепесток фиалки

самая самая
всё зависит от ваших запросов,предпочтений!одни люди и вв 8тыс. грн. вложились,а знакомы-19 тыс. грн. ну я считаю это полный бред.сейчас уже те времена.скромненько, в кргу самых близких, а на сэкономдленные деньги с женой-в медовый месяц, так медовый месяц запомнится и это будет действительно с пользой и незабываеемо. в вложить кучу денег в свадьбу??смысла мало.ну, как говорится каждому своё.да,ксати ты ещё учитывай,как всё подорожало!

vadimv

Well-Known Member
Ровно столько, сколько стоит оформление документов в ЗАГСе

vadimv

Well-Known Member
+1. ну еще пара колец непомешает...
Насчет колец - тут больше минусов чем плюсов:
+1 Ощущение причастности к общности.
-1 Выбрасывание денег на ветер.
-2 Чисто медицинские противопоказания - сдавливание нервов, сосудов и аллергия.
-3 Несчастные случаи - мне однажды чуть не оторвало палец, когда кольцо попало во вращающуюся дверь. Кольцо при этом здорово помяло.
-4 Кольцо - вообще-то символ рабства, на нем раньше указывалось имя хозяина раба. Бедных птичек и сейчас кольцуют.

Короче, несколько лет мы с женой не носим колец и это никак не повлияло на наши отношения.

Marmyleto4ka

Ангелочек
Я считаю,что лучше свадьбу по-скромнее,зато улётное свадебное путешествие)))

Marmyleto4ka

Ангелочек
у родственников в Сумах свадьба обошлась в 50-60 тыс. грн.
кстати пышное празднование- это в первую очередь дорогостоящие подарки:greedy:, а как следствие этого если нет состоятельных друзей\родственников, то и смысла пышной свадьбы нет.
п.с. на свадьбе друзей в Москве, празднование обошлось больше чем в 100 тыс. у.е. самый скромный подарок стоит 35 тыс. у.е....
так что все окупается:in_love::in_love::in_love:
интересно,что же подарила Ваша семья,если не секрет????

Клара Цеткин

Well-Known Member
документы в загсе + кольца обручальные без всяких выкрутасов, по желанию - какой-нить новенький костюмка невесте)

Bimmer

Proud daddy
Команда форума
Модератор
довольно скромная свадьба от 10 тыс грн. причём это до кризиса. сейчас же - тысяч 15:) не меньше.

з.ы. вот многие тут пишут, мол, свадьба в кругу самых близких. то есть откидуем друзей, тёть, дядь, крёстных? если так - тогда все эти близкие обидятся. если их всё же звать - это уже нифига не маленький круг и это уже следом влечёт затратную часть.
вобщем многие говорят про свадьбу "тет-а-тет" но на практике гуляют свадьбу в полном объёме (20-50 человек)

Shima

New Member
Тихонько расписаться в ЗАГСе, два колечка по 400 грн, ужин на 10 человек.
Это "свадьба-кризис-пак" :)
Зато будет что хавать семье в феврале-марте :)

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
+1...валяюсь)

ну а так.... насколько я понимаю..свадьба гуляется не ради подарков и уж никак не ради того чтобі повіпендриваться...для єтого есть Дни рождения)
скоромная...по моим подсчетам родственникав и близких друзей...ну єт минимум 50 человек.....ііііі....а значит дорого..поєтому жениться не вігодно сейчас)

+1...валяюсь)

ну а так.... насколько я понимаю..свадьба гуляется не ради подарков и уж никак не ради того чтобі повіпендриваться...для єтого есть Дни рождения)
скоромная...по моим подсчетам родственникав и близких друзей...ну єт минимум 50 человек.....ііііі....а значит дорого..поєтому жениться не вігодно сейчас)
о да! лучше уж гражданский брак :)

Original

сетевой маг
Модератор
а вот и да...гражданский брак - чем не выход....
а женитцо было всегда невыгодно) разводитцо долго)

AngelicEyes

VANDAL
Цените подарки не за то , сколько они стоят, а за то сколько они значат

Мистерия

Голубоглазая
сейчас уже те времена.скромненько, в кргу самых близких, а на сэкономдленные деньги с женой-в медовый месяц, так медовый месяц запомнится и это будет действительно с пользой и незабываеемо. в вложить кучу денег в свадьбу??смысла мало.
А я думаю, что поехать нормально отдохнуть у вас время еще будет, вся жизнь впереди, собирайте деньги и хоть каждый год в медовый месяц, а свадьба это событие (тем более в первый раз:) ) и вот это вот стоит того, чтобы запомниться.

Red Batler

По жизни с удачей
А я думаю, что поехать нормально отдохнуть у вас время еще будет, вся жизнь впереди, собирайте деньги и хоть каждый год в медовый месяц, а свадьба это событие (тем более в первый раз:) ) и вот это вот стоит того, чтобы запомниться.
Да,наприглашать родственников,которых ты даже ни разу и не видел,заказать крутой ресторан,взять кредиты,а потом лет 10 родители их будут выплачивать-зато запомнится сколько повора еды сперли и как гости дру-другу морды понабивали-КРУТО.
Дружище,собери самых близких родственников и самых лучших друзей,отметь по скромному,может даже и в каком-нибудь барчике,а на подаренные деньги съезди лучьше в путишествие,а то отложишь на потом,а потом дети,заботы где заработать,как прожить и так ни куда и не съездишь.
P.S .А там смотри по своим финансам и возможностям.это просто мое мнение и я думаю что со мной согласятся очень многие.

Мистерия

Голубоглазая
Да,наприглашать родственников,которых ты даже ни разу и не видел,заказать крутой ресторан,взять кредиты,а потом лет 10 родители их будут выплачивать-зато запомнится сколько повора еды сперли и как гости дру-другу морды понабивали-КРУТО.
Ну у нас просто разные понятия про скромную свадьбу. Я же не говорю о свадьбе на 150 человек, когда невеста подъезжает к загсу на карете.
Просто неторжественная роспись, без музыки, когда невеста не в белом платье а в модном брючном костюме, потому что так дешевле, и из гостей, четверо родителей и двое всидетелей-- это разве свадьба?
Зато как экономно!.. А потом можно будет вспоминать как вы классно провели холидэй, только через 15 лет счастливой семейной жизни вы врядли и вспомните какой именно отдых был вашим медовым месяцем, а какой обычным отпуском в Египте, но который был ничем не хуже. А вот свадьбу врядли когда нибудь забудешь, хотя бы то как повара воровали выпивку.

К сожалению нет :), в ЗАГС не пустят :lol:

про наряды - это актуально. У нас очень значительная часть денег ушла на наряд невесте ! :shock:, но оно того стоило!

з.ы. В Ноябре 2008г. знакомые организовали свадьбу за 18 тыс. грн
ну и что можно за 18 тыс.
на один салют тысяч 5 уйдет...
на платье невесте, то которое мне нравит 14 тыс. грн...
вот и все что можно на те 18...
мда... хорошо что замуж я еще не собираюсь:razz:но бочка коньяка уже лет 8 стоит... настаивается ;)

Shima

New Member
А помоиму бред играть дорогую сватьбу, а потом пусть родители отдают лет пять... лучше сьездить в клевое незабываемое путешествие. А еще лучше вложить в образование и т.п., а лет через десять иметь возможность ездить в незабываемые путешествия каждый год :) Но это морально слишком сложно для большинства людей :)

А помоиму бред играть дорогую сватьбу, а потом пусть родители отдают лет пять... лучше сьездить в клевое незабываемое путешествие. А еще лучше вложить в образование и т.п., а лет через десять иметь возможность ездить в незабываемые путешествия каждый год :) Но это морально слишком сложно для большинства людей :)
а если есть возможность сыграть шикарную свадьбу без кредитов, напрягов, и просто для удовольствия, что в этом плохого?:mrgreen:

Shima

New Member
а если есть возможность сыграть шикарную свадьбу без кредитов, напрягов, и просто для удовольствия, что в этом плохого?:mrgreen:
А много таких людей, которые могут сбе позволить выложить 20 000 грн без проблем и залезания в долги? :)
Если Жених заработал такие деньги сам – это я понимаю. Или будет отдавать сам, без родителей. А вы такое часто видели? :)

За такие деньги можно получить хорошее дообразование и скажем повыситься в должности, если конечно речь не о грузчике,
или использовать как нач.капитал. Но если в цели пары в жизни не входит рости в проф. и фин. плане – стратегия абсолютно верна :)

doby

Ольга
2 аффтар, так тебе на твой вопрос и не ответят. уместнее было бы написать, чего ты хочешь и во сколько это может обойтись, или написать сумму, которой располагаешь, и поинтересоваться как рациональнее можно ее потратить. иначе - пустой треп выходит. не более, чем ИМХО

vadimv

Well-Known Member
через 15 лет счастливой семейной жизни...
Через 15 лет семейной жизни (если попадете в 20% и доживете до этого срока) вам будет тошно смотреть на эту клоунаду под названием СВАДЬБА.
И будет непонятно, нахрена были потрачены эти деньги.
Я еще понимаю невесту (вряд ли она когда-нибудь сможет стать красивее, чем в этот момент, поэтому нужен повод, чтобы заснять себя любимую на видео и нафоткаться на память) и ее родителей (наконец-то здыхались паразитки). Но жениха и его родителей искренне жаль. Только минимум потраченных средств могут смягчить их утрату. Аминь... :rip::pop:

Верх