Маршрутки снова подорожают?

levy

New Member
Смотри, дорогой Леви. Затянут тебя, антипода, как миленького. Палец им в рот не клади. .
простите, мне не 15 лет, а более чем в 2 раза больше, потому справлюсь.

Вот именно. Пусть покажут пример. И до 30% зарплаты пусть положат на счета организации по увековечиванию памяти жертв сталинских репрессий.
Вы опять уходите в мелочи. Меня лично абсолютно не волнует, какими льготами пользуются депутаты, ибо подозреваю, что они на маршрутках не ездят вообще. Но даже ежели они ездят, если они порубают вас на 1-50, пусть ездють хоть вечно на маршрутках бесплатно.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Останнє редагування модератором:

sart

Carebear
бесплатно покупать
Прям квинтэссенция буржуазной сути! :)

А "доручення"... Сколь бы мне не хотелось изменений в данной сфере, это - не путь. ИМХО. Потеоретизируем дальше:

Расторжение договоров с текущими перевозчиками может даже и состояться. Вот только его результатом будет проведение нового конкурса согласно текущего Порядка, и в результате условия этого конкурса создадут подоплеку для:
а) создания такого порога входа, что победить в нем будут иметь возможность только текущие перевозчики;
б) отсеивания непопулярных/неугодных перевозчиков с помощью квалификационных критериев на этапе конкурса;
в)признания победителями новых лиц (для социума), которые просто будут иметь договора аренды с нашими текущими другами;

В итоге мы будем иметь все то же самое, только уже узаконенное и не оспариваемое, плюс перевозчики, которые будут вынуждены незапланированно потратить несколько десятков тысяч денюг и не купить новый Мерседес МЛ уже в этом месяце, а принужденные ждать еще парочку, озлобятся :)
Плюс - предположу даже, что проведение нового конкурса интересно и властям, и владельцам. Первые получат баллы, вторые - нынешний статус из "зыбкого" переведут в "законный".

Да, теоретически условия конкурса могут сыграть и в нашу пользу. Но мы ж понимаем, где мы живем, ага? :)
Выход из данной ситуации в данном городе в данной стране вижу разве что в случае:
- прилета инопланетян и забиранья ими всех владельцев внутригородских маршрутов для зомбирования и вкладыванья в голову слов "совесть", "человечность" и прочей глупости :)
- расторжения договоров с момента совершения перевозчиками противоправных действий, сиречь с момента увеличения цены до 2 гривен, с изъятием незаконно полученной прибыли в пользу городского бюджета (подсчитать даже пусть и на уровне имеющихся данных о пассажиропотоке) и возбуждением уголовных дел против должностных лиц предприятий-перевозчиков(не просто возбуждением, а публичным и с последующим посадом) .
Оба варианта идентичны по своей вероятности :)
 
Останнє редагування:

gimnast1981

мыслитель
видил вчера женщину водителя маршрутки!!!до чего же довел страну кризис!!!!:crazy::crazy::crazy:
 

franc

New Member
Рассуждения может быть и здравые, вот только невполне законные. В конце прошлого года были приняты новые условия провидения конкурса, кому интересно может найти и прочитать. Насчет разрыва договоров-тут не все так просто, судьям не понятно за что с перевозчиками хотят разорвать договора. Стоимость проезда в договоре не прописана, по условиям конкурса(прошлого)перевозчик сам устанавливает проезд. То, что в городе одни маршрутки, виновны не перевозчики, а прошлая и нынешняя власть. Зачем было плодить такое количество машин не кто не знает.
 

Glucker

Здесь был статус
И во-второых, как ты видишь СМЕНУ перевозчиков? Я ж писал популярным языком, шо НЕТ У НАС ДРУГИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Все, кто ХОЧЕТ ими быть, уже все задействованы. Конкуренции среди перевозчиков нет. Очереди в транспортный отдел среди потенциальных перевозчиков нет. То бишь, порог там никто не оббивает.
Ты неправ. Могу привести пример. ЧП Фрунзе в город пришел с десятком микроавтобусов "Богдан". Собирался в будущем еще купить если все пойдет хорошо. Но в итоге ему дали самый говенный маршрут с низким пассажиропотоком (из Барановки через Дзержинку на Воровского). Номер маршрута не помню но он такой который нафиг не нужен. И стоимость проезда ему разрешили установить в 60 коп. Естественно, ему по такому маршруту было невыгодно возить людей т.к. пассажиропоток там никакой. Он был вынужден уйти из нашего города. Еще поискать примеры?
 

ALF

Дальний родственник
Ты неправ. Могу привести пример. ЧП Фрунзе в город пришел с десятком микроавтобусов "Богдан". Собирался в будущем еще купить если все пойдет хорошо. Но в итоге ему дали самый говенный маршрут с низким пассажиропотоком (из Барановки через Дзержинку на Воровского). Номер маршрута не помню но он такой который нафиг не нужен. И стоимость проезда ему разрешили установить в 60 коп. Естественно, ему по такому маршруту было невыгодно возить людей т.к. пассажиропоток там никакой. Он был вынужден уйти из нашего города. Еще поискать примеры?
Номер автобуса "6а". Читал статейку, интервью с директором данного ЧП. Кажись а "ВАШ ШАНСе". Писали что ему было это выгодно и он был готов и дальше перевозить людей но проблемы появились с бумагами или с продлением лицензии...
Кому верить???
 

Glucker

Здесь был статус
Номер автобуса "6а". Читал статейку, интервью с директором данного ЧП. Кажись а "ВАШ ШАНСе". Писали что ему было это выгодно и он был готов и дальше перевозить людей но проблемы появились с бумагами или с продлением лицензии...
Кому верить???


Как видно из этих статей, маршруты были наиблее нерентабельные из того что есть у нас в городе.
 

gimnast1981

мыслитель
радует появление автобуса роменская-химик!!!!но почему он один единственныи ???еслибы их пустили штук пять то я думаю былобы очень удобно!!!!
 

Istina

New Member
Как было сказано выше, именно от людей исходит власть, мы и есть власть и то как мы относимся к отвецтвенности, к нам и возвращаеться! Хватит сидеть у мониторов, выслушивать от буржуев высказывания с не нормативной лексикой в сторону простого народа, хватит сидеть и ждать пока вас ктото пожалеет, нужно вставать и действовать! Просто нужно пойти и оформить Порученение в Понедельник в 10:00 на площади! Пока вы сами не начнёте ворушиться, за вас не кто не зделает!
 
Зверху