Клуб путешественников

Re: Клуб путешествеников

летал, ничего страшного, у них вполне приличный авиапарк. задержки? да, бывает такое, но от этого не застрахован никто, те же МАУ и Аэросвит, поэтому париться не стоит.
а роза ветров не предоставляет каталоги из дьюти фри во время полета???
 

fcuk

too busy to fcuk
Re: Клуб путешествеников

а роза ветров не предоставляет каталоги из дьюти фри во время полета???
такого замечено не было, по крайней мере сколько летал - ни разу... более того, даже не наливали ) а откуда летите? Киев\Харьков?
 
Re: Клуб путешествеников

такого замечено не было, по крайней мере сколько летал - ни разу... более того, даже не наливали ) а откуда летите? Киев\Харьков?
как не наливали? соки\водичку\алк.напитки перед обедом не подавали????? ужас!! и каталоов нет???ёпт:x
а летим из Борисполя.
 

fcuk

too busy to fcuk
Re: Клуб путешествеников

как не наливали? соки\водичку\алк.напитки перед обедом не подавали????? ужас!! и каталоов нет???ёпт:x
а летим из Борисполя.
"не наливали" относилось только к крепкому алкоголю, соки/воды были само собой)))
 

Клер

Original Sin
Re: Клуб путешествеников

Вторая половина отпуска выпала на начала декабря, планировали поехать в жаркие страны, но подумав,решили ехать в Карпаты, на лыжах покататься. Отправились на Драгобрат - самый высокогорный горнолыжный курорт Украины, расположенный на высоте 1400м над уровнем моря . В Карпатах, а тем более зимних, что главное - наличие снега, а снег на Драгобрате присутствует с октября по май, и полностью натуральный! Отдых выдался отличным! Было не многолюдно, подъемник работал, снега много. Проживание на двоих с завтраком и ужином на 6 дней/5 ночей обошлось в 4000 тис. грн. + 350 грн. подъемник(50 подъемов) + 100 грн. в сутки прокат лыж, ботинок :) (за две пары).
Еще дорога на поезде до Киева, а уже со столицы в Ивано-Франковск. От Франковска на маршрутке до села Ясиня + экстримальная дорога вверх в гору (150 грн). Отельчик заранее не бронировали, так как сейчас свободных мест полно, выбрали уже на месте. Вот на Новый год уже мест нет. :|
 

Вкладення

Останнє редагування:
Re: Клуб путешествеников

такого замечено не было, по крайней мере сколько летал - ни разу... более того, даже не наливали ) а откуда летите? Киев\Харьков?
ну что я могу сказать Роза ветров очень даже ничего.каталоги дьюти фри на борту есть, напитки соки\водичка сколько хочешь, еда получше чем в Аэросвите и МАУ, да и бонги по- новее. летали бингом 737-800, синеньким, авиакомпании тревел сервис. вобщем отдых удался!
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Клуб путешествеников

А где отчёт о поездке? =)
 
Re: Клуб путешествеников

А где отчёт о поездке? =)
3 раз посещаю Шарм ель Шейх в декабре и все поездки просто замечательные.
правда на организм перепад температур сильно давит, я после перелета прям спала на пляже ;)у нас вылет был в 6 утра, а вылетели в 6.42, регистрация, контроль, все во время было, самое интересное началось когда на автобусе подвезли к самолету, и не выпускали;))) потому что самолет не был готов еще к полету, минут 15 тусовались в автобусе, благо были в первой партии, вторая же стояла эти же 15 минут на улице в мороз, у терминала и ждала автобуса;))) когда сели в самолет, привезли всех пассажиров, объявляют проводницы, что т.к. на улице минусовая температура, самолет необходимо покрыть жидкостью против обледенения, это еще 20 минут))) а в целом авиакомпания Роза ветров понравилась!на обратном пути летели тем же боингом, без задержек, правда уже в Борисполе багаж минут 30 ждали.
что касается самой поздки, погода была самая удачная за все 3 года.
тепло, сухо, ветра практически нет.Отель тот же что и в прошлом году. Бухта Наама Бэй.удивительно, но меня все(сотрудники отеля) узнали;))) поэтому и отношение и на ресепшине и на пляже и в ресторане было отличное!
на английском я хорошо разговариваю, поэтому по всем вопросами, просьбам, предложениям и прочим за всю семью разговаривала я.
удивительно, но когда разговаривала с администратором отеля, он интересовался почему я знаю английский))) говорит русские английский не знают, да я и сама в этом убедилась. смешно было когда приехал народ из Москвы, и прийдя на завтрак показывал на свою кожу и спрашивал у официантна где мясо;))) а еще я была вроде переводчика для этого администратора в общении с русскими)))лингвистическую практику языка получила, чем осталась очень довольна.
море... как всегда шикарное, наловили ракушек, морский звезд и т.д. рыбка как всегда изумительная!!!кораллы всех цветов, и это все даже не при дайвинге, а при сноркелинге!водичка теплая, градуса 24 была, на солнце днем примерно +28, жарко))) зато загар того стоил;)
экскурсии... ездили в ванны Моисея, считаются целебными, с сероводородом и прочими добавками полезными для организма, ванны 2- одна закрытая, там вода теплее, вторая открытая, там вода была холоднее, на территории ванн, страусиная ферма, ой, страусы супер!!! ))) остался от них один позитив. Также были в мужском монастыре св. Георгия победоносца, где хранятся его мощи....
зрелище конечно еще то, такое ощущение что человек почти живой, его мощи мумифицировали, видны остатки кожи, борода, одежда....
но сам монастырь окутан святостью... и атмосфера там какого-то праздника....
экскурсия понравилась, не утомительная не сравнить с подьемом на гору Моисея ))
цены.... бутылка воды полтора литра - 15 гривен по курсу 5.05, 0.5 литра- 10 гривен, бутылка пива 350 мл- 35 гривен и т.д. )))
пробовала гранатовый фреш и свежевыжатый тростниковый сок, класс!!!! не сравнить тот сок, что у нас продают в банках...
манго, их манго и в сравнение не идет с тем что продают у нас!!!да и гранаты ооооочень больших размеров, наелась клубники, у них она 1 кг сейчас стоит примерно 10 гривен)
ну и тур оператор тез тур, как всегда с ним никаких проблем не было...
путешествие удалось, осталось море позитива, хорошего настроения, и загара)))
часть фото тут


 
Останнє редагування:

HNIW

Member
Re: Клуб путешествеников

на английском я хорошо разговариваю, поэтому по всем вопросами, просьбам, предложениям и прочим за всю семью разговаривала я.
удивительно, но когда разговаривала с администратором отеля, он интересовался почему я знаю английский))) говорит русские английский не знают, да я и сама в этом убедилась. смешно было когда приехал народ из Москвы, и прийдя на завтрак показывал на свою кожу и спрашивал у официантна где мясо;))) а еще я была вроде переводчика для этого администратора в общении с русскими)))лингвистическую практику языка получила, чем осталась очень довольна.
Гм... У меня была обратная ситуация, когда египтяне искренне удивлялись и говорили что я первый человек из Украины в их отеле который по-английски хоть немного говорит. Приехавшие питерцы приятно поразили живым английским.
 
Зверху