Клуб путешественников

Freddi

New Member
Re: Клуб путешествеников

На море хочу жутко! Вот дождемся июля и махнем на ЮБК. В октябре были в Хургаде, все клево, море суперское, но дольше недели мы бы не протянули, очень соскучились за домашней едой и русской речью, её там хоть и в изобилии, но на бытовом уровне не хватает. А в Массандре летом - красота! Три остановки троллейбусом и ты на Ялтинской набережной, от набережной на пароходике куда хоч - налево Гурзуф, Партенит, направо-Ливадия, Мисхор,ммм... В Партените, кстати, пляж убойный, гораздо красивее гурзуфского. И цены доступные. На пароход что-то около 7 грн.,на маршрутку до Партенита от Ялты-3 грн., ну а траликом - 2,тока идти от трассы вниз прийдется минут сорок. Лучше прямой маршруткой до Партенита. Вход на територию санатормя Крым-5 грн., мой совет не спешите расставаться с баблом, можно прогуляться вдоль забора вверх от входа с охраной и перелезть его быстренько, тоненькие девочки в некоторых месах могут и под забором проскользнуть . Экономили каждый день на пиво и слойки только на одном входе. В Ялте кроме набережной стока красотищи есть, я вообще не люблю на набережную ходить, паралельные ей улицы куда красивее, старинные дома, людей практически нет, местные дворики. И если будете на ЮБК не тратьтесь на экскурсии, кот орые можете организовать сами, в любой дворец можно добраться на чем угодно в 5 раз дешевле. Предлагаю свой: С Партенита до Ялты на маршрутке Партенит-Ялта. Выходите в Массандре на остановке, перехолдите по пешеходному дорогуц и спускаетесь в них к домам, через Массандровский парк(каждый подскажет дорогу) идете вниз к Дражинке(старая Ялта-это надо видеть), по пути в начале дражинки заходите на массандровский пляж(прикольное местечко) купаетесь, проходите через весь пляж, выходите к чебуречной(пальчики оближешь, здесь лучшие чебуреки в Ялте, татары готовят очень вкусно, так что подождите, это того стоит), дальше по прямой к Ялтинской набережной, там на пароход и в Алупку - покупаете билет в Воронцовский и смотрите его сколько влезет(!!!), любая экскурсионная группа ваша, потом выходите на маршрутку - и в Ливадию к Ливадийскому дворцу(мой любимый), гуляете там, выходите и садитесь на гоодской автобус(кажись 10) до Ялтинской набережной, там делайте что хотите и в 11 вечера последняя маршрутка на Партенит. Затрат минимум, а результат: два дворца, морская прогулка, Ялта(старая и новая),Массандра и ее парк и свобода выбора, кроме того еще три раза скупнетесь в Массандре, в Ялте и в Алупке.
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Клуб путешествеников

А из нашего окна...
 

Вкладення

Avrora

Member
Re: Клуб путешествеников

Несколько дней провела в славном городе Днепропертровске.
Город большой, местами грязный, не такой зеленый как наш родной, но Днепр и новые сооруженные модные здания делают впечатление незабываемым.
Фото центральных улиц города.
 

Вкладення

  • 187.4 КБ Перегляди: 230
  • 147.2 КБ Перегляди: 234
  • 141.4 КБ Перегляди: 225
  • 169 КБ Перегляди: 227
  • 151.5 КБ Перегляди: 213

Avrora

Member
Re: Клуб путешествеников

Побывали так же в театре одного актера "Крик", как сказали местные жители, стыдно побывать в Днепре и не сходить туда. Необычно, ново для меня, т к до этого ничего подобного не видела. И цены приемлимы - 10. грн со студенческим.
Большие шоппинг центры привлекли сумчанок красотой, но ценами отпугнули ))
А еще, посетили парк им. Т.Г. Шевченко (1,2 фото)
Вид на центр с транспорта (3)
И на такой красоте мы катались) (4)
А как же Днепр красив ночью........
 

Вкладення

  • 124.4 КБ Перегляди: 193
  • 160.6 КБ Перегляди: 205
  • 120.2 КБ Перегляди: 213
  • 188.2 КБ Перегляди: 232
Re: Клуб путешествеников

На выходных ездила в Киев ,а оттуда в дендропарк *Александрия* под Киевом (в Белой Церкви). Дендро - это когда с деревьями ) 200 гектар деревеьев,травы,кустов красивых,цветов, речка Рось, водопадики...вобщем очень даже не плохо! Конечно же,всё обойти - нереально за один день! Но я старалась посетить все самые красивые места в дендропарке:))

Из истории:

В конце 18 столетия польский король Станислав Август подарил город Белая Церковь великому гетману Польши Ксаверию Браницкому. Вскоре женой гетмана стала любимая фрейлина императрицы Екатерины ІІ, племянница князя Потемкина, Александра Энгельгард. И вот на своих землях, на берегу реки Рось, графиня решила построить модный, по тем временам парк. В подражание паркам Петербурга... Парк обошелся хозяевам в 4 миллиона рублей!! Кода парк только закладывался, Наполеон Бонапарт был еще совсем юным французиком... Давно все же это было. Очень давно. И стоило оно тех денег.

Вобщем ,кто дочитал до конца - тот молодец))) а теперь фотки!
 

Вкладення

UFO.cz

Far away from home
Re: Клуб путешествеников

А я думал только китайцы способны так "извратиться" с русским языком =)

У входа в зал с первым источником, г. Карловы Вары.
 

Вкладення

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Re: Клуб путешествеников

Поход по Крыму в начале мая. 1-Большой Каньон Крыма, речка Аузун-Узень; 2-там же, т.н. ванна молодости, t весь год 9-11 градусов; 3-тот же каньон, удивительно красивый водопад ( часто на плакатах и календарях такие:)); 4- водопад "Серебрянные струи"; 5-наша любимая крымская речка Сотера.
 
Останнє редагування:

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Re: Клуб путешествеников

1-вид на море с г. Сев. Димерджи; 2-в горах ещё цвели красивые подснежники, хотя внизу отцвели давно; 3-подъём на г. Чатырдаг; 4-симпатичный снежник на Чатырдаге; 5-вид на Долгоруковскую яйлу с того же Чатырдага.
 
Останнє редагування:

UFO.cz

Far away from home
Re: Клуб путешествеников

Способы добраться в Прагу и не только для свободных путешественников.

Способ первый. Быстрый.
Маршруткой или поездом до Киева/Борисполя (5-7 часов, 20-100 грн) + самолёт до Рузине (1 час 50 минут, ~300$).

Способ второй. Простой.
Маршруткой или поездом до Киева (5-7 часов, 20-100 грн) + прицепной вагон Киев-Прага (35 часов, ~120$).

Способ третий. Дешёвый.
Маршруткой или поездом до Киева (5-7 часов, 20-100 грн) + автобус Киев-Прага (24 часа, 390-450 грн).

Способ четвёртый. Экзотический.
- поезд Сумы-Львов (студ. 68.30 грн)
- автобус Львов-Шегини (отправляется от ж/д воказала, 9.5 грн), пеший переход границы Украина-Польша, автобус Medyka-Przemyśl (2 zl) либо автобус Львов-Przemyśl (цены не знаю, автобусный вокзал во Львове очень далеко от ж/д).
- поезд Przemyśl Główny-Wrocław Główny, далее Wrocław Główny - Kłodzko Miasto, далее Kłodzko Miasto - Kudowa Zdrój (билет на весь путь 58 zl во втором классе).
- автобус Kudowa Zdrój - Nachod (2 zl).
- автобус Nachod - Praha (110 Kc + 14 Kc за багаж).

Итого 40 часов на весь путь, два самых длинных участка проезжаются на поездах ночью. Общая стоимость всего маршрута составляет... 217 грн. Кого интересует конкретное расписание - спрашивайте :) Хотя я бы не рекомендовал этот маршрут для тех, кто хочет сэкономить. Он для тех - кто хочет больше увидеть =)
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Клуб путешествеников

1. Название квартала на русском языке. Почему-то залито краской. Видимо кому-то оно напоминало о 68-ом году.
2. Я никогда не видел машин с номерами, выполненными арабской вязью. Интересно - как чешская полиция их вообще идентифицирует?
3. Дорожный знак, "доработанный" туристами :) Каждый оставил что-то своё.
4. Заяц у цветочного магазина выполнен настолько оригинально, что пройти мимо я не мог :)
 

Вкладення

Зверху