Коронавірус. Обговорення стану в місті.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
Вернувшиеся из России в КНР китайцы оказались заражены коронавирусом SARS-CoV-2: инфекцию выявили у 25 человек. Об этом со ссылкой на власти провинции Шэньси сообщает .

«За период с 8:00 27 апреля по 8:00 28 апреля в провинции Шэньси выявили 20 новых ввозных случаев коронавирусной инфекции, а также пять бессимптомных носителей, все они граждане Китая, которые 26 апреля вылетели рейсом CA910 из Москвы в Пекин, а 27 апреля прибыли в международный аэропорт города Сиань», — заявили власти.

Сообщается, что Китай перенаправляет из Пекина в другие города все рейсы из-за границы: таким образом разгружаются аэропорты столицы. Пассажиров отправляют на медицинские тесты, а затем помещают на карантин под наблюдение. Так было и с пассажирами московского рейса Air China: все 148 человек, с которыми контактировали зараженные, теперь находятся на изоляции.
ось як треба робити, а не так, як у Борисполі
You must be registered for see images


You must be registered for see images
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Хоч один наважився:
Мэр Нетишина Супрунюк обвинил представителей УПЦ МП в массовом инфицировании жителей города коронавирусом и подает заявление в СБУ
28.04.20 21:165877 74
В городе Нетешине Хмельницкой области зафиксировали девять случаев заражения коронавирусом, в том числе заболели двое работников Хмельницкой АЭС.
Как передает об этом в исполнительном комитете Нетишинского городского совета и городской глава Александр Супрунюк в комментарии местному изданию

"Первые случаи были обнаружены в субботу и одна из женщин - работница Хмельницкой АЭС, - говорит Александр Супрунюк. - И проблемно то, что она имела доступ к местам общего пользования, где работает именно оперативный персонал. Уже отобрано 119 образцов контактных лиц на исследование. Это 75 работников атомной электростанции, 24 врача и 17 контактных лица. Эти образцы мы отправили вчера. А в воскресенье мы отправили образцы тех контактных, которые обнаружили в субботу.

Среди них трое подтвердились: священник, диакон и врач, которые тесно контактировали после пасхальных обрядов. Также у трех членов семьи священника подтвердили COVID-19. К сожалению, жена священника, у которой подтвердили коронавирусную инфекцию, работает на Хмельницкой АЭС. Сейчас по всем этим людям определяем контактных лиц, а это большой объем работы. Ведь только по первым двум лицам мы вынуждены были проверять более тысячи контактных. Я обратился к людям через социальные сети, чтобы все кто был на богослужении, чтобы обратились к своим семейным врачам".

Также читайте:

Отвечая на такой вопрос отиздания: "Вы сообщили на своей странице, что будете обращаться в правоохранительные органы об открытии уголовного производства о массовом заражении. Объясните, пожалуйста ...".

Супрунюк отметил: " Возникла такая необходимость. Я уже подписал на СБУ и полицию заявление о совершении уголовного преступления. В течение всего периода предпраздничных и праздничных дней, систематически самая большая проблема была со священниками Московского патриархата, которые игнорировали наши мероприятия, саботировали их, грубо себя вели, угрожали. Довольно странное и неадекватное, мне кажется, поведение. Мы приобщаем к заявлению скриншоты, где есть призывы о том, что болезнь является вокург и в домах, так ходите, игнорируйте, надо ходить к Богу и так далее. (...) Сейчас все контакты, которые есть, связанные с церковью Московского патриархата, кроме первого случая. Хотя эта женщина привезла болезнь с Шумского района, где она уже заболела и есть подозрение, что в Почаевской лавре.

Я считаю, что действия священников являются неадекватными, они подписывали документ, обязуются не допустить массовых скоплений. Но проигнорировали обязательства и, я считаете, что это является основанием для уголовного преступления
 

d324co

Well-Known Member
Встигли завезти під кінець епідемії. Ну, хоч так, все ж краще, ніж ніяк...
 

rfvgy

Ukrainian
Встигли завезти під кінець епідемії. Ну, хоч так, все ж краще, ніж ніяк...
23 квітня Ан-225 з Китаю , можливо щось і на Сумщину виділили .

P.S. Хтось добре наживеться на війні на пандемії ....
 

Modestor

New Member
Сам слежу за ситуацией в нашем городе, все-таки спасибо медикам, кто рискует, работая с зараженными. Кстати, нашел интересный сайт про вирус в нашем городе - может еще кому актуально будет
 

d324co

Well-Known Member
У таксиста з Шостки підтвердився COVID-19
17:59 / 29 апреля 2020

На СOVID-19 захворів шосткинець 32 років. Наразі відомо, що хвороба у чоловіка проходить безсимптомно і він знаходиться вдома на самоізоляції. Чоловік працює таксистом і коронавірусну інфекцію підхопив від клієнта, якого віз у сусідній обласний центр. Саме медики цього міста і повідомили шосткинським лікарям про контактну особу. Аналізи на ПЛР тест взяли у чоловіка вчора, а сьогодні надійшли результати, які виявились позитивними, передає
Шосткинські спеціалісти тепер з’ясовують коло контактних осіб чоловіка.
 

d324co

Well-Known Member

У Сумах госпіталізували жінку з коронавірусом
11:20, 30 квітня Sumy0542
Про це сьогодні, 30 квітня, на брифінгу в Сумській облдержадміністрації повідомив заступник директора Сумського обласного лабораторного центру Михайло Мацюк, пише .

За його словами, новий випадок підтверджений у жінки, вона була госпіталізована. У неї захворювання середньої тяжкості. По ній перевіряються контактні особи. Першим захворів її чоловік, але переніс захворвання у легкій формі, зараз його обстежують.
 
Останнє редагування:
Зверху