Володимир Зеленський Президент України

d324co

Well-Known Member
17:10, 10 июля 2019
Выгнанный с совещания чиновник назвал Зеленского дебилом и собрался в суд
Добавить в «Мою Ленту»






You must be registered for see images

Кадр: 112 Украина / YouTube
Секретарь горсовета Борисполя Ярослав Годунок, которого президент Украины выгнал с рабочего совещания, собрался подать на главу государства в суд. Об этом чиновник заявил в интервью изданию «Страна.ua».
«Конечно, я теперь в суд пойду. У меня шок. Я за этого дебила тянул мазу (…) Разве президент может так себя вести? Я готов ответить за любую копейку, за любой криминал — поверьте мне. Но не имеет морального права президент вести себя так. Я ему этого не прощу», — сказал Годунок.

По его словам, до совещания Зеленский не знал о судимости участника встречи, — об этом президенту сообщил его помощник прямо во время мероприятия. Чиновник посетовал, что, прочитав грязь из интернета, Зеленский отказался выслушать его доклад о проблемах в районной администрации и назвал бандитом.
Годунок связал случившееся с предстоящими выборами в : он намерен баллотироваться по 98 округу от партии «Батькивщина», а у Зеленского в этом районе есть свой кандидат. «У меня здесь есть рейтинг, я четыре раза избирался депутатом (…) А эту информацию на меня ему подсунули, когда увидели, что их кандидат от Зеленского по Борисполю мне проигрывает», — отметил он.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
You must be registered for see medias
"Зеленский предложил люстрировать чиновников времен Порошенко. Я правильно понимаю, что Alex Danylyuk должен готовится к тому, что покинет должность Секретаря РНБО, Айварас Абромавичус придётся уйти с главы наблюдательного совета госконцерна "Укроборонпром"? Да и за Вадима Пристайко можно уже не голосовать на должность министра иностранных дел, ведь, как заместитель министра иностранных дел Украины он тоже будет люстрирован.
Не знаю, кто написал эту речь, но он хорошо разбирается в юморе и плохо в происходящем в Украине ."

(с)

Сейчас опять выйдет "первая леди" Богдан и объяснит, что президента не так поняли... и что люстрировать нужно исключительно тех чертей, которые не стали Зе-Слугами народа :)

P.S. про Нефьодова ещё забыли, который новый глава таможни, а до этого в Минэкономразвития был
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
11 июля Зеленский о необходимости люстрировать все высшее руководство Украины, находившееся у власти с 2014 года, включая Порошенко. «Нас обвиняют, что мы хотим отменить люстрацию. Чтобы все поняли, что мы не собираемся отменять люстрацию, — мы предлагаем ее усилить», — сказал глава государства.

Согласно поправкам в закон «Об очищении власти», разработанным командой Зеленского, под люстрацию могут попасть все члены правительства и Верховной Рады, включая спикера парламента, главы , Службы безопасности, Совета национальной безопасности и обороны, фискальной и таможенной служб, антимонопольного комитета и представители высшего руководства оборонных предприятий, которые занимали свои должности с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019-го
То есть под ЗЕлюстрацию попадают все, пришедшие к власти по итогам Майдана и не попадают януковичи, азировы и прочие, свергнутые в результате Майдана.
А кто б, собственно, сомневался???
 

arnisumy

Well-Known Member
То есть под ЗЕлюстрацию попадают все, пришедшие к власти по итогам Майдана и не попадают януковичи, азировы и прочие, свергнутые в результате Майдана.
А кто б, собственно, сомневался???
"Стаття 3. Критерії здійснення очищення влади (люстрації)
частиною третьою статті 1 цього Закону, застосовується до осіб, які обіймали сукупно не менше одного року посаду (посади) у період з 25 лютого 2010 року по 22 лютого 2014 року: ..."

пропозиція зельцманів
"Стаття 3. Критерії здійснення очищення влади (люстрації)…
3. Заборона, передбачена частиною третьою статті 1 цього Закону, застосовується до осіб, які обіймали посаду (посади) у період з 23 лютого 2014 року до 19 травня 2019 року та не були звільнені в цей період з відповідної посади (посад) за власним бажанням:..."

 

d324co

Well-Known Member
Послы стран «Группы семи» (G7, «Большая семерка») раскритиковали законопроект президента Украины Владимира Зеленского о расширении списка лиц, подпадающих под люстрацию. Об этом говорится в заявлении послов, опубликованном в Twitter.
По их мнению, привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении властью — верный шаг, но нынешняя ситуация на Украине не сравнима с той, которая имела место после Евромайдана — массовых протестных акциях в Киеве в 2013-2014 годах.
Кроме того, послы отметили, что в 2014-м был повод приветствовать прогресс в реформировании ряда отраслей.12 июля Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, согласно которому бывший глава государства Петр Порошенко и все его окружение не смогут занимать государственные посты. О необходимости люстрировать все высшее руководство Украины, находившееся у власти с 2014 года, включая Порошенко, президент страны заявил за день до этого.

Согласно поправкам, разработанным командой Зеленского, под люстрацию могут попасть все члены правительства и Верховной Рады, включая спикера парламента, руководители Генпрокуратуры, Службы безопасности, Совета национальной безопасности и обороны, фискальной и таможенной служб, антимонопольного комитета и топ-менеджеры оборонных предприятий, которые занимали свои должности с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019-го. Об этом сообщает Рамблер. Далее:
 

arnisumy

Well-Known Member
"чєрті", тут ваша мавпочка "за амфорамі" понеслась, скоро буде "со стєрхамі лєтать":
You must be registered for see medias
 
Зверху