Ваше отношение к перекрытию улиц?

Вам нравится, когда перекрывают центральные улицы города?

  • Да, спасибо больше, мне этого очень не хватало

    Голосів: 7 20.0%
  • Нет, меня это бесит

    Голосів: 14 40.0%
  • Да мне пофиг вообще-то

    Голосів: 7 20.0%
  • А кто перекрывает, я не в курсе?

    Голосів: 7 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35

d324co

Well-Known Member
Вчера спешил и столкнулся с перекрытой Прокошкой. Жесть. Пришлось высаживать пожилого человека с ребенком и им пешком топать к месту назначения. Сам же объезжал через центр.
Я не могу понять, почему из-за проблем отдельных домов должны страдать остальные. Воюете с Сумыгаз? Так пойдите перекройте выезд ихнего транспорта. Зачем страдать ни в чем не виноватым людям? Или объявите об акции заранее в прессе. И внимание привлечете и не создадите неудобств.
Сегодня слышал что еще где-то в районе Горького или Проспекта Шевченко будет подобное.
С одной стороны Вы правы, но лишь с одной. А есть еще много.
Людям не начем готовить еду, кормить детей, тех же пожилых людей.
Городские чиновники ложат на них *** много дней/месяцев/ подряд
Что им делать???

Перекрывать транспорт к офису Сумыгаз ? - так там сидят простые работники, от них вообще ничего не зависит. Да и транспорта там нет, они на троллейбусах на работу добираются.
Виновные в этом бардаке не в офисе, и даже не в Сумах

Перекрывать вход в полукруглое здание ? - можно, но с покрышками и до этого дойдет
 

d324co

Well-Known Member
Сумыгаз объявил войну горожанам
Установка общедомовых счетчиков и отключение газа в домах сумчан начало набирать новые обороты.

Если раньше жителям г.Сумы перекрывали вентиль газа с рассветом, то сейчас, пренебрегая правилами безопасности, всем известный газовый монополист начинает «воспитывать» несогласных с установкой общедомового счетчика еще ночью, чтобы не напороться на волну всеобщего негодования.

В ночь с 12 на 13 декабря сразу в нескольких домах города предприятие попыталось перекрыть газ. В двух случаях работникам ПАО «Сумыгаз» все-таки удалось добиться своего. Пока жители дома по ул. СКД, 46 и Р. Атаманюка, 59 спали и ничего не подозревали, им отключили газ. Об этом они узнали только утром, когда начали собираться на работу. Попытка перекрытия газа, по словам общественного активиста Алексея Пархомчука, отстаивающего права граждан на установку индивидуальных счетчиков, была около 4 часов утра и в доме по ул. СКД 3/1.

«Еще вчера в 23:00 газ был. В 5:30, когда начал собираться на работу, его уже не было. Позвонив на городскую горячую линию «15-80», мне сообщили, что ничего сделать не могут и переадресовали в «Сумыгаз», где отказались что-либо комментировать», - сообщает житель дома по ул. Р.Атаманюка, 59, участник АТО Александр Покотило.

По подозрениям мужчины, их дом попал в немилость предприятия из-за того, что год назад жильцы отказались от установки общедомового прибора учета газа.

Тем временем, без газа остаются жители домов по ул. Е. Зеленко, 10, Харьковская, 46, Супруна, 21 (со вчерашнего вечера), Металлургов, 13, Новоместенская, 37, Заливная, 17 и 19.

После вчерашнего заявления , работники «Сумыгаза» возобновили газоснабжение домов, чего нельзя сказать о доме 10 по ул. Е.Зеленко, жители которого вчера вечером перекрыли ул. Прокофьева.

Учитывая то, что «Сумыгаз» начал перекрывать газ даже ночью, некоторые находчивые жители придумали оригинальный способ, как предотвратить вмешательство газового монополиста. В действие пошли цепи и замки, которыми сумчане заковали газовый вентиль. Для того, чтобы не было лишних вопросов – оставили объяснительную записку.

You must be registered for see images
Trololo, Вы испытываете неудобства от перекрытия улиц? а от перекрытия газа Вы не испытываете неудобств???
 

Билли Бонс

Well-Known Member
от перекрытия газа Вы не испытываете неудобств???
Будь форум скорее жив,чем мертв,создал бы отдельную тему,прикрепив голосовалку.Со своей стороны скажу,что не помню когда в последний раз пользовался газом.В ходу исключительно мультиварка и микроволновка.Плюс ощутимый - эти девайсы,в отличие от кастрюли на плите,не нужно нянчить.
 
Останнє редагування:

Bird

А мне летать охота!
Сейчас горького перекрыта, опять бастуют
 

d324co

Well-Known Member

13.12.2017 20:00

Сегодня, 13 декабря, жители домов, в которых «Сумыгаз» выключил газ, из-за несогласия устанавливать общедомовые счетчики газа, перекрыли несколько центральных улиц: Горького, пр. Лушпы и ул. Харьковская.
На газовый террор ответим пешим террором
 

Trololo

Member
Сумыгаз объявил войну горожанам

Trololo, Вы испытываете неудобства от перекрытия улиц? а от перекрытия газа Вы не испытываете неудобств???
Да, вчера я испытал ещё более сильные неудобства от перекрытия девятки, объезжал по Харьковской, Черепина, сильно торопясь, т.к. не рассчитывал на акцию и спешил.
Газ у меня есть и я не понимаю почему должны страдать другие люди, такие же как вы, которые не сделали вам ничего плохого.
Как вы думаете, каково мнение о вас у простых горожан? Поссорился с женой - пойду насру соседу, пусть тоже страдает. Нравится повышать свою значимость перекрытием улиц, да? Трудно пойти перекрыть выходы тем чиновникам, внимание которых вы хотите привлечь? Обложите его дом, не выпускайте авто, да даже офис Сумыгаз более виноват чем простые водилы на улице. Привлеките ТВ, прессу.
 

jets

Member
Тоже вчера спешил, вез ребенка на тренировку и не рассчитывал на объезд. Но именно на гнев остального народа и рассчитаны такие акции, что бы привлечь внимание. Куда смотрит полиция, почему не разгоняет этот цирк. Полность согласен с постом выше.
 

PAHANA

Active Member
Покрышки возле исполкома намного эффективнее. Да и маленькие домики мэра, директора Сумыгаза и т.д. забывать не стоит
 
  • Like
Реакції: Aiir

Asmoday

New Member
Ну помогли бы людям решить проблему законным способом, глядишь и неудобства то пропали... но ныть на форуме куда проще...

Безнаказанность порождает вседозволенность, вот люди и привлекают внимание к самоуправству, некоторых компаний, доступными методами. Недавно делал запрос в Киев, по своим вопросам, официального ответа нет до сих пор, хотя прошла уже неделя.
 
Зверху