Україна та NАТО

Sim$Dim

бесконечная жесть
Зверюга, тут ведь речь уже не о коммунистической партии идет. Тут некоторые хотят устроить "чистилище" своим врагам. Причем бог его знает кем будет этот враг. Может им буду и я? Ведь я ж не совсем правильный патриот с точки зрения "истинного".
Да и краски я не сгущаю, мне это меньше всего хочется... но слова " Ці довбані та тупі пенсіонери" и "Необхідно розгромити або спалити штаб комуністичної партії в Сумах!!!!" дают все основания мне этоговорить.
Мне удивительно почему этот пост до сих пор здесь, это же явный призыв к насилию, который должен караться по закону. Или может я не прав?

ЗЫ. Скидку на возраст я не стал бы делать. ФанатСС учиться в университете, а значить уже достиг или близок к совершеннолетию.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Sim$Dim сказав(ла):
Зверюга, тут ведь речь уже не о коммунистической партии идет. Тут некоторые хотят устроить "чистилище" своим врагам. Причем бог его знает кем будет этот враг. Может им буду и я? Ведь я ж не совсем правильный патриот с точки зрения "истинного".
Да и краски я не сгущаю, мне это меньше всего хочется... но слова " Ці довбані та тупі пенсіонери" и "Необхідно розгромити або спалити штаб комуністичної партії в Сумах!!!!" дают все основания мне этоговорить.
Мне удивительно почему этот пост до сих пор здесь, это же явный призыв к насилию, который должен караться по закону. Или может я не прав?

ЗЫ. Скидку на возраст я не стал бы делать. ФанатСС учиться в университете, а значить уже достиг или близок к совершеннолетию.
Я перепрошую, але комуністи за всі роки незалежності України називають цю владу не легітимною і при кожній можливсті кричать що треба робити заколот... це доречі теж порушення законодавства України, а їхнє відношення до герба та прапору України... Це теж можна розцінювати як неповага до символі держави, що доречі записано у законі і люди котрі таку неповагу виказують мають нести відповідальність перед законом!
Що до старих дідусей та бабусь, то там мабуть вже " марзм" у них почась бо нічого бачити вони не хочуть, а лишень говорять про комуністів...
Що до Фаната то тут ти сам можеш бачити що у ньго зараз період юнацького максималізму і цим усе сказано.


З.І. Що до "чистилища" то я б зробив би інакше, а саме заарештував НКВдістів і надав воякам УПА статус ветеранів визвольної війни!
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Знаешь, я тоже читаю эту власть не совсем лигитимной, но что тут уже поделаешь? Если лезть в историю и проверять все на предмет лигитимности или нелегитимности, то нам нужно будет вернутся в момент появления первого человека. Этот вопрос отпадает сам собой. В данный момент есть власть и есть другие политические силы, которые хотят стать властью - это реальность.
В заявления коммунистов я особо не вслушиваюсь, это партия хоть и сильна еще, но она быстро и необратимо уходит в историю. Так что обвинять во всех смертных грехах и серьезно считать коммунистов каким-то решающим фактором я бы не стал.
Да и вряд ли Симоненко говорил бы что-то такое, за что его можно было бы наказать по закону, он давно в ВР, так что чувак "прохаваный" :) А символика - это тянет только на хулиганство и не есть причиной запрещения коммунизма.
Насчет пенсионеров, то не стал бы говорить что они уж такие все "маразматики", воть моя бабушка, например голосовала за Ющенко, другая бабушка - за Януковича. На коммунстов как-то всем наплевать, так как видят что толку с них никакого. КПУ держится лишь на части пенсионеров, так что по-моему неправильно винить их всех в "маразме".
А подростковый максимализм это вещь хоть и неизбежная, но нужно все же держатся в рамках... Надеюсь так оно в дальнейшем и будет.

ЗЫ. Насчет УПА и НКВД, то это отдельный и довольно сложный разговор. Нужно его обсудить отдельно.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ну те що комуністи не є зараз силою то ви тут помиляєтесь... Бо хочаб, у верховній раді вони взмозі заблокувати рибуну))) Тай мікрофона Литвину зломати вдруге... А от що Симоненко "прохаван" так це дійсно так... Бо стількі грошей скільки платили йому за те чі інше рішення ніхто не платив жодній партії, а комуністи брали гроші і не робили те що їм кажуть(последнюю пролетарскую совесть потеряли ):icon_mrgr
А от стосовно НКВД то я би тут хотів почути ваш коментар, бо чомусь фашистів досі судять, а цім покидькам роздають медалі і ставлять пам’ятники!
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
НКВД и УПА это очень деликатный вопрос. Прежде всего из-за того что он не терпит категорических решений. Само обсуждение этой темы уже вызывает резонанс. А что может случится если какая нибудь горячая голова сделает резкие шаги? Эта тема нещадно эксплуатируется всеми политическими силами, хотя по настоящему-то и выеденного яйца не стоит.
Не знаю как насчет приравнивания... Позно уже по моему приравнивать. Лет 20 назад об этом еще можно было говорить. А сейчас старики... что с них возьмешь?
Были попытки примирить ветеранов и воинов УПА, я считаю это не правильно. Не ветеранов СА и УПА нужно мирить, так как они и не ссорились, а НКВД и УПА. Пусть их садят за стол примирения и если они помирятся, то это хорошо, если нет, то хотя бы попробовали. А нынешние, явно популистические и необдуманные нействия власти примирения не принесли, они принесли скорей всего еще большую вражду и смерть не одного старика, который от волнения и переживаний дома получил инфаркт.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ну от ми знов за рибу гроші... Ну де ж тоді справедливість??? Чому тим хто воював за нашу країну проти загарбників і немає значення які вони були червоні чи з хрестами... Чому цих людей неможна реабілітувати і платити їм бодай ветераньські пенсії, та надати тіж самі льготи... Чому обов’язково треба згода іншої сторони??? Інша сторона порушила набагато більше законів та прав ніж вояки УПА!

Доречі, чому нова влада робила популіськи намагання??? Хтось повиненн бу хоча б почати процес визнання УПА як тих хто воював за свою країну...
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Давай на время отбросим всю эмоциональную, правдодобивальческую и праведногневную шелуху и посмотрим на ситуацию реально.
Один радикальный ход правительства или митинги УНА-УНСО могут взворвать общественность. Я без всяких намеков или уклонов говорю, просто такова обьективная реальность. Тем более мы уже видели "репетицию" возможных событий.
Что нам важнее, разобратся с историческими событиями (я не хочу вдаватся в них сейчас) или же утопить страну в крови?
Общество, как ни крути у нас всеравно разделено, так зачем его взрывать? Стоит ли игра свечь?
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
**Чому тим хто воював за нашу країну проти загарбників і немає значення які вони були червоні чи з хрестами... Чому цих людей неможна реабілітувати і платити їм бодай ветераньські пенсії, та надати тіж самі льготи...**

С этим, я, в принципе, согласен.
 

Haup

козаченько
Люди, мне кажется пока живут ветераны Красной Армии, не может быть речи не о кокой пенсии членам УПА!!! Темболее пока в парламенте коммунисты и витренчиха гривой машут, то.............

я придержуюсь той мысли, что они на пенсии не заслуживают.......может пусть Россия дает льготы и пенсию чеченским боевикам? Эти люди не признаны миром, все равно, что их не существует.......такое ж можно сказать и про УПА. Только УПА боролось за независимость Украины(ну так написано в школьных книжках), а чеченские формирования за независимость Республики Ичкерия(хотя тоже хз) :) хотя все всегда решали деньги и жажда к власти!!! Не думаю, что Бендера с Мельником думали про народ, если даже и сами общий язык не могли найти, а про Шухевича вообще молчу......марионетки.

З.Ы. некого не хотел обидеть, у меня среди предков были как полицаи(которых можно понять. Если у тебя забирают все, расстрелюют семью из-за того, что ты более удачлив и умнее от разной сельской алкашни...как можно воевать за "псевдокоммунистов"), так и ярые коммунисты.
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Так.. что-то мы нафлудли тут... Раньше была отдельная тема про УПА, куда она пропала? И вообще куда пропадает куча тем??? Должен быть полный архив, так жеж не интересно....
 
Зверху