Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
А вот наука, отупляет людей. Поэтому почти все ученые стремятся ПОКАЗАТЬ себя, для них успех, результат - вершина жизнедеятельности. И как часто на эту вершину взбираются не только с грязными руками, но и с грязными душами (на пути к вершине много грязи лопатят)
Она образует в голове тупого булькающую кашу, которую тупой воспринимает как нечто философское внутри себя, что даёт ему возможность считать себя не таким-уж тупым... :)))
Ну, вот видите, Вы черезвычайно предсказуемы в своих фантазиях... :)))
 

Theodolit

Well-Known Member
Я не скрываю и не шифрую свои мысли, поэтому рад, что я понятен настолько, что мои мысли можно предсказать.
Лукавство, или, просто христианское враньё... Христиане врали всегда, и врут. Причём, это не привычка к конспирации, которая была необходима в эпоху раннего христианства, когда это учение, вернее, его разносчики, преследовались. Враньё вперемешку с изотерическим словестным поносом и вкраплениями реальных фактов, нужны христианину для того, чтобы оставаться непонятым. Для чего это нужно? Непонятость окружающими (миром) даёт христианину повод считать себя носителем неких истин, которые, с его точки зрения, являются непонятными мирским людям, т.е. таким образом христианин утверждается в своей "богоизбранности". Но вся беда в том, что истин-то таких попросту, нет. А алгоритм остался. Но осталась и стратегия христианской полемики: христианин несёт откровенную охинею, а, когда оппонент говорит христианину об этом, у христианина уже есть дежурный ответ, что данные истины столь высоки, что непонятны мирскому человеку. Вспоминаем: ..."юродством проповеди спасти верующих..." Это не только в христианстве так. Тупые и верные от ислама тоже дискутируют именно так.
 

AWAS

Well-Known Member
Лукавство, или, просто христианское враньё... Христиане врали всегда, и врут. Причём, это не привычка к конспирации, которая была необходима в эпоху раннего христианства, когда это учение, вернее, его разносчики, преследовались. Враньё вперемешку с изотерическим словестным поносом и вкраплениями реальных фактов, нужны христианину для того, чтобы оставаться непонятым. Для чего это нужно? Непонятость окружающими (миром) даёт христианину повод считать себя носителем неких истин, которые, с его точки зрения, являются непонятными мирским людям, т.е. таким образом христианин утверждается в своей "богоизбранности". Но вся беда в том, что истин-то таких попросту, нет. А алгоритм остался. Но осталась и стратегия христианской полемики: христианин несёт откровенную охинею, а, когда оппонент говорит христианину об этом, у христианина уже есть дежурный ответ, что данные истины столь высоки, что непонятны мирскому человеку. Вспоминаем: ..."юродством проповеди спасти верующих..." Это не только в христианстве так. Тупые и верные от ислама тоже дискутируют именно так.
Я уже вам говорил, что КАЖДЫЙ СУДИТ В МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ!!!
Что вас заставляет быть таким категоричным, молодость что ли?
А по мне, среди христиан намного больше порядочных людей, чем среди нехристей, так как там есть сдерживающий фактор - Бог, а нехристей при их негодовании ничего не сдерживает, вот они во всю катушку и негодуют
Надо видеть СТРЕМЛЕНИЕ человека! Думаю, что хорошо, когда он стремится к Богу и плохо, если он стопы свои направляет в скотство. Посмотрите, как увеличилось в последнее время количество скотов. Вас это устраивает?
 

Theodolit

Well-Known Member
Что вас заставляет быть таким категоричным
То, что мои тезисы и утверждения допускают проверку экспериментальным путём и выдерживают её, а Ваши, увы, нет.
Да, и много-ли Вы в своей жизни знали НЕ христиан? Скорее всего, Вы не знали никого, ибо Ваша территориальная привязанность, которую Вам преодолеть невозможно, исключает Ваши контакты с представителями большей части цивилизации, которая, очень и очень разнородна.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
когда речь заходит о христианах,сразу вспоминается преподобный отец Пигидий...
 

AWAS

Well-Known Member
То, что мои тезисы и утверждения допускают проверку экспериментальным путём и выдерживают её, а Ваши, увы, нет.
Да, и много-ли Вы в своей жизни знали НЕ христиан? Скорее всего, Вы не знали никого, ибо Ваша территориальная привязанность, которую Вам преодолеть невозможно, исключает Ваши контакты с представителями большей части цивилизации, которая, очень и очень разнородна.
Логика нужна для игры словами, она актуальна для людей находящихся на уровне знания, так как с ее помощью иожно соединять ФРАГМЕНТЫ различных знаний. Но как каски не соединяй, целого не достигнешь
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Логика нужна для игры словами, она актуальна для людей находящихся на уровне знания, так как с ее помощью иожно соединять ФРАГМЕНТЫ различных знаний. Но как каски не соединяй, целого не достигнешь
околоэзотерическая чушь:tmi: сам-то понял,что написал?

You must be registered for see medias
 
Зверху