Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
А вранье факты искажает.
Именно. Факт состоит в том, что христианство (как и все авраамические религии) - это отрицание жизни и культ смерти. А вы нам тут рассказываете о вечной жизни. В полном соответствии с левитскими принципами двоемыслия и мраксистско-ленинской диалектики, т.е. лжи. Скажите еще, что христиане не носят на себе маленький трупик на крестике, не целуют останки под стеклом, не поедают по праздникам символичесткое тело трупа и не пьют его кровь.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Когда понимаешь что жизнь бесконечна, наступает умиротворение
Ну да. Можно спокойно глупеть, ведь еще успеется.
Или человек изменяет обстоятельства (окружающую среду) или обстоятельства изменяют человека.
В данном случае все неизменно для человека. Польза зачастую от человека который ушёл в тонель и живет только тем, что приносят и ничего не делает под вопросом.
Кому ближе христианство, а кому дороже пидоростан.
Ну да, нужно переветси разговор на что-то другое? При чем тут другие страны к религии? На текущий момент что-то большая часть батюшек и владык и т.п. проявляют явную тягу к материальным благам и грехам. Они то наверное, столько отучившись что-то знают? У них ведь есть
духовники, которые и помогают своим чадам в виде постановки задач по их духовному преображению, решение которых и есть послушание
 

Alexsandr

Well-Known Member
Для того чтобы расти и двигаться вперед нужен ИДЕАЛ. Для меня идеал Иисус. Каков ваш идеал?
Страдания и гонения испытывают люди барахтающиеся в зависимостях материального мира.
Ваш идеал получается Испытывал страдания и гонения. Это точно идеал?
 

AWAS

Well-Known Member
Печально, что Вы нуждаетесь в идеалах, кумирах, вождях, учителях, духовниках, портретах на стенах, иконах, для наполнения жизни хоть каким-то смыслом. Да и меет-ли такая жизнь смысл вообще?
Не надо валить все в одну кучу. Идеал - это внутренняя сила, ведущая человека к себе, а учителя-вожди - внешняя, помогающая идти к идеалу. Идеал нужен человеку до тех пор, пока он не приобретет свою ЦЕЛОСТНОСТЬ, а потом происходит коренное изменение в развитии, от необходимости ВЗЯТЬ, к потребности ОТДАТЬ
Факт состоит в том, что христианство (как и все авраамические религии) - это отрицание жизни и культ смерти.
Царство Небесное внутри нас - это культ смерти, или не человек для закона, а закон для человека, или ваша вера спасает вас, или все люди братья,... Ваши аргументы не уровне бабушек в церквях, а вы познакомьтесь с христианским мистическим мировоззрением исихазмом, может тогда и петь по другому начнешь
Можно спокойно глупеть, ведь еще успеется.
Умиротворение - это вершина в развитии материального мира, после этого человек начинает штурмовать вершины мира духовного, но может остаться и на вершинах мира материального усевшись на троне ГОРДОСТИ и тогда начинается его оглупление
В данном случае все неизменно для человека. Польза зачастую от человека который ушёл в тонель и живет только тем, что приносят и ничего не делает под вопросом.
Неизменным человек становится только после встречи со своей смертью, а пока живет он или растет или загибается, то есть для него неизменно изменение, вот такая получается тавтология.
Все в этом мире взаимосвязано, видимый мир с невидимым, материальный с духовным. Поэтому отшельник штурмующий высоты духа, приносит в мир больше пользы, чем строящий замки из песка в материальном мире. Но каждому свое и это определяет уровень развития человека, на каждом из которых проявляются свои ценности, которые и ведут его по жизни
 

AWAS

Well-Known Member
Ваш идеал получается Испытывал страдания и гонения. Это точно идеал?
Почему вы не смотрите на жизнь через ПУТЬ РАЗВИТИЯ, а как чукча из анекдота, что вижу о том и пою. Страдания - это путь покорения материальных ценностей, когда вы перерастаете эти ценности, то страдания, как навоз от сапог, сами отпадают.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Почему вы не смотрите на жизнь через ПУТЬ РАЗВИТИЯ
Потому, как изначально путь развития был для страданий и гонений. Именно этот путь был избран по Библии.

Идеал нужен человеку до тех пор, пока он не приобретет свою ЦЕЛОСТНОСТЬ, а потом происходит коренное изменение в развитии, от необходимости ВЗЯТЬ, к потребности ОТДАТЬ
т.е. застой в развитии? мой дет сохой пахал, мой отец сохой пахал, я сохой пашу, ибо это идеал?

а вы познакомьтесь с христианским мистическим мировоззрением исихазмом, может тогда и петь по другому начнешь
И что там такого? Какие там еще противоречия?

Умиротворение - это вершина в развитии материального мира, после этого человек начинает штурмовать вершины мира духовного
А зачем эму это если он в умиротворении?

Неизменным человек становится только после встречи со своей смертью
А я думал он развивается и после смерти, или смерть таки окончательна? Нужно определиться, или жизнь после смерти есть, и тогда развитие не останавливается никогда или жизни после смерти нет.
 

vadimv

Well-Known Member
все люди братья,...
Ну кроме хананеянок, которые, собаки, недостойны даже минуты внимания вашего идеала.
Ваши аргументы не уровне бабушек в церквях
А как вы думаете, кто ко мне с книжечками постоянно лезет?
а вы познакомьтесь с христианским мистическим мировоззрением исихазмом, может тогда и петь по другому начнешь
Может сразу по грибы и кактусы?
Неизменным человек становится только после встречи со своей смертью
Та вы совсем уже заврались. Еще пять минут назад было "жизнь вечна и нет в ней смерти"
 

AWAS

Well-Known Member
Потому, как изначально путь развития был для страданий и гонений. Именно этот путь был избран по Библии.
В Библии нет пути развития человека, там вообще нет никакой системы, так как каждый из множества авторов писал свое, это потом ее интерпретаторы попытались все увязать
т.е. застой в развитии? мой дет сохой пахал, мой отец сохой пахал, я сохой пашу, ибо это идеал?
Не путайте развитие со средствами производства. Разве современная бездуховность в обществе напрямую не связана с промышленным прогрессом?
И что там такого? Какие там еще противоречия?
А вы познакомьтесь с этим учением и поймете чем церковная трескотня отличается от духовной тишины
А зачем эму это если он в умиротворении?
А затем, что умиротворение это середина пути на дистанции от взять к дать
А я думал он развивается и после смерти, или смерть таки окончательна?
Смерть понятие для оставшихся в живых, ушедший из жизни попадает в Царство Небесное и радуется своему новому состоянию. Умерший не видит своей смерти, он ощущает переход из одного состояния в другое. Моуди об этом в своей книге хорошо описывает
Ну кроме хананеянок, которые, собаки, недостойны даже минуты внимания вашего идеала
Иисус тоже в процессе жизни развивался. Он был одним, когда выражал недовольство своими учениками и стал совершенно другим после своего Воскресения, назвав их БРАТЬЯМИ. Смотрите на жизнь поширее :)
А как вы думаете, кто ко мне с книжечками постоянно лезет?
Те кто не понимает, что БУКВА УБИВАЕТ!!!
Та вы совсем уже заврались. Еще пять минут назад было "жизнь вечна и нет в ней смерти"
Почему ты такой категоричный, разве не знаешь, что это признак глупцов? Неизменным после своей смерти человек остается для оставшихся в живых, а в своем развитии предела нет, даже достигнув Божественного состояния он будет двигаться дальше в супербожественное состояние, а дальше еще больше...
 

vadimv

Well-Known Member
Иисус тоже в процессе жизни развивался. Он был одним, когда выражал недовольство своими учениками и стал совершенно другим
Так вы уже определились, какой из них есть ваш идеал?
Почему ты такой категоричный?
Наверно потому что мой дедушка не переобувался на лету из кулаков в активисты колхозного движения.
 

AWAS

Well-Known Member
Так вы уже определились, какой из них есть ваш идеал?
Я все вижу в динамике и Иисуса тоже вижу ЖИВЫМ и хотелось бы жить так как жил он (не по форме, а по содержанию)
Наверно потому что мой дедушка не переобувался на лету из кулаков в активисты колхозного движения.
Не переобуваться надо, а через ЖАДНОСТЬ свою переступить и отдать другим то что нажил собственным трудом. Сколько бы людей не покинули свой отчий дом, если бы смогли переступить через свою жадность. Мой дед не активистом был, а работягой, в то время ТРУД ценили, а не умение переобуваться. Так что не путайте те времена с нашими
 
Зверху