Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Т.е. у вас никаких проблем с пониманием иностранного языка нет и вы без переводчика понимаете, что говорит, к примеру, какой-нибудь индеец племени Чероки?
20% инфы люди получают вербально (так говорит наука, правда некоторые опускают до 7%), остальная - невербальная. Язык глухонемых снимает все языковые проблемы. Есть книга
Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам
Но в принципе вы правы.
 

AWAS

Well-Known Member
В чем именно? Что вы без проблем поймете, что сказал индеец?
Связи между людьми устанавливают проблемы с которыми они сталкиваются. Чем глубже проблема, тем лучше связь (взаимопонимание), так как решение этой проблемы и является лучшим учителем. А пустая болтовня кому нужна?
 

vadimv

Well-Known Member
Связи между людьми устанавливают проблемы с которыми они сталкиваются. Чем глубже проблема, тем лучше связь (взаимопонимание), так как решение этой проблемы и является лучшим учителем. А пустая болтовня кому нужна?
Не, ну понятно, что пустая болтовня на форуме никому не нужна. Мне интересно, вы сможете понять без переводчика, чё сказал индеец?
 

AWAS

Well-Known Member
Мне интересно, вы сможете понять без переводчика, чё сказал индеец?
Все познается в контексте. Если буду строить с индейцем дом, то ВСЕ буду понимать, а если он наступит мне на ногу, то можно не все понять. Чем меньше контакт, тем меньше и взаимопонимание
 

vadimv

Well-Known Member
Если буду строить с индейцем дом, то ВСЕ буду понимать, а если он наступит мне на ногу, то можно не все понять. Чем меньше контакт, тем меньше и взаимопонимание
Короче, я так понял, что если индеец будет скокойно стоять и что-то лопотать, то нифига вы не поймете. Фантазируйте дальше о том, как "язык становится понятным, как впрочем и все вокруг".
 

Alexsandr

Well-Known Member
То есть слово лечит и слово калечит, это ФАНТАЗИИ народные?
Зависит от того какого мнения о себе человек. Могут переживать, а могут и гордиться на одни и те же слова разные люди.

а вот на понятийном уровне и язык становится понятным, как впрочем и все вокруг
Только в живом окружении.

20% инфы люди получают вербально (так говорит наука, правда некоторые опускают до 7%), остальная - невербальная.
Дом состоит только на 20% из раствора (цифра с потолка). Остальное кирпичи и блоки. т.е. если выкинуть этот раствор, то здание будет стоять не хуже? :) На самом деле невербальное общение дает уточнение и напрввление, в простейшем примере привлекает внимание к чему-то, но без уточняющей информации это ниочем. можно жестикулировать, но без слов это будут только догадки для остальных.
 

AWAS

Well-Known Member
Короче, я так понял, что если индеец будет скокойно стоять и что-то лопотать, то нифига вы не поймете.
То есть, вами язык чувств отвергается и навсегда? А если перед вами стоит красавица иноземка и вы ей явно понравились и она вам....
Зависит от того какого мнения о себе человек. Могут переживать, а могут и гордиться на одни и те же слова разные люди.
А когда это слова стали человеком, а не его периферией? Когда прощаешь другого, то о себе какое мнение имеешь?
Только в живом окружении.
Естественно, "Роскошь человеческого общения"
На самом деле невербальное общение дает уточнение и напрввление, в простейшем примере привлекает внимание к чему-то, но без уточняющей информации это ниочем. можно жестикулировать, но без слов это будут только догадки для остальных.
Очень хорошее дополнение! Действительно, все по жизни делается так, что одно дополняет другое
 

vadimv

Well-Known Member
То есть, вами язык чувств отвергается и навсегда?
Язык тела и жестов у людей обычно совпадает более чем на 90% - именно поэтому он понятен всегда и везде. А не становится понятным вдруг.
А если перед вами стоит красавица иноземка и вы ей явно понравились и она вам....
А если мне срочно нужно узнать у нее, где ближайшая аптека, то это врядли поможет.
 
Зверху