Посоветуйте протеин

Dessert

Active Member
Раньше, брал: 100% Whey Gold Standard Optimum Nutrition. Мне он нравился, хорошо переносил, но сейчас он стоит дороговато.
Что посоветуете, подешевле, но по качеству норм?

Что можете сказать по Whey Protein Power Pro 1000 г. Пишут, что наш, по голландской технологии. Кто пробовал? Цена ~500грн привлекательна)

Последнее редактирование:

ARTIST 1991

Member
Я бы тоже послушал совет...В нынешней ситуации денег маловато и хочется что нибудь стоящее...

voron

Member
На развес покупайте спорт пит, гораздо выгоднее брать.

DRUG

All Hope Is Gone...
Павер Про - нормальный спортпит по хорошей цене (в Эпицентре Whey Protein - 375 грн). Банановый вкус - отличный! Как альтернатива - польские концентраты. Ну или крайний случай - КСБ, если совсем худо, можно даже наш Гадяч, например, в кашу.

voron

Member
А чем вышеуказанное не устраивает???? Если проблем с лактозой нету КСБ (Гадяч) хорошая альтернатива, за небольшие деньги.

Dessert

Active Member
Павер Про - нормальный спортпит по хорошей цене (в Эпицентре Whey Protein - 375 грн). Банановый вкус - отличный! Как альтернатива - польские концентраты. Ну или крайний случай - КСБ, если совсем худо, можно даже наш Гадяч, например, в кашу.
был сегодня в эпике, там он стоит 504грн

ARTIST 1991

Member
Ребята, а сколько в вас весу то, что вы прот жрете? Неужели творог, яйца и курица плохи? Или это просто лень готовить? А может Вы верите в то, что от протеина наберете мышц много? :wondering:
Не собираюсь с вами спорить,однако мне лично белка из животных продуктов не хватает.То есть нужно либо либо сутками есть такую пищу(что дорого и вообще трудно постоянно для желудка есть),либо восполнять недостаток белка протеином.В итоге получаем правильное питание в обычном количестве+протеин=результат)))

Dessert

Active Member
я вот тут пересчитал, и реально, кушать куриное филе за 55грн, будет выгоднее покупки протеина :)

При покупке например Whey Protein Power Pro 1000 г за 400грн, мы получаем 830г. белка. При покупке 1кг кур. филе за 55грн. мы получаем 230г. белка. Если потратить 385грн. на 7 килограм куриного филе, мы получим 1610г. белка.
Я прав?

+Протеина в том, что его можно быстро выпить, когда нету времени на готовку.

ARTIST 1991

Member
Магазин не мой,но по поводу протеина личное дело каждого.Я оказывается и покупал до этого Гадяч(только назывался он полтавским),Если брать там,то за 170 грн,мы получаем 650 грамм белка.Лично мне в день нужно 160 грамм белка и вроде бы с питанием по чуть чуть(чтобы хорошо усваивалось+тот же Гадяч,то получается нормальный ход).

ARTIST 1991

Member
Нет это не много и честно говоря я и сам только что пересчитал и понял что и так хватит(до этого как то не задумывался об этом).

DRUG

All Hope Is Gone...
При покупке например Whey Protein Power Pro 1000 г за 400грн, мы получаем 830г. белка. При покупке 1кг кур. филе за 55грн. мы получаем 230г. белка. Если потратить 385грн. на 7 килограм куриного филе, мы получим 1610г. белка.
Я прав?
И не забудь умножить на биологическую ценность.
Какой смысл сравнивать пищу и добавку? Все бы спортпитом питались, если бы это было очень выгодно, есть финансы и желание - покупай, нет - тогда уж филе (с творогом и яйцами) в шейкер - и вперед. :)

ARTIST 1991

Member
КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТОВ НА ДЕНЬ:

БЕЛКОВЫЕ:
яйца = 8 шт = 48 г. белка + 500 ккал
куриная грудка = 400 г. (готового веса) = 84 г. белка + 560 Ккал
творог = 200 гр. = 48 г. белка + 300 Ккал
Молоко = 1-1.5 стакана (200-300 гр)

Итого: 180 г. белка + 1.400 Ккал

УГЛЕВОДНЫЕ:
Овсянка "Геркулес" = 100 гр = 66 г. углеводов + 371 Ккал
Рис отварной = 300 гр (1.5 стакана) = 228 г. углеводов + 1035 Ккал

Итого: 294 г. углеводов + 1.406 Ккал.

+ овощи
+ вода

Уточнение: учитываете, что белковых и углеводных продуктов в чистом виде очень мало. Почти всегда при большом содержании одного нутриента присутствует и другой. Я разделил на "белковые" и "углеводные" условно для простоты понимания.

ОБЩАЯ КАРТИНА: 162 г. белка + 194 г. углеводов = 2.658 Ккал.

Это не совсем так, потому что я не считал углеводы из белковых продуктов и белки из углеводных. Не буду сейчас вдаваться в теорию почему одни белки стоит считать, а другие нет.
Суть в том, что углеводов у нас примерно в два раза больше чем белков. Причем все это "кино" при достаточно низком содержании жира (10-15 %). Подобная пропорция нутриентов оптимальна для здоровья и быстрого роста мышечной силы и массы.
Спасибо за подобранный хавчик на день)))Будем есть))

LIN

Member
КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТОВ НА ДЕНЬ:

БЕЛКОВЫЕ:
яйца = 8 шт = 48 г. белка + 500 ккал
куриная грудка = 400 г. (готового веса) = 84 г. белка + 560 Ккал
творог = 200 гр. = 48 г. белка + 300 Ккал
Молоко = 1-1.5 стакана (200-300 гр)

Итого: 180 г. белка + 1.400 Ккал

УГЛЕВОДНЫЕ:
Овсянка "Геркулес" = 100 гр = 66 г. углеводов + 371 Ккал
Рис отварной = 300 гр (1.5 стакана) = 228 г. углеводов + 1035 Ккал

Итого: 294 г. углеводов + 1.406 Ккал.

+ овощи
+ вода

Уточнение: учитываете, что белковых и углеводных продуктов в чистом виде очень мало. Почти всегда при большом содержании одного нутриента присутствует и другой. Я разделил на "белковые" и "углеводные" условно для простоты понимания.

ОБЩАЯ КАРТИНА: 162 г. белка + 194 г. углеводов = 2.658 Ккал.

Это не совсем так, потому что я не считал углеводы из белковых продуктов и белки из углеводных. Не буду сейчас вдаваться в теорию почему одни белки стоит считать, а другие нет.
Суть в том, что углеводов у нас примерно в два раза больше чем белков. Причем все это "кино" при достаточно низком содержании жира (10-15 %). Подобная пропорция нутриентов оптимальна для здоровья и быстрого роста мышечной силы и массы.

ахаха, это ж на какого кабана расчитано? не страдайте фигней, и все наладится))

BARBUS

Member
Бучачский КСБ 70. Сейчас он тоже в 1.5 раза подорожал, но все равно в разы дешевле импотрных брендовых. Вкус нормальный, растворимость, усвоение тоже. Беру прямо с завода мешок периодически.

Dessert

Active Member
не знаю где запостить, напишу тут:
Продаются ли у нас в городе куриный белок(отдельно от желтков, куриных яиц) в бутылках?

Sergey Glushko

New Member
Всем привет) недавно брал себе протеин,на сайте , порадовала цена,выбор и добросовестное отношение к клиентам, буду еще заказывать) GymTraining

Верх