ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Сепаратисты "ДНР" поставили новый ультиматум Порошенко
28.12.2015, 15:20

Сегодня главари так называемой «Донецкой народной республики» поставили новый ультиматум властям Украины. Лидеры «ДНР» требуют в частности срочно изменить действующее законодательство. В противном случае они грозят принять меры.
Речь идет о внесении изменений в законодательство Украины относительно признания особого статуса за отдельными районами Донбасса и принятии поправок к Конституции Украины. Фактически это приведет к федерализации Украины, чего собственно и добивают сепаратисты. В случае непринятия соответствующих изменений «правительство «ДНР» грозит провести местные «выборы» по своим законам.
Между тем, как уже сообщалось на "ВикиЛекс", поучаствовать в выборах на Донбассе готовы представители "Оппозиционного блока".

Дык заХЕРаст, говорил, дескать пусть они (Оппозиционный блок) покаются сначала, потом мы может их и допустим. И ващще , что то они распушили свои хвосты. То главный электрик, с заявлениями, что не отдадут на поругание хфашистам, то печальная лошадь, сегодня в том же духе, не хочет Хунта идтить на сближение с защитнигами руцького мира, и не дай Бог пойдут в наступления всуперечь Минским. Еще и усилили переговорную группу. Что это? Могет и правда, шандарахнуть по ним? И снять этот вопрос один раз и навсегда. И пусть электрик с лошадью скажут : молодца хунта.
You must be registered for see images
You must be registered for see images
Им же легче потом будет. Могет санкции снимут.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

Разведка: В Коминтерново вошли российские военные
Фото: lenta-ua.net

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Установлено, что в Коминтерново находится рота 9 отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ.
Как сообщает Главное управление разведки Минобороны, также в районах Заиченко и Новая Таврия находится до двух рот из состава 1 и 2 мотострелковых батальонов полка.
«Установлены очередные потери личного состава ВС РФ. 25 декабря э.г. в Донецк доставлены семь тел погибших и 12 раненых, участвовавших в вооруженных столкновениях в районах Майорска и Марьинки»,-говорится в сообщении.
Социально-экономическая ситуация на временно оккупированных территориях Востока Украины продолжает ухудшаться. Для снижения затрат на содержание и «повышение эффективности» функционирования Донецкой железной дороги планируется сокращение трети ее сотрудников, в первую очередь, за счет увольнения лиц пенсионного возраста.
В то же время, с целью получения указаний от кремлевских кураторов 26 декабря в Москву уехали так называемые лидер «ДНР» Захарченко и секретарь совета безопасности «ДНР» Ходаковский.
 

Loner

Well-Known Member
Путін запровадив спецзаходи проти Туреччини

You must be registered for see images

Путін мститься за "удар в спину"

Президент РФ Володимир Путін підписав указ про застосування спеціальних економічних заходів щодо Туреччини, повідомила прес-служба Кремля.

- Президент Росії підписав Указ Про внесення змін до указу президента Російської Федерації від 28 листопада 2015 р. № 583 Про заходи щодо забезпечення національної безпеки Російської Федерації і захист громадян Російської Федерації від злочинних та інших протиправних дій та застосування спеціальних економічних заходів стосовно Турецької Республіки, — йдеться в повідомленні.
Відносини РФ і Туреччини переживають кризу після того, як 24 листопада турецький винищувач F-16 збив у Сирії російський бомбардувальник Су-24, який перетнув кордон Туреччини. Путін назвав це "ударом у спину".
 

Loner

Well-Known Member
Кремль хочет выйти из лепрозория, в который сам себя загнал войной с Украиной, — Шевцова



Политолог, эксперт исследовательского Брукингского института в Вашингтоне Лилия Шевцова считает, что Запад не пойдет на компромисс с Россией по Украине.
Об этом она сказала в интервью
«Я думаю, что уже где-то к середине 2014 года, и уже совершенно точно к осени 2014 года, в Кремле было принято решение — найти любые способы выйти из изоляции, вернуться за стол переговоров, к диалогу с Западом. И очевидно, Путин и кремлевская команда осознали, что, если Россия хочет быть сверхдержавой, либо даже региональной державой, если Россия хочет сохранить статус, свое значение и даже вес в том же Совете Безопасности, она должна срочно «выходить из лепрозория», в который сама себя загнала войной с Украиной. И, кстати, Минские соглашения, «Минск-2″ — это была формула, по сути дела, пролоббированная самим Путиным. Это была формула поиска компромисса с Западом по поводу Украины. Поиск пути — завершение российской авантюры в Украине, правда, на российских условиях», — отметила она.
По мнению политолога, при данном режиме Кремль не сможет выйти за пределы своей легитимации, т. е. перейти из военного времени, вернуться обратно в мирное время.
«Я, конечно, могу ошибаться, но не думаю, что Запад пойдет на компромисс с Россией по Сирии и Украине», — сказал Шевцова.
 

Loner

Well-Known Member
В Париже Путин вспомнил, как подарил боевикам военную технику


Изображение: mediarnbo.org

Во время встречи лидеров «нормандской четверки» в Париже, 2 октября, российский президент Владимир Путин не скрывал, что у боевиков есть вооружение из России.
Об этом представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный рассказал в интервью .
По его словам, во время встречи Президент Украины Петр Порошенко спросил Путина, когда его войска и техника покинет территорию Донбасса.
«Когда в конце президент Порошенко говорит, что пришло время войска вывести, технику вывести, то Путин говорит: «Да и наших там нет». Пауза.» Пока нет или уже нет. Мы им подарили технику», — процитировал Безсмертный.
Он добавил, что после такого ответа не может быть и речи о каких-то выборах на оккупированной территории.
«Тогда не о чем говорить, возвращаемся на старт: какие могут быть выборы, если ваша подаренная, переданная техника там, ваше оружие и люди. Следовательно, нужно обеспечить этот процесс, а потом уже рассказывать о том, какие модальности, какие правила выборов, — прокомментировал Безсмертный.
По мнению дипломата, Путин своими словами только доказывает, что еще больше разжигает костер и не собирается его тушить.
«Потому что он себя защищает, это его гарантии. Пока горит Донбасс, горит Сирия — у Путина есть защита», — считает дипломат.
 

Loner

Well-Known Member
Украина удвоит импорт газа из ЕС и рекордно сократит закупки у "Газпрома"

28 декабря 2015 (12:15)

You must be registered for see images


Украина по итогу 2015 года увеличит импорт природного газа из ЕС по сравнению с 2014 годом в два раза, - до 10,25 миллиарда кубометров с 5,1 миллиарда кубометров.
По данным госкомпании "Укртрансгаз", с 1 по 27 декабря для потребностей Украины было импортировано 0,37 миллиарда кубометров природного газа.
"Весь объем голубого топлива за этот период поступал с территории Европы", - отметили в компании.
Более 80% всего объема импорта газа в Украину приходится на Словакию.
С начала 2015 года, как отметили в "Укртрансгазе", из европейских стран было импортировано 10,2 миллиарда кубометров, а из РФ - 6,1 миллиарда кубометров. При этом с конца ноября 2015 года Украина не закупает газ у "Газпрома".
Таким образом, Украина в 2015 году сократила импорт российского газа по сравнению с 2014 годом более чем в два раза, - до 6,1 миллиарда кубометров с 14,5 миллиарда кубометров. Это наименьший объем российского газа, когда-либо закупленный Украиной.
На сегодняшний день, по данным "Укртрансгаза", получены заявки на импорт природного газа из Европы в объеме 13 миллионов кубометров в сутки.
Как сообщалось, Украина в конце ноября 2015 года отказалась от закупки российского газа. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, причиной отказа от российского топлива является его более высокая цена по сравнению с европейской.
До конца 2015 года "Газпром" установил стоимость газа для "Нафтогаза Украины" в 227 долларов за тысячу кубометров.
В 2016 году Украина рассчитывает закупать в случае необходимости российский газ по цене примерно 207-208 долларов за тысячу кубометров. Цена на газ из Европы в 2016 году ожидается на уровне 175-180 долларов.
 

Loner

Well-Known Member
7 тел погибших и 12 раненых военных РФ доставлены в Донецк 25 декабря, - ГУР Минобороны

28 декабря 2015 (12:03)
You must be registered for see images


Установлены очередные потери личного состава ВС РФ на Донбассе. 25 декабря этого года в Донецк доставлены 7 тел погибших и 12 раненых, участвовавших в вооруженных столкновениях в районах Майорск и Марьинка.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР Минобороны.
Тем временем, социально-экономическая ситуация на временно оккупированных территориях востока Украины продолжает ухудшаться.
Для снижения затрат на содержание и "повышение эффективности" функционирования Донецкой железной дороги планируется сокращение трети ее сотрудников, в первую очередь, за счет освобождения лиц пенсионного возраста.
"В то же время, с целью получения указаний от кремлевских кураторов 26 декабря с.г. в Москву отбыли так называемые лидер "ДНР" О.Захарченко и секретарь совета безопасности "ДНР" О.Ходаковский", - отметили в ГУР Минобороны.
 

Loner

Well-Known Member
У Яценюка решили продолжить поставки электроэнергии в оккупированный Крым в 2016-м

28 декабря 2015 (13:21)
You must be registered for see images


Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предусмотрело продолжение поставок электроэнергии в аннексированный Россией Крым в прогнозном балансе электроэнергии на 2016 год. Об этом говорится в утвержденном министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным документе от 3 декабря 2015 года, текстом которого располагают Українські новини.
В частности предполагается, что в 2016 году в Крым будет поставлено 5,72 млрд кВт-час.
Передача электроэнергии в Крым в зависимости от месяца, согласно прогнозному балансу, будет колебаться от 380 млн кВт-час в мае до 580 млн кВт-час в декабре.
При этом ранее Демчишин отмечал, что вопрос продления контракта на поставку электроэнергии в Крым будет приниматься либо Кабинетом министров, либо Советом национальной безопасности и обороны.
Прогнозируемый ежемесячный объем поставок электроэнергии в Крым:

You must be registered for see images



Напомним, срок действия контракта на поставку электроэнергии в Крым истекает до 1 января 2016 года.
 

Loner

Well-Known Member
"Да здравствуют Соединенные Государства Украины": Плотницкий поразил очередным маразмом
28 декабря 2015, 09:20


Плотницкий призвал создать "Соединенные Государства Украины"
hvylya.net
Главарь так называемой "ЛНР" Игорь Плотницкий обратился к жителям Херсонской области с призывом создать Херсонскую народную республику. И основать Соединенные Государства Украины
Об этом свидетельствует заявление, размещенное на одном из сепаратистских сайтов.
В тексте обращения сказано, что жители ЛНР "с большой тревогой и сочувствием следят за тем, как жители Херсонщины страдают от грабежей и бандитизма со стороны подконтрольных Киеву карательных батальонов и бывших крымско-татарских, а ныне херсонско-турецких боевиков".
По словам Плотницкого, ЛНР по просьбе депутатов, готова отправить в Херсонскую область гуманитарный конвой.
Также главарь боевиков изобрел новый лозунг, которым шокировал пользователей соцсетей.
"Да здравствуют Соединенные Государства Украины!" - подытожил Плотницкий.
"Если так, действительно, дальше пойдет, то действительно "одним ведром пожар не потушим". Украино-турко-татарские бандеровцы", - прокомментировал заявление координатор "блокады Крыма" Ленур Ислямов.
"Они действительно не лечатся. Причем, даже мозг не используют", - в свою очередь отметил военный эксперт и блогер Константин Машовец.

You must be registered for see images


Как ранее сообщал "Обозреватель", новым стал "генерал-майор милиции".
 

Loner

Well-Known Member
На КПП «Курахово» задержали мужчину, который вез на оккупированную территорию более 40 тыс. долларов
28.12.2015 - 17:30
You must be registered for see images

В зоне проведения антитеррористической операции правоохранители изъяли почти 42 тысячи долларов США, которые пытались провезти на оккупированную территорию. Об этом сообщает Госфискальной службы Украины.

«Сводной мобильной группой в составе сотрудников спецподразделения налоговой милиции ГФС «Фантом», СБУ, ГПСУ и ВСУ на контрольно-пропускном пункте «Курахово» в Донецкой области был остановлен легковой автомобиль. При осмотре у водителя, который является местным жителем, изъяли 41 тысяч 800 долларов США», - говорится в сообщении.
Как утверждают правоохранители, деньги мужчина пытался перевезти на неподконтрольную Украине территорию для финансирования терроризма.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.
 
Зверху