ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
щё один кацапен-фюрер.
You must be registered for see images
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Співробітники СБУ за останні дні виявили чотири схованки з боєприпасами у районі АТО

Співробітники Служби безпеки України виявили в одному з приватних домоволодінь села Первомайськ Сватівського району Луганської області сховище зі зброєю та боєприпасами.
Правоохоронці вилучили зі схованки два гранатомети РПГ, гранату РГО, одну протитанкову і дві сигнальні міни та майже 200 набоїв калібру 5,45 мм.
Відкрито кримінальне провадження за ч. 1 ст. 263 Кримінального кодексу України.
У районі селища Опитне на Донеччині в покинутому бліндажі бойовиків правоохоронці виявили заміноване сховище терористів. Після проведення саперних робіт з нього вилучено дванадцять зарядів до гранатометів ВОГ-17 та майже шістдесят набоїв калібру 23 мм.
Два арсенали зі зброєю були заховані у лісосмугах поблизу міста Курахове та села Кодема у Донецькій області. В них зберігалося чотири РПГ-22, два автомати Калашникова, дві гранати Ф-1 тощо.
Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії для встановлення організаторів схованок та походження боєприпасів.
You must be registered for see images
You must be registered for see images

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Как рассказал одному с террористическим интернет-изданий так называемый «офицер Министерства обороны ДНР» с позывным «Железный», минувшей ночью силы АТО пытались штурмом взять Горловку.

«Ночью ВСУ пытались прорваться в Горловку, атака была отбита. В блиндажах ВСУ обнаружены флаги наемников», - заявил террорист.
Как «доказательства» присутствия в зоне АТО военных из США и Евросоюза, сепаратисты продемонстрировали американский флаг, австралийский и флаг ЕС.
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Николаевские оружейники отправили в войска очередную партию БРДМ-2, - Укроборонпром
09.12.2015 - 22:30
You must be registered for see images

ГП «Николаевский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», изготовил Вооруженным силам Украины новую партию бронированных разведывательных дозорных машин БРДМ-2. Специалисты завода успешно выполнили поставленные задачи и менее чем за 2 месяца провели капитальный ремонт этой техники.
Об этом сообщает
Как отметил Генеральный директор Концерна Роман Романов, предприятия «Укроборонпрома» вышли на рекордно быстрые сроки производства и ремонта техники, чтобы удовлетворить потребности армии.
«Обновленные «БРДМ-2» усилят наших военных и предоставят им дополнительные преимущества в бою», - добавил он.
БРДМ-2 - это боевая колесная плавающая броневая двухосная машина со всеми ведущими колесами. Она получила высокие динамические показатели, большой запас хода и повышенную проходимость. Корпус изготовлен из пулестойкой брони и способен надежно защитить экипаж даже от гранат и мин. Также машина имеет башенную пулеметную установку с двумя разнокалиберными танковыми пулеметами с прицельной дальностью до 2 км и суммарной скорострельностью почти 1500 выстр/мин.
Николаевский бронетанковый завод в настоящее время - одно из главных предприятий «Укроборонпрома», специализирующаяся на изготовлении и модернизации бронированной колесной техники и постоянно наращивает темпы производства и ремонтов. В частности, на МБТЗ для нужд ВСУ были созданы новейшие бронированные машины скорой помощи «Святой Николай».
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Пески - Первомайское. Зима пришла на фронт. ФОТОрепортаж
09.12.2015 - 21:30
You must be registered for see images

Ситуация в поселке Пески Донецкой области остается сложной, попасть туда сотрудникам гуманитарных миссий можно только в сопровождении военных. Однако проезд может быть запрещен в случае обстрела или сложных погодных условий, например, при сильном снегопаде. Такие условия благоприятствуют деятельности диверсионных групп. Фотогалерея украинской службы рассказывает о жизни в Песках и другом селе, пострадавшем от боев, - Первомайском.



Цветы на танке, подбитом в сентябре 2014 года между селами Нетайлово и Первомайское



Военная техника двигается в сторону поселка Пески



Украинский военнослужащий с позывным "Митяй" беседует с местным жителем Валентином Ивановичем. Валентин Иванович, который живет в наиболее разрушенной части села Первомайское, рассказал об отсутствии информации с "материковой" Украины (в селе показывают только российские телеканалы)



Верхняя часть танка, которую оторвало взрывом



Разрушенный обстрелами дом в селе Первомайское



Разрушенные и заброшенные дома в селе Первомайское



В заброшенных разрушенных домах, несмотря на отсутствие людей, сохранились следы домашнего быта



Детские игрушки в оставленном хозяевами доме







Библия в одном из разрушенных домов в селе Первомайское, оставленная хозяевами



Мотоцикл бойца 93-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины
 

Loner

Well-Known Member
Луганчанин пытался провезти драгоценности и старинные монеты на оккупированную территорию в необычном «тайнике». ФОТО
09.12.2015 - 20:30
You must be registered for see images

В контрольном пункте «Георгиевка» (Донецкая область) пограничники задержали гражданина Украины, который пытался в нижнем белье провезти ювелирные изделия, драгоценные камни и старинные монеты на неподконтрольную территорию. Об этом в среду, 9 декабря, сообщила Государственной пограничной службы.

«На контрольном пункте «Георгиевка», находящийся на Донетчине, пограничники, которые накануне прибыли на усиление из Харькова, задержали гражданина Украины. Он пытался в нижнем белье провезти ювелирные изделия, драгоценные камни и старинные монеты», – говорится в сообщении.

В пограничном ведомстве отметили, что молодой человек направлялся на неподконтрольную территорию. «Однако пограничный наряд обратил внимание, что украинец заметно волнуется, поэтому было принято решение провести тщательную проверку. Металлоискатель сработал на паховую область 28-летнего уроженца Луганщины», – уточнили в пресс-службе.

После этого «ювелир» признался и достал из нижнего белья 6 свертков с ювелирными изделиями весом 260 граммов и 18 пакетов с драгоценными камнями, предварительно жемчугом, бриллиантами и тому подобное. Кроме того, таким образом нарушитель переправлял старинные монеты Германии, США и России, древнейшая из которых датирована 1845 годом выпуска.

Стоит отметить, на данный момент пограничники передали мужчину сотрудникам СБУ для выяснения всех обстоятельств правонарушения.

 

Loner

Well-Known Member
Путин снова всем грозит ядерным оружием
09.12.2015 - 19:30
You must be registered for see images

У российских политиков есть одна отличительная черта, в случае опасности вспоминать о своем ядерном оружии. Не о "великой, современной, высокотехнологичной" армии, которая пешком может пройти от Москвы и до Вашингтона, а об оружии массового поражения, которое является прежде всего элементом сдерживания. Вот и Путин решил продержать эту традицию, латентно намекнув на возможность применения ядерных зарядов.

Так, вчера вечером, когда уставший Путин встречался с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, он заметил, что крылатые ракеты «Калибр», которые были с пафосом и помпой, как обычно, выпущены с борта подводной лодки, якобы по террористам ИГИЛ, могут быть оснащены ядерными боеголовками.

«Причем может оснащаться как обычной боеголовкой, так и специальной боеголовкой, то есть с ядерным наполнением. Естественно, в борьбе с террористами этого ничего не нужно, надеюсь, никогда и не потребуется», — заявил Вова, сдерживаясь от прилива самоутверждения его либидо. Но, так ли это?

Разумеется, все, что говорит Москва следует понимать ровным счетом наоборот. Сказали, что их войска не блокируют украинские ВЧ в Крыму - все кто понял, наоборот не прогадали. Говорят полтора года подряд, что их военнослужащих на Донбассе нет - ну, вы поняли. Заверяли, что не будут расширять количество авиабаз в Сирии - получите распишитесь. Ну, а про наземку уже не говорю...

Собственно, сложно себе представить ситуацию, когда столь высокоточное оружие как ракеты Калибр, приземляющиеся то в Иране, то в 50 км от территории занятой ИГИЛ, будут оснащены, пускай и минимальным, но ядерным зарядом. Тем не менее, подобный шаг станет для России в равной степени и губителен и показателен, того уровня отчаяния в котором находится Белокаменная со своим сирийским и геополитическим болотом.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Пограничники поймали террориста из банды «Семеновский батальон». ФОТО
09.12.2015 - 19:15
You must be registered for see images

Лицо, причастное к деятельности незаконных вооруженных формирований, задержали вчера в районе н.п. Приморское пограничники Донецкого отряда.
Об этом сообщает пресс-служба
«Им оказался 24-летний мужчина. В ходе установления обстоятельств выяснилось, что в течение длительного времени мужчина принимал непосредственное участие в вооруженном конфликте на территории Новоазовского района. Кроме того, гражданин признал свое участие в незаконных вооруженных формированиях и сообщил, что входил в состав Семеновского батальона отдельного мотострелкового полка», - говорится в сообщении.
Для проведения следственных действий задержанного передано сотрудникам Национальной полиции в Донецкой области.



Ранее группа ИС сообщала, что
 
Зверху