ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


Кремль обвинил Украину в геноциде

09/12/2015 11:57

Медведев назвал геноцидом энергетическую блокаду Крыма Украиной
Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в программе «Разговор с Дмитрием Медведевым», передают .
Также он сообщил, что в планах РФ сооружение двух новых электростанций в Севастополе и Симферополе.
«Состоялся запуск первой нитки энергоснабжения, скоро мы подключим вторую нитку из первой очереди. В мае - еще две. В результате получим 800 МВт. Это полностью закроет все проблемы Крыма. Но и на этом мы не остановимся. В планах есть сооружение к 2017 году двух новых электростанций - в Севастополе и в Симферополе. В этом случае Крым станет не энергодефицитным, а энергоизбыточным», - заверил Медведев.
Кроме того, Медведев выразил уверенность в том, что Украина , но в том, что это случится он сомневается.
«Надежда умирает последней. Но у меня есть ощущение, что долг не вернут, потому что мошенники, - сказал Медведев.
При этом он посетовал на позицию международных финансовых организаций.
«Ладно новое руководство Украины, пытается отгребать от всех прежних обязательств. Но удивительно, что международные финансовые организации начали говорить: « Ну это ммм якобы не совсем суверенный заем». Чушь собачья. Это наглая, циничная ложь», - сказал Медведев .
Он заявил, что Россия намерена обращаться в суд.
«Конечно, мы с этим не смиримся, мы пойдем в суд и будем добиваться дефолта», - сказал Медведев
Напомним, как сообщалось ранее, в ночь на 8 декабря около 01.15 с согласия участников акции энергетической и продовольственной блокады АР Крым к электроэнергии была подключена ЛЭП 220 кВ Каховский-Титан, от которой питается два района Херсонской области - Каланчацкий и Чаплинский. Таким образом были частично возобновлены поставки электроэнергии на полуостров.
 

Loner

Well-Known Member
Из-за бездействия Кличко бюджет столицы теряет десятки миллионов, - эксперт
09/12/2015 11:59

Киевский городской глава Виталий Кличко несет персональную ответственность за то, что городской бюджет теряет десятки миллионов гривен от деятельности ПАО «Киевгаз». Руководство этого предприятия в сговоре с КГГА целенаправленно не собирает собрание акционеров, не выплачивает дивиденды и плату за пользование газотранспортной системой города
Об этом сегодня заявил руководитель «Украинской политической группы» Роман Кухарук.
«Территориальная община города Киева в лице Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации владеет 61% ПАО «Киевэнергохолдинг», а ПАО «Киевэнергохолинг» в свою очередь владеет 60% акций ПАО «Киевгаз». То есть, именно от решений руководства Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации и главных управлений зависит работа главного газотранспортного предприятия столицы - ПАО «Киевгаз», которое должно приносить прибыль своим акционерам, и прежде всего, главному акционеру - общине города Киева. Однако, с ведома высшего руководства столицы, которое могло вступить в преступный сговор с руководством ПАО «Киевгаз», происходит системное вымывание средств ПАО «Киевгаз», - сообщил эксперт.
«В течение последних нескольких лет не проводятся собрания акционеров ПАО «Киевгаз». Это позволяет продолжать неконтролируемое акционерами хищение средств предприятия руководством ПАО «Киевгаз». Самым удивительным является то, что руководство города никак не настаивает на проведении этого собрания и самоустраняется от прямой обязанности - контроль имущества и ресурсов общины города Киева. Общине города Киева и другим акционерам не выплачиваются дивиденды от деятельности ПАО «Киевгаз». Это наносит миллионные убытки бюджету города Киева, однако руководство города сознательно делает вид, что не замечает этого. Руководство ПАО«Киевгаз» не выплачивает территориальной общине города Киева средства за пользование газотранспортной системой столицы, приводит к десяткам миллионов убытков для городского бюджета. Скрываются от общественности результаты проверки ПАО «Киевгаз»Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, по результатам которой было рекомендовано руководству столицы уволить председателя правления ПАО «Киевгаз», - отметил Роман Кухарук.
«Несмотря на Революцию Достоинства и обещания быстрых реформ, председателем правления ПАО «Киевгаз» до сих пор остается Сергей Горовой - зять Юрия Бойко, скандально известного за хищения государственных средств при покупке так называемых «вышек Бойко», которые стали символом коррупции и безнаказанности. Именно Виталий Кличко может инициировать проведение собрания акционеров ПАО «Киевгаз», однако не делает это по неизвестным обществу причинам », - добавил эксперт.
 

Loner

Well-Known Member
09.12.2015 | 11:59 (Киев)
Саакашвили: Яценюк требовал прекратить обыски по делу о коррупции на Одесском ПЗ
Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили уверен, что факты нарушений закона на Одесском припортовом заводе станут фактором открытия уголовных дел.

You must be registered for see images


Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает, что случаи махинаций на Одесском припортовом заводе будут использованы для открытия уголовных дел, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал «112 Украина».
«Сакварелидзе сейчас расследует, он не будет ждать, пока какой-то Куценко (прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко, – ред.) что-то скажет. Мы эти контракты забрали, весь тогдашний вечер премьер-министр Яценюк звонил и требовал прекратить обыск на «ОПЗ».
Конечно, Давиду Сакварелидзе все равно, что требовал премьер-министр, - требовал закон провести этот обыск. Потом они пробовали устраивать там какие-то митинги, мне все равно на эти митинги, мы знаем, как эти проплаченные митинги проходят.
Эти документы изъяты, и там мы расследуем, мы не будем ждать ни Куценко, ни других прокуроров. Сейчас это передано на экономическую экспертизу, которая точно установит ущерб, и потом будут возбуждены конкретно уголовные дела, это однозначно будет так», – заявил Саакашвили.
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
09.12.2015 | 12:08 (Киев)
"Назад в СССР", или последний шаг к тоталитаризму: в РФ хотят национализировать производство алкоголя
Совет Федерации РФ начал формировать рабочую группу по исследованию надобноссти введения монополии государства на изготовление и продажу алкогольной продукции.

You must be registered for see images


Совет Федерации РФ формирует рабочую группу по исследованию необходимости введения государственной монополии на изготовление и продажу алкоголя и национализации данной отрасли, с данной идеей выступил заместитель главы комитета Совфеда по социальной политике Игорь Чернышев, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.
«Предлагаю создать рабочую группу по оценке целесообразности национализации производства и распространения алкогольной продукции», – сказал он.
Сенатор заявил, что в последнее время наблюдается очень много случаев отравления суррогатным алкоголем и связанных с этим смертей.
По мнению Чернышева, национализация и монополизация алкогольного производства даст возможность наполнить доходную часть федерального бюджета.
«Половина источников Советского Союза была связана не с нефтью и газом, а с монопольным правом (на алкоголь) государства», – отметил он.
 

Loner

Well-Known Member
09.12.2015 | 12:26 (Киев)
Янукович внезапно выступил в защиту Майдана: "Нынешняя украинская власть обманула ожидания людей!"

В своем интервью РИА Новости экс-президент Украины Виктор Янукович вдруг встал на защиту активистов Майдана и заявил, что нынешняя власть Украины обманула все ожидания людей, а несогласных объявляют агентами Кремля.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Udaff4eg

Well-Known Member
ггг хоть в чем то янік прав)
А вообще доставило решение МВФ, оно конечно было ожидаемо, но все же у ватанов знатно бомбануло)
 

lelja

Well-Known Member
Loner, з вашого дозволу розміщу тут . Це теж будні війни, тіки інший фронт.

Свободу Санчесу!
Военный, герой статьи LB.ua сел в тюрьму за конфликт с "мажором"




Zirael

Андрій Сарвіра «Санчес» - волонтер та доброволець.
Отримав 5 років позбавлення волі за бійку семиричної давнини.

Історія справи.

У 2008 році в ході сутички на вулиці міста Вінниця, Андрій став жертвою нападу гурту нетверезих молодиків. Серед них був син місцевого багатія, директора м’ясокомбінату «Івановські ковбаси» - Сергій Семенчук. Не зважаючи на те, що за результатами бійки Андрій отримав струс мозку, внутрішній перелом носа та інщі ушкодження, його звинуватили в нападі на трьох людей та завданні одному з них тілесних ушкоджень.

Батьки Андрія тоді, у 2008 році, подали заяву на нападників, але її закрили «за відсутністю складу злочину». Натомість кримінальне провадження відкрилося в іншій справі, де потерпілими стали самі нападники, а головний із них – Сергій Семенчук – проходив як найбільш постраждалий, отримавши в ході сутички поранення обличчя скляною пляшкою. Ця пляшка стала основним аргументом обвинувачення, яке чомусь висунули проти Андрія, хоча на початку в ході розслідування було визнано, що на момент бійки пляшка була в руках у іншої людини.

Ні слідство, ні суд не взяли до уваги той факт, що Андрій сам викликав швидку на місце бійки та попросив охоронців найближчого закладу викликати міліцію. Відбитків пальців Андрія на пляшці також не було знайдено, що не завадило його в ході слідства зі статусу свідка перекваліфікували в підозрюваного, а початковий підозрюваний. Попри відсутність прямих доказів вини Андрія та розповідь свідка захисту, який на власні очі бачив бійку та довів невинність Андрія, прокуратура висунула Санчесу звинувачення у завданні тяжких тілесних ушкоджень Семенчуку та запросила 5 років (!) позбавлення волі.

У 2012 році Вінницький міський суд, під натиском громадськості, яка розгорнула тоді кампанію із захисту Андрія, прийняв рішення повернути справу на дорозслідування. Впродовж трьох років велося повторне слідство та судовий розгляд. І ось, 23 вересня 2015 року суддя Вінницького міського суду Ірина Курбатова, всупереч доказам, свідченням, обставинам життя Андрія винесла вирок та присудила Андрію 5 років позбавлення волі за злочин, який він не скоював.

У той же самий день Андрія заарештували в залі суду, не зважаючи на те, що він є діючим військовим – добровольцем 81 окремої аеромобільної бригади ЗСУ та проходить службу в зоні АТО. Зараз Андрій перебуває в камері попереднього утримання, в Вінниці. Адвокат готує апеляцію, яку розглянуть мінімум через місяць.

Біографічна довідка Андрія Сарвіри «Санчеса»

Народився у Вінниці 18 липня 1988 року. Після закінчення місцевої школи працював художником-оформлювачем зовнішньої реклами. У 2010 році переїхав навчатися в Київ, поступив до Національного педагогічного університету ім. Драгоманова на філологічний факультет. Паралельно працював у готельній сфері, був метрдотелем.
З самого початку революції на Майдані був активним її учасником. З початком війни пішов на тренувальні курси. У зв’язку із незакритою кримінальною справою тривалий час не міг вступити до лав ЗСУ. Був волонтером 7-ї роти в 93 бригаді ЗСУ. У складі бригади перебував тривалий час у Пісках, Донецької області. Влітку 2015 року перевівся до 81 окремої аеромобільної бригади ЗСУ добровольцем. Перебував у складі 5 бронетанкової групи на позиціях у м. Попасна, Луганської області. Під час проходження служби був змушений постійно їздити на суди, не пропустив жодного засідання.
Для проходження служби свідомо пішов на ризик та порушив підписку про невиїзд.
Зараз в очікування апеляції перебуває в Вінницькому СІЗО.
You must be registered for see images

оляся2008;31783893 сказав(ла):
Вчера был тяжёлый день.

Мы наконец увидели нашего Андрея "Санчеса".

Мне очень хотелось верить что все получится и случится хорошее.

Не случилось. Люди с "той" стороны показали нам, что борьба с "внутренним врагом" в разгаре.

Мы будем продолжать делать все что можем!!! Все что в наших силах.

Нас боятся. Приехало не мало людей и этого не ожидал ни адвокат "потерпевшего" ни судьи.

Потому "потерпевший" в очередной раз оттянул пересмотр дела.

Мы готовится к следующему раунду 23 декабря 2015 года.

Они надеются, что мы успокоимся и перестанем говорить, приезжать и просить всех был неравнодушными.

Уже 2 года качает нашу страну борьбой с внешним и внутренним врагом. Мы выбрали путь борьбы. И будем идти до честного решения.

Мы друзья, родные и побратимы просим Всех помочь нам!!!
В распространении информации, в поддержке на заседаниях, в моральной и финансовой поддержке.

Я всех прошу задуматься -мы часто слышим о произволе. Тысячи людей каждый день ведут борьбу. У них опускаются руки, их хлопают по плечу и говорят "ничего ты не сделаешь".

Мы должны ежедневно доказывать, что бороться надо и особенно за восстановление справедливости!!!

Я верю в нас люди!!! Изменения начинаются с нас!!!

Карта Привата помощи Санчесу:
5168 7572 9359 6781 (Новикова Валерия)

Мы победим! Потому что мы Армия!

П.с. фото сделано Roman Kowalski
Спасибо тебе.
 
Зверху