ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Стало известно, кто возглавит «Правый сектор» вместо Яроша
Политолог озвучил две версии по отставке проводника «Правого сектора» Дмитрия Яроша и рассказал, кто может занять его место.

You must be registered for see images


Если Яроша выводят из игры, то «Правый сектор» на следующих президентских выборах будет консолидироваться под политическую фигуру экс-главы СБУ Валентина Наливайченко, передает Joinfo.ua комментарий политолога Андрея Золотарева изданию Gazeta.ua.
Но есть и вторая, вполне вероятная версия, утверждает политолог. Дмитрий Ярош «не захотел оказаться заложником чужих политических авантюр и «решил опередить события».
«Здесь две версии. Или его выводят из игры и через некоторое время мы увидим политическую фигуру Наливайченко. Под которого будет консолидироваться правое движение на следующие президентские выборы. Или Ярош, и эта версия вполне вероятна, не захотел оказаться заложником чужих политических авантюр. Которые, как с Мукачево, могут обернуться столкновениями и гибелью людей. Возможно проводник «Правого сектора» это понял и решил опередить события», — пояснил Золотарев.
Политолог считает, что возможно Ярош не захотел брать на себя ответственность за радикалов, решив, «что лучше сохранить репутацию».
Однако, по утверждению эксперта, с отставкой Ярош «фактически забрал бренд «Правого сектора» и достойную замену ему найти трудно.
«Это сложный вопрос. Как когда-то символом националистов был Степан Бандера, а организацией занимался Шухевич. У «Правого сектора» ярких фигур кроме Яроша сейчас нету», — отметил Золотарев.
Размышляя о том, и оставил "Правый сектор" без руководителя, Геннадий Корбан на своей странице в Фейсбук написал: «Большая часть Провода серьезно радикализируется, и думаю, что Ярош давно не устраивал тех, кто хотел крушить и жечь все вокруг. При всем при этом для меня Ярош остается моральным авторитетом и полевым командиром Войны за Независимость».
 

Loner

Well-Known Member
Шок от Шокина: сотника-нардепа Парасюка хотят привлечь к уголовной ответственности
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин распорядился готовить представление относительно привлечения к уголовной ответственности нардепа Владимира Парасюка.

You must be registered for see images


Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Игорь Луценко, информирует Joinfo.ua
"Только что узнал, что на нардепа-майдановца Владимира Парасюка Шокин распорядился готовить представление о привлечении к уголовной ответственности", - написал он.
Напомним, Владимир Парасюк известен своей эмоциональностью и несдержанностью, которые некогда и сделали его одним из самых заметных действующих лиц Революции Достоинства. Тем не менее, в парламенте эти качества постоянно работают не в его пользу. Так, во время суда по делу Корбана , который заявил, что нардеп на него напал. И это лишь один из эпизодов бурной биографии эмоционального нардепа. Ранее он с начальником луганской милиции.
 

Loner

Well-Known Member
ВС РФ в каждом военном конфликте тестируют новое оружие, и Донбасс не исключение – эксперт
Бывший первый заместитель главы Минобороны Украины Анатолий Лопата сообщил, что ВС РФ в любом конфликте, в котором принимают участие, используют новые виды вооружения.

You must be registered for see images


Экс-начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель главы Минобороны Украины Анатолий Лопата уверен, что любой вооруженный конфликт для ВС РФ полезен тем, что они используют его для испытаний нового оружия, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Обозреватель».
«Проверка и испытание новых образцов оружия всегда ведется там, где есть вооруженный конфликт. Там, где есть применение силы, там есть испытание нового оружия, если таковое имеется», – отметил он.
По его мнению, «в Сирии Россия тоже испытывала свое новое оружие».
По информации генерала, на Донбассе Россия использовала «боеприпасы с новыми видами взрывчатого вещества, с большей дальнобойностью».
При этом, по его словам, в Украине нет никакого нового оружия для аналогичной практики. «Политика украинской власти на протяжении многих лет независимости преследовала цель уничтожения, а не усиления собственной армии. И сегодня, когда в Украине произошло обновление власти, поменялась в основном психология наших людей, которые оказались на более высоком патриотическом уровне своего развития, чем некоторые предполагали». Он отметил, что «в отношении власти к армии ничего не поменялось».
 

Loner

Well-Known Member
Новости из Зазеркалья: В.В. Путин заявил, что Конгресс США планирует поставлять Украине летальное оружие
Об этом еще не знает сам американский Конгресс, но российский президент уже в курсе. Оказывается, конгресс США вот-вот начнет поставки в Украину летального оружия, чтобы "спровоцировать боевые действия".

You must be registered for see images


Так, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на росСМИ, подобным "сенсационным" заявлением сегодня разразился российский президент В.В. Путин.
"В условиях, когда боевые действия прекращены и обстрелы носят единичный характер, непонятно, для чего американским конгрессом принимаются решения, делающие возможными поставки Украине летального оружия. Возникает вопрос: нет ли желания снова разжечь войну и спровоцировать боевые действия", - заявил президент РФ Владимир Путин в интервью информационным агентствам "Интерфакс" и "Анадолу" в преддверии саммита "большой двадцатки".
Путин заявил, что "сейчас, когда, наконец, удалось добиться установления перемирия в регионе, важно, чтобы стороны конфликта начали совместно искать точки соприкосновения, двигаться к общему знаменателю".
"Необходимо, чтобы они научились слушать и слышать друг друга. От этого будет зависеть достижение компромиссных решений", - отметил В.Путин.
Ранее мы сообщали, что в России сетуют, что власти США в Сирии и проводить совместные операции спасания "как в Афганистане".
 

Loner

Well-Known Member
Генпрокуратура потащит Парасюка на допрос по трем уголовным делам
Скандально известный народный депутат Владимир Парасюк "допрыгался": Генеральная прокуратура взялась за его "подвиги". Пока как свидетеля.


You must be registered for see images


До конца ноября Генпрокуратура допросит по трем уголовным делам народного депутата Владимира Парасюка, который, кроме скандалов известен тем, что входит в политическую орбиту олигарха Игоря Коломойского. В частности, о предстоящих визитах Парасюка на допросы заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает Joinfo.ua со ссылкой на 112 канал.

По информации Куценко Парасюк фигурирует как минимум в трех уголовных производствах. Пока как свидетель.

"Это непосредственно похищение человека, которое состоялось в Львовской области. Это касается работника СБУ, где фактически нарушения всех норм закона при вмешательстве народного депутата Парасюка был похищен работник правоохранительного органа СБУ. Второе уголовное производство начато по факту той стычки, которая состоялась в здании суда, когда, на наш взгляд, непосредственно Парасюк давил на прокурора, нанес удары прокурору, который присутствовал в зале суда, фактически, пытаясь сорвать судебный процесс. Третье уголовное дело связано с тем, что непосредственно Парасюк вмешивался в деятельность Печерского районного суда", - заявил представитель Генпрокуратуры, отметив, что ранее Парасюк проигнорировал допрос по "львовскому делу".

Также он заявил, что никаких обвинений прокуратура не может выдвинуть Парасюку, поскольку тот является народным депутатом и необходима процедура лишения его неприкосновенности. Но Куценко не исключает, что в дальнейшем события не будут развиваться для Парасюка так благоприятно.

"Будем смотреть, как у нас будет происходить допрос, какие данные будут поступать", - сказал прокурор.

В то же самое время за коллегу по парламенту поспешил заступиться еще один скандально известный народный депутат Константин Гришин, который более известен как Семен Семенченко.

"Когда сепаратизм маршировал на Донбассе, одна надежда была на добровольцев и волонтеров. Да, им не раз приходилось нарушать закон, исполняя свой долг, но по-другому просто нельзя было. И сейчас многие из нас, лишенные нормальной работы правовой системы, сами пытаются наводить порядок", - написал он на своей страничке в Фейсбуке.
По его мнению, "преследование" "патриотов" властью - это цель Путина, который и руководит всеми процессами в этом ключе.

Также Семеченко заявил, что он, как и его коллеги требуют отставки Генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который "преследует героев".

Отметим, что это вокруг Парасюка давно не первый скандал. Недавно он вляпался в "разборки", когда вместе с членами семьи прибыл на блокаду Крыма на автомобиле, который передали из Канады в батальон "Днепр-1".

Более того, пользователи соцсетей неоднократно поднимали тему, что Парасюка необходимо "проверить" СБУ, поскольку тот сумел удивительным образом самостоятельно выбраться из плена российских военных, в то время как даже рядовых украинских бойцов не всех смогли "вытащить". "Уж не работает ли Парасюк на Москву, провоцируя все скандалы, которые играют на руку исключительно Путину", - возмущаются украинцы.

Как ранее сообщал Joinfo.ua , что его вызывают в Генпрокуратуру по двум уголовным делам.
 

Loner

Well-Known Member
Дмирий Ярош никуда не уходил из НОД "Правый сектор", а просто "переоформился" - пресс-служба
Руководитель информационного отдела народно-освободительного движения "Правый сектор" Артем Скоропадский сообщил, что Дмитрий Ярош остался лидером организации и никакого раскола в "ПС" нет.


You must be registered for see images


На странице НОД "Правый сектор" в Фейсбук опубликовано сообщение, которое выдал официально руководитель информцентра организации Артем Скоропадский. По его словам Дмитрий Ярош остался руководителем – Проволником организации и никуда из нее не уходил, передает Joіnfo.ua.
"Я, как руководитель информационного центра Национально-освободительного движения "Правый сектор", хочу еще раз объяснить ситуацию, которая сложилась в нашей революционной организации.
8 ноября в Киевской области состоялась рабочая конференция организации, на которой присутствовали большинство членов Провода, руководители запасных батальонов, а также руководители структурных подразделений НОД ПС.
Проводник "Правого сектора" Дмитрий Ярош знал о проведении конференции, был приглашен на нее, а также был ознакомлен со списком участников мероприятия. Перед началом конференции было зачитано письмо от Проводника Дмитрия Яроша, в котором он сам призвал участников конференции избрать новый Провод всего движения, поскольку к этому функции Провода организации выполнял Провод партии (что, конечно, было неестественно, потому что НОД ПС гораздо обширнее явление, чем политическая партия). Кроме того Дмитрий Ярош высказал пожелание, чтобы съезд проголосовал за доверие или недоверие к Проводнику. В заключении все делегаты кроме одного проголосовали за назначение Дмитрия Яроша Проводником всей организации. Также в Провод вошли пять человек, которые были не только учредителями "Правого сектора", но и многолетними активистами организации "Тризуб" им. Степана Бандеры. Таким образом говорить, что Дмитрию Ярошу были предоставлены полномочия "свадебного генерала" несправедливо - конференция подтвердила высокие полномочия Проводника.
Таким образом, никакого раскола в национально-освободительном движении "Правый сектор" нет. А ситуация, которая активно обсуждается в информпространстве, является лишь следствием деятельности антиукраинских сил, которым выгодны споры между проводником и членами Провода.
Артем Скоропадский, руководитель информационного центра НВР ПС", - говорится в Сообщении.
Напомним, сегодня , на которых депутаты в переписке между собой обвиняют Яроша в мародерстве и воровстве.
 

Loner

Well-Known Member
ИноСМИ: кандидат в президенты США предложил сбивать самолеты ВС РФ в Сирии
ИноСМИ: сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм, один из кандидатов на пост президента США от Республиканской партии заявил, что он бы приказал сбивать самолеты РФ в Сирии.

You must be registered for see images


По его словам, это было бы сделано с целью защитить силы, которые поддерживает Америка. Об этом Линдси Грэм заявил в эфире радиостанции AM970 The Answer, передает Buzz Feed News. «Вначале я бы сказал Путину, что, если вы бомбите тех, кого мы тренируем в Сирии, я бы сбивал ваши самолеты», — заявил он - передает Joinfo.ua со ссылкой на иноСМИ.
По мнению сенатора, позиция, при которой американская сторона призывает людей бороться, вооружает и обучает их, однако при этом сидит, наблюдая как их уничтожает враг, является неправильной, пишут иноСМИ.
Как ранее сообщал Joinfo.ua, по мнению экспертов разведгруппы Bellingcat, , является не более чем фикция.
Выборы президента в США пройдут 8 ноября следующего года. В президентскую гонку Америки включились более двух десятков политиков. Согласно данным опросов общественного мнения, среди республиканцев лидирует Бен Карсон, а среди демократов - Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Udaff4eg

Well-Known Member
про аренду дома за лям зелени улыбнуло.Интересно как долго пипл будет хавать такую х..ню
По Франции интересно получается, рашка ж вроде тоже "бомбит" игил. И судя по их заявах в СМИ явно успешнее французов. А тут такие дела.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Жириновский заявил, что Франции как таковой уже нет и всем французам нужно срочно уезжать в РФ
Одиозный российский политик Владимир Жириновский в свойственной ему манере прокомментировал масштабный теракт в Париже.

You must be registered for see images


Одиозный лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский в свойственном ему стиле прокомментировал масштабный теракт в Париже, вследствие которого погибло около 150 людей, передает Joinfo.ua со ссылкой .
Так, Жириновский заявил, что от многолетнего наплыва беженцев Франция постепенно становится арабской, и коренным французам следует уезжать из страны.
По его оценке, Париж мог стать целью террористов потому, что сегодня во Франции ассимилировалось и проживает большое количество арабов из французских колоний, в числе них те, которые могут быть в одной связке с террористами.
«Сирия была в прошлом французской колонией, а также Марокко, Тунис. Многие арабы из этих стран знают французский, у них есть прямые родственники, проживающие во Франции. Это диаспора, у них там своя община, они могут и переночевать там, и по-арабски обо всем договариваться. Франция в перспективе станет новым арабистаном. Мы должны будем постепенно прощаться с Францией, так как она все равно будет вынуждена принимать беженцев», – полагает лидер ЛДПР.
Жириновский считает, что у коренных французов есть шанс спастись от наплыва арабов путем эмиграции в Россию.
«Мы можем помочь в эвакуации французов в Россию. Можно вывозить коренных французов к нам, потому что Франция гибнет, она себя защитить не сможет. Французы неспособны к сопротивлению, разбегаются при первой же опасности. А арабы, наоборот, обозлены», – сказал Жириновский.
Напомним, по информации американского телеканал CNN, атаки террористов в Париже суммарно , 112 из них убиты в концертном зале «Батаклан». По официальным данным, количество погибших достигло более 120 человек.
13 ноября вечером около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии. в разных точках французской столицы.
Параллельно со взрывами возле стадиона, на севере Парижа также произошла перестрелка в ресторане. Огонь из автомата по посетителям открыл один или несколько человек. Стрелявших задержать не удалось.
Место, где произошло ЧП, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты сатирического еженедельника Charlie Hebdo.
Кроме того, в Париже в концертном зале «Батаклан» неизвестные захватили заложников. В Интернете уже опубликована видеозапись перестрелки возле заведения, вероятно, правоохранителей с террористами.
, но разведка США подозревает «Аль-Каиду».
одиозный жирик прав: ещё в 2010 году, когда мои одногруппники стажировались во Франции, парижский Монмартр был похож на арабский рынок. многие из местных СМИ писали о геноциде белых, в Париже полно районов, куда полицейские тупо не выезжают на вызовы, это как "нью гарлемы" в Нью-Йорке, только состоящие из арабов... теперь Франция имеет то, что имеет...
а мы, украинцы, всё так же готовы к проявлению толерантности к чуркам?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

Zodiak

Active Member
остоящие и
одиозный жирик прав: ещё в 2010 году, когда мои одногруппники стажировались во Франции, французский Монмартр был похож на арабский рынок. многие из местных СМИ писали о геноциде белых, в Париже полно районов, куда полицейские тупо не выезжают на вызовы, это как "нью гарлемы" в Нью-Йорке, только сз арабов... теперь Франция имеет то, что имеет...
а мы, украинцы, всё так же готовы к проявлению толерантности к чуркам?
Шизонутый Жирик как задвинет что то))). То Японцев переселЯет в Россию....
По теме, те мигранты нужны просто, как обслуживающий персонал на самых малооплачиваемых, грязных , непрестижных работах. Каким странам они не надо, так там и гражданство просто так никто не даст. Проще в космос полететь, чем получить его)))
 
Зверху