ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Боевики "ЛНР" покинули пешеходный пункт пропуска, расположенный на границе с Россией

Незаконные вооруженные формирования покинули пешеходный пункт пропуска в приграничном селе Новоборовицы Луганской области. Об этом говорится в отчёте мониторинговой миссии ОБСЕ от 26 октября.
"СММ посетила пешеходный пункт на границе между Украиной и Российской Федерацией в контролируемом "ЛНР" селе Новоборовицы (79 км к югу от Луганска). СММ заметила, что на точке пересечения больше не работают вооружённые члены "ЛНР" со стороны украинской границы", - говорится в сообщении.
При этом в ОБСЕ отмечают, что благодаря этому миссия впервые смогла попасть на данный участок, доступ к которому боевики ограничивали с марта 2015 года.
 

Loner

Well-Known Member
ЕС может частично снять санкции с России в декабре

Некоторые страны ЕС поддерживают предложение отменить часть санкций в против РФ. Об том сообщил литовский европарламентарий Габриэлюс Ландсбергис, информирует ТСН.
"Некоторые государства - члены говорят о том, что часть санкций в отношении России может быть снята в знак ободрения", - сказал он после встречи с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.
По его словам, он не видит явных признаков улучшения ситуации в Украине, за исключением действующего перемирия. "Любые разговоры об отмене санкций дискредитируют минские соглашения", - считает Ландсбергис.
Он выразил надежду, что на решение не смягчать санкции в отношении России повлияет подготовленный им и принятый в Европарламенте (ЕП) рапорт об отношениях ЕС с этой страной. По словам европарламентария, этот документ может обусловить решение лидеров ЕС по санкциям для России, потому что минские соглашения в нем тоже названы как возможный рычаг России с целью смягчения отношений с Сообществом.
Решение о санкциях ЕС примет в декабре. Ранее Ангела Меркель объяснила, сколько продлятся европейские санкции против России.
 

Loner

Well-Known Member
"Путинским соколам" недолго осталось летать: у сирийских повстанцев появились китайские ПЗРК

На вооружении сирийских повстанцев, которые сражаются против войск диктатора Башара Асада и подвергаются ударам российской авиации, появились современные переносные зенитно-ракетные комплексы. Теперь российским ВВС летать над Сирией становится невыгодно.
Об этом участник АТО, боец добровольческого батальона спецназа "Киев-2" Игорь Савчук сообщает на своей странице в .
"10 пусков ПЗРК — минус 7 рашистских самолетов, что в долларовом эквиваленте 350 млн. Плюс стоимость обучения летчиков. В общем х..ло и дальше загоняет себя в глухой угол", — пишет военный эксперт.
По его мнению, китайские ПЗРК зашли в Турцию через арабских посредников, ведь США соблюдают эмбарго на поставку ПЗРК в зоны конфликтов.
Савчук представил один из возможных путей поставки ПЗРК сирийским повстанцам: Китай — Судан (за взятки) — Катар (посредник) — Турция (контрабанда через границу) — Сирия (поддерживаемая Катаром Свободная сирийская армия).
Он приводит технические характеристики китайская ПЗРК FN-6:
Ракета двухступенчатая твердотопливная, включает в себя тепловую головку самонаведения, рулевой отсек с аппаратурой управления полётом, боевую часть осколочно-фугасного действия, двухступенчатую двигательную установку для выброса ракеты из пусковой трубы. ИК ГСН позволяет вести обстрел цели на встречных ракурсах и обладает высокой помехоустойчивостью по отношению к тепловым ловушкам, излучению Солнца и теплу излучаемому земной поверхностью.
Вероятность поражения цели одной ракетой оценивается в 70 %. Носовой обтекатель ракеты имеет характерную пирамидальную форму под которым размещён четырёхэлементный ИК-датчик.
Пусковая труба выполнена из стеклопластика, используется для хранения, переноски, прицеливания и пуска ракеты. ПУ оснащено оптическим прицелом и антенной радиозапросчика "свой—чужой". Батарея питания и система охлаждения ГСН размещается в рукояточной части ПУ.
Зона поражения по дальности: 0,5-5 км (до 6 км для FN-16)
Зона поражения по высоте: 0,015 — 3,5 км
Максимальная скорость поражаемых целей: при стрельбе навстречу — 300 м/с; при стрельбе вдогон — 360 м/с
Вероятность поражения: 0,7
Напомним, сирийские повстанцы назвали налеты российской авиации тактикой выжженной земли. По их словам, российская авиация появляется на рассвете и в зависимости от цели может сбросить обычные бомбы или запустить управляемые ракеты.
Теперь на действия ВВС найдено противоядие.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
ОБСЕ: Боевики продолжают вывозить украинский уголь из Луганска в Россию

Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, находящиеся на пограничных пунктах «Донецк» и «Гуково» (оба - Россия), зафиксировали вывоз угля из Луганской области на территорию России через погранпункт «Гуково». Об этом говорится в еженедельном отчете ОБСЕ от 27 октября.
«В течение отчетной недели миссия продолжала наблюдать грузовики, пересекающие границу в обоих направлениях, в том числе... самосвалы, перевозящие уголь из Луганской области в Российскую Федерацию через КПП «Гуково», - сказано в нем.
Сообщается, что в то время как большинство грузовиков, которые пересекали границу за отчетный период, зарегистрированы в Луганской области, наблюдатели часто видели грузовики, зарегистрированные в Донецкой и Харьковской, а иногда и в Запорожской областях.
Также среди пересекавших границу наблюдались грузовики, которые зарегистрированные в России и Беларуси.
За отчетный период наблюдатели также видели одну карету скорой помощи, пересекавшую границу из Украины в Россию через погранпункт «Гуково». Миссия не смогла установить, были пострадавшие в машине скорой помощи или нет.
Как сообщалось ранее, 20 октября наблюдатели миссии ОБСЕ, находящиеся в пункте «Гуково», зафиксировали вывоз угля из Луганской области в Россию.
Организация по безопасности сотрудничеству в Европе заявляет, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе (Украина - ОБСЕ - Россия) обсуждает вопрос возможности безналичных расчетов за поставки угля.

Выпуск #350 за 28.10.2015 «Слишком резко встали с колен»

1. Если пытаться расширять “русский мир” за его пределы, может случиться то же, что и с воздушным шариком, который надули слишком сильно.
2. Гоблин заявил, что в Крыму сорвано обеспечение населения дровами. Почему вопрос с дровами так остро стоит после аннексии? Раньше всё было норм! Великая газодобывающая сверхдержава, ёптить . Тем временем, отопление подано лишь в
21% домов. Скачем, чтоб согреться
3. — Когда в Крыму отопление включат? — Еще не сезон.
4. Ахтунг! Бью тревогу! Рашка может запретить боярышник! Это наркотик Крыма от тяжёлого патриотического похмелья! Шок! Что вы делаете!
5. Суд признал движение “Русские” экстремистским. А движение “Буряты” признано топливом
6. россия стала открыто нагибать крымчан: в ПФ бузила тетя — к пенсии не учитывают 15 лет предпринимательского стажа: “Вы же налоги Украине платили”. Ей насчитали пенсию всего 6000 с копейками. Женщина в шоке. А ведь орки обещали, что никто ничего не потеряет от “присоединения”.
7. Переживаю за Одессу, будто сам оттуда. (прим. Крымчане комментируют противостояние кандидата в мэры Труханова и Боровика, которого поддержала в основном молодёжь и Саакашвили) (фото из Одессы).
8. Когда я читаю новости типа “Оппоблок требует”, “Коммунисты вимагають” — я понимаю, что что-то мы не доделали… не добили…
9. Крымчане гордятся мощью новой страны: доходы федерального бюджета немытой $197 млрд, выручка одной компании Apple на загнивающем Западе $234 млрд. Почувствуй разницу.
10. Тупик и коллапс транспортной инфраструктуры Крыма. Чем дольше полуостров под оккупантами, тем больше проблем (прочтите).
11. Статистика покращення: экспорт крымской продукции за рубеж сейчас приносит в 5 раз меньше прибыли, чем в 2013 году
12. Севастополь вошёл в топ неблагополучных регионов россии. Здобули
13. Константинов заявил, что санкции не отразились на экономике Крыма. На что крымчане ответили, что интеллект не отразился на лицах большинства россиян
14. Оккупанты рапортуют о снижении средних зарплат в Севастополе до 22 000 руб. Народ негодует, мол, где вы видели такие зарплаты, если в основном люди получают по 10 – 12 000 деревянных? (скрин).
15. Предлагаю посмотреть короткое видео о том, как участники блокады проверяют въезжающих в Крым
You must be registered for see medias
16. Крымский суд заочно заключил под стражу лидера Меджлиса Чубарова за действия, направленные на “нарушение” территориальной целостности мордора , после чего Поклонская цинично заявила, что с Чубарова снят запрет на въезд в россию и он может вернуться в Крым, где его “прокурорша” пообещала задержать
17. Купил сок фирмы “Вико” за 57 руб (21 грн) со странным привкусом и запахом. Не повторяйте мою ошибку. Надеюсь, это не последнее моё сообщение.
18. Крымчанин и патриот Украины Александр Усик стал интерконтинентальным боксёром года. Поздравляем и гордимся!

P.S. россия так резко встала с колен, что не удержавшись упала на жопу.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Судью Киреева ищет милиция, но зарплату ему до сих пор начисляют

Совет судей констатирует начисление зарплаты объявленному в розыск судье Печерского районного суда Киева Родиону Кирееву.
Об этом сообщила председатель Совета судей Валентина Симоненко.
По ее данным, судья Киреев отстранен от должности, но зарплату ему начисляется.
«Он получает, по-моему, минимальную зарплату. Я не проверяла, получает ли он. Но по закону, если проанализировать, то начислить ему должны», - сказала Симоненко.
При этом глава Совета судей отметила, что такая ситуация достаточно типична на данный момент.
«Я также скажу, что только 230 млн гривен потрачено на сегодня на зарплату тех судей, которые не увольняются Верховной Радой», - сообщила она.
Симоненко подчеркнула, что такие судьи не осуществляют правосудие, но являются судьями и получают должностной оклад.
Как известно, в июле 2014 года Министерство внутренних дел объявило в розыск судью Киреева.
В 2011 году Киреев приговорил бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения.
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images


печальбеда....
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images


You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Питерский фотограф Алексей Лощилов сфотографировал и поезд, и местных жителей. Липаково, Лужма и Сеза в Архангельской области, недалеко от космодрома Плесецк.
Никаких дорог, кроме старой узкоколейки, там нет. Вагон приходит три раза в неделю.

You must be registered for see images



You must be registered for see images
 
Зверху