ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

bortn5

Well-Known Member
You must be registered for see images attach
Вот я вам шарики привезла.
 

d324co

Well-Known Member
Делегация Великобритании в ОБСЕ требует от России объяснений, откуда у боевиков на Донбассе взялась тяжёлая огнемётная установка "Буратино".
как откуда, из военторга. Тупые у*бки
You must be registered for see images attach
 

Loner

Well-Known Member
Высший админсуд обязал проводить соцвыплаты в зоне АТО
You must be registered for see images

Первая палата Высшего административного суда в пятницу, 16 октября, вынесла решение о выплате пенсий, заработных плат и социальных пособий тем, кто проживает на "оккупированных" территориях Донбасса.

Об этом сообщила сегодня глава наблюдательного совета Института правовой политики и социальной защиты Ирина Бережная.
По ее словам, суд оставил в силе решение об отмене постановления правительства Украины о замораживании пенсий и соцвыплат жителям Донбасса в зоне АТО.
Бережная назвала решение суда историческим и еще подчеркнула, что "с сегодняшнего дня выплата пенсий, зарплат и соцльгот мирным жителям Донбасса восстановлена".
 

bortn5

Well-Known Member
Британия требует от РФ объяснений, откуда на Донбассе взялся огнемет "Буратино"

You must be registered for see images
focus.ua

Делегация Великобритании в ОБСЕ требует от России объяснений, откуда у боевиков на Донбассе взялась тяжёлая огнемётная установка "Буратино".
Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг, 15 октября, в соцсети Тwitter.
Великобритания ссылается на отчет ОБСЕ от 28 сентября 2015 года, в котором говорилось, что в подконтрольном боевикам селе Круглик Луганской области была замечена установка "Буратино".

You must be registered for see images
Однажды ходил по полю после залпа.Ходиш как по вате-в земле вся органика сантиметров на 15 выгорает.
 

rfvgy

Ukrainian
КрымНаш разбушевался: на полуострове хотят судится с Украиной за "моральный ущерб"

Оккупационные власти аннексированного Россией Крыма наконец-то нашли источник всех проблем полуострова. Разумеется же, это оказалась Украина, с которой они теперь собираются судиться.
Так, сегодня так называемый "вице-спикер" крымского парламента Андрей Козенко заявил, что Крым вправе подать против Украины иск о взыскании упущенной выгоды и потребовать от страны возмещения морального ущерба, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на росСМИ.
Козенко пренебрежительно отозвался о том, что Украина подала против России иски в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием о взыскании ущерба за оккупацию Крыма. Напомним, сумма убытков, указанная в первом иске, составляет более 1 триллиона гривен.
"Властям Украины стоить принять к сведению, что крымчане могут тоже подать ответный иск, в первую очередь, об упущенной выгоде, потому что все 23 года нахождения в составе Украины Крым не развивался, земли и имущество делили как только могли, ничего в Крым не вкладывали. То, что Крым находился в составе Украины все эти годы, никакой перспективы не было", — сказал Козенко.
Естественно, Козенко также считает, что Украина задолжала Крыму и за моральный ущерб. Он пожаловался на то, что в украинском Крыму "ущемляли по национальному и языковому признаку" и пригрозил, что "за все это тоже придется когда-нибудь ответить".
При этом Козенко заявил, что, если бы Крым с самого начала был российским, то сейчас он был бы "передовым и развивающимся" и обвинил Украину в стремлении нажиться.
"Если наши оппоненты хотят судиться то, пожалуйста, я думаю, что перспектив там никаких нет. В очередной раз посмешат весь мир и все европейское сообщество. Лучше пускай идут с протянутой рукой, но никто Россию шантажировать не будет", — сказал вице-спикер.
Ранее правительство РФ , что денег на поддержку оккупированного Крыма у России нет.
Ха ха ха , прямо за мотивами Вірменської казки про Кікоса

You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Россия не рекомендует Украине покупать реверсный газ

В минэнерго России надеются, что Украина продолжит закупки газа напрямую и не станет приобретать реверсный газ.

С таким заявлением выступил министр энергетики России Александр Новак. Он отметил, что Газпром заинтересован в контактах с Нафтогазом напрямую. Первая предоплата уже была получена, и в понедельник российский газ снова был направлен в Украину. Этот момент является позитивным в сотрудничестве стран, подчеркнул Новак. При этом он уточнил, что не одобряет закупки газа по реверсу, как это делала Украина в третьем квартале. Она могла бы получать газ напрямую у России, и он бы обходился ей на 30 долларов дешевле, считает Новак. Польша, Словакия и другие европейские страны, поставляющие газ в Украину, частично его приобретают у Росси, напомнил министр. В то же время он признал, что Украина сама имеет право определять, откуда ей брать газ.

Ранее Новак заявлял, что Россия готова поставлять Украине газ в любых объемах, но только на условиях предоплаты.
 

Loner

Well-Known Member
США отказали в приеме делегации РФ, возглавляемой Медведевым

Соединенные Штаты объявили, что не могут принять делегацию Российской Федерации, возглавляемую премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Медведев собирался обсудить со Штатами вопросы, касающиеся координации действий в сфере борьбы с терроризмом в Сирии, пояснил Лавров. При этом он уточнил, что Штаты также отказались направить и свою делегацию. Соответствующее предложение по координации усилий РФ выдвигала американской стороне еще во время своего посещения Генеральной Ассамблеи ООН. Эксперты уже успели прокомментировать данную новость. По мнению украинского политолога Владимира Горбача, Путин рассчитывал, что Медведева примут обязательно, так как Запад воспринимает его как более проевропейского и демократического политика.

Расчет не оправдался, и выторговать себе спокойную старость Путину не удастся даже под предлогом борьбы с терроризмом в Сирии, констатировал эксперт.
 
Зверху