ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Нардеп: Блокада Крыма – бессрочная акция

You must be registered for see images


Внефракционный нардеп Владимир Парасюк в интервью рассказал, что готов пропустить пленарные заседания ради участия в блокаде Крыма.
«Это же бессрочная акция. Нужно поехать, там же люди стоят - помочь им, привезти что-нибудь - еду, помощь.
Там «Правый сектор» стоит и всякие другие активисты и организации. Сейчас не знаю, но когда блокировали, то было много. Там систематично уже все сейчас: есть администрация, комендатура, блокпосты и центральный штаб», - заявил Парасюк.
На вопрос журналиста, сколько еще продлится блокада, Парасюк не смог дать однозначного ответа.
«Последний пункт требований крымских татар - освободить Крым от оккупации. Вот и все. Может длиться год, может завтра закончиться, может десять лет быть. Мне сложно сказать», - сказад нардеп.
 

Loner

Well-Known Member
У Путина есть четыре варианта захвата Украины - Яценюк
You must be registered for see images


Президент России Владимир Путин хочет захватить всю Украину.
Об этом в интервью сказал премьер-министр Арсений Яценюк.
"Путин не изменил своей цели. Он хочет захватить не Донецкую и Луганскую области, его цель - вся Украина. Его цель - передел мира, и свидетельством этого являются военные действия в Сирии. Это его стратегия. Сейчас он просто меняет тактику - или захватить Украину военным, или политическим, и экономическим путем. Или сразу три в одном. И здесь нет никаких сомнений. Поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться.
План России не изменился: восстановление контроля над постсоветскими территориями. И Украина здесь - главная цель. Никакой империи, которая строилась в Москве, не было без Украины.
И именно это является целью Путина - вернуть Украину под свое влияние", - сказал Яценюк.
По словам премьера, Россия "пытается подорвать Украину изнутри - подрывать экономическую, политическую стабильность, будет разогревать ситуацию через своих агентов влияния".
"Будут рассказывать украинцам о дешевом газе, о маленьких зарплатах и пенсиях. Впрочем, хочу напомнить: дешевый газ как и дешевый сыр бывает только в мышеловке", - пояснил Яценюк.
 

Loner

Well-Known Member
Порошенко тормозит борьбу с корупцией - Олещук
You must be registered for see images

УНИАН
Антикоррупционный процесс затронет всю украинскую элиту.

Об этом в комментарии сказал политолог Петр Олещук.
"Петр Порошенко не хочет стимулировать работу Генпрокуратуры в борьбе с коррупцией. Годами преступные схемы выстраивались известными лицами. Серьезный процесс против этого затронет многих политиков, государственных деятелей, бизнесменов. Всю украинскую элиту. Для президента это может быть довольно опасным, так как дает возможность нажить врагов и грозит затронуть его самого. Сейчас антикоррупционной борьби пытаются проводить, потому что этого требуют западные партнеры. Президент не дает работать слишком активно. С одной стороны, мы видим грузинских реформаторов и громкое дело "бриллиантовых прокуроров". А с другой - Шокина и старую прокуратуру, которая это тормозит", - заявил он.

По его мнению, в первую очередь надо изменить кадровый состав Генпрокуратуры.

"Ее нынешние работники ничего не сделают. Штат формировался во времена Леонида Кучмы и тогда превратился в коррупционно- репрессивный механизм. Во времена Виктора Пшонки это закрепилось. Теперь лечить Генпрокуратуру можно только жесткой ликвидацией преступников в ее рядах. На основе прозрачных конкурсов выбрать новых незаангажированных людей. Которые не имеют на себе коррупционных пятен. Сейчас Генпрокуратура напоминает старый аварийный дом, на котором ежедневно меняют флаг. И ожидают, что от этого он обновится. А надо закрывать на капитальный ремонт и выметать все лишнее", - отметил Олещук.

Политолог отметил, что в Генпрокуратуре надо сократить количество управлений.

"Также необходимо перейти к другим принципам их комплектации. Работников обеспечить высоким уровнем заработной платы. Также выдвигать высокие запросы по профессионализму. Организовывать открытые конкурсы на замещение должностей", - добавил эксперт.

Напомним, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд раскритиковала работу Генпрокуратуры в борьбе с коррупцией. По ее словам, Генеральную прокуратуру необходимо выстроить заново как учреждение, которое защищает граждан, а не раскалывает общество.
 

Loner

Well-Known Member
Министр Петренко против полной отмены неприкосновенности депутатов
You must be registered for see images

Министр юстиции Павел Петренко против полной отмены депутатской неприкосновенности.
Об этом он сказал на пресс-конференции.
"Я не являюсь приверженцем полного отказа от неприкосновенности...Но то, что депутатская и судейская неприкосновенность должна быть ограничена - это факт", - заявил министр.
Петренко считает, что полная отмена депутатской неприкосновенности приведет к запугиванию парламентариев силовыми структурами и уничтожению альтернативных власти мнений в Раде.
Напомним, президент Петр Порошенко рассчитывает на принятие Верховной Радой в первом чтении изменений отмены депутатской и ограничения судейской неприкосновеннос
 

Loner

Well-Known Member
Казахстан может стать альтернативой донбасскому углю
You must be registered for see images
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудили ситуацию с поставками угля и нефти в Украину.
"По поставкам угля, необходимого для электростанций Украины, мы определили, что для этого необходимо… Наши частные компании между собой договорятся", - сказал Назарбаев после переговоров с украинским президентом в Астане.
В то же время, по словам Порошенко, в ближайшее время НАК "Нафтогаз Украина" и АО НК "КазМунайГаз" проведут совместные консультации.
"Думаю, вы увидите интересное развитие сотрудничества между НАК "Нафтогаз-Украина" и "КазМунайГаз", которые в ближайшее время проведут консультации по энергетической сфере", - отметил он.
Что касается возможности поставок нефти, то президент Казахстана заметил: "Поставки на нефтеперерабатывающие заводы Украины сырой нефти проблематичны, поскольку проходят через территорию РФ".
Порошенко впервые находится с официальным визитом в Казахстане. Кроме энергетических вопросов, главы двух государства подняли еще ряд тем.
По итогам переговоров на высшем уровне был подписан план действий "Украина – Казахстан" на 2015-2017 годы.
Также стало известно, что Назарбаев посетит Украину в 2016 году.
 

Loner

Well-Known Member
Суд подтвердил, что государство должно любовнице Януковича почти 18 миллионов гривен

You must be registered for see images

Любовь Полежай
Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда, по которому государство должно заплатить любовники Януковича 17, 92 млн грн за ремонт санатория.
Соответствующее постановление суд принял 1 октября пишут .
Итак, ГП "УкрНТИ" Промтехнология "должен компенсировать ООО" Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" в селе Цыбли Киевской области за проведение капитального ремонта 17, 92 млн грн.
В сентябре 2010 года ЗАО "Детский оздоровительный комплекс санаторного типа "Славутич" и Государственная акционерная холдинговая компания "Артем" заключили договор, по которому частное предприятие получило в аренду на 35 месяцев детский санаторий санатории площадью 2 142 кв м.
По договору, ежемесячная арендная плата составляла 2265 грн. Отдельно фирма пообещала оплачивать коммунальные услуги.
В июле 2013 года договор аренды санатория "Славутич" был продлен до июня 2014 года. На данный момент министерство промышленной политики передало санаторий на баланс другому госпредприятию - "УкрНТИ "Промтехнология". Еще ранее также изменился правопреемник арендатора - в начале 2011 года им стало ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич".
Владельцем этой фирмы является благотворительный фонд "Дорога будущего", основанный любовницей экс-президента Виктора Януковича Любовью Полежай.
В 2014 году ГП "УкрНТИ "Промтехнология" обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском о нарушении "ДОЗСТ "Славутич" договора. В частности, фирма не платила за аренду с декабря 2013 по март 2014 года, когда в Украине происходил Майдан, через который Виктор Янукович и его домочадцы убежали из Украины. Возникла задолженность в 7,76 тыс грн. Фирма этот долг признала, но подала встречный иск к госпредприятию, требуя возместить ей за капитальный ремонт санатория 17, 92 млн грн.
В конце июля Печерский райсуд Киева разрешил провести внеплановую проверку участников сделки с санаторием, в ходе которой ДФС должна была подсчитать нанесенные государству убытки, в частности должны были проверить законность приобретения "Славутич" права собственности на госимущество и правомерность его иска в суд о компенсации 18 млн грн. Проверка должна быть закончена до конца лета. О ее результате официально в ДФС не сообщали. Но из постановления Печерского суда известно, что часть имущества санатория уже приватизирована фирмой.
Как известно, в июле Киевский апелляционный хозяйственный суд постановил, что госпредприятие "УкрНТИ "Промтехнология" должен заплатить ООО "Детский оздоровительный лагерь санаторного типа "Славутич" компенсацию за проведение капитального ремонта на сумму 17, 92 млн гривен.
 

Loner

Well-Known Member
09 10 2015 12:08


You must be registered for see images


Президент Украины Петр Порошенко, как оказалось, любит раздолье.

Народный избранник, депутат из «Батьківщини» Игорь Луценко представил общественности ролик, который демонстрирует особняк украинского лидера, находящийся в н.п. Козин под столицей. Снимали видео с высоты птичьего полета.
Как сообщил Луценко, рыночная цена этого имения у побережья реки — невиданно высокая, хотя, по официальным данным, президент купил особняк по цене около 6,5 тыс. грн за сотку.
Выяснилось, что покупка имения оформлена в последний день августа текущего года, а распоряжаться территорией украинский лидер сможет до 2064-го.
You must be registered for see medias
 

Loner

Well-Known Member
Россия сбросила бомбы на Иран

По информации американских источников, четыре российские ракеты, которые были сброшены на позиции террористов в Сирии, упали на территорию Ирана. С таким заявлением выступил Эштон Картер во время пресс-конференции, проходящей в столице Великобритании. По словам министра обороны , вероятнее всего, ракеты находились в неисправном состоянии.

Несколькими часами ранее американские СМИ разместили новость о падении четырех российских ракет на территорию Ирана. Как заявили источники, ракеты были выпущены с военных кораблей, базирующихся в водах Каспийского моря. Однако российская сторона, как обычно, опровергла данные, заявив, что этими ракетами был нанесен мощный удар по позициям боевиков на территории Сирии. В России заявили, что предоставят доказательства уничтожения инфраструктуры террористов, чтобы «в Америке не подумали, что исламисты сами себя начали уничтожать».

Игорь Конашенков, представитель Минобороны РФ, съязвил, сказав, что многим коллегам из Пентагона не понравились российские ракеты, которые наносят высокоточные удары, однако американцам нужно смириться с тем, что российская операция в Сирии очень успешная. Напомним, что российские военные корабли начали запуск ракет из Каспийского моря, и в Минобороны России подтвердили, что многие объекты террористов были уничтожены, а также отметили, что отклонение от цели не превышает трех метров.
 

Loner

Well-Known Member
Бессмертный: Кремль уже не может контролировать боевиков Донбасса

Российско-террористические войска больше не прислушиваются к приказам Кремля, и российские власти уже потеряли над ними контроль. С таким заявлением в эфире 5 канала выступил Роман Бессмертный, один из представителей контактной группы, занимающейся процессами урегулирования ситуации на востоке Украины.

Бессмертный рассказал, что больше террористы не выполняют приказы Кремля, а действуют самостоятельно. В качестве примера Бессмертный привел инцидент, произошедший в Троицком, когда российско-террористические войска обстреляли военнослужащих украинской армии. По словам представителя контактной группы, Кремль теряет власть не только над боевиками, но и над так называемыми оккупированными территориями.

Бессмертный назвал небольшие группы террористов «блуждающим оружием» и предупредил об опасности, которая возникла в Луганской и Донецкой областях. Ранее в пресс-центре заявили о том, что, несмотря на относительное перемирие, украинские военнослужащие остаются в состоянии боевой готовности. В течение нескольких дней на Донбассе затишье, однако в пресс-центре не исключают, что это очередной тактический ход российско-террористических войск, поэтому военные украинской армии не спешат расслабляться и в настоящий момент занимаются дооборудованием линии обороны.
 
Зверху