ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Боевики "ДНР" сенсационно заявляют, что украинские "диверсанты" пробрались в боевое отделение ракетной установки. Куда смотрит МГБ?
26.09.2015 12:36


Взрывное устройство, о наличии которого бездоказательно заявляют пропагандисты "ДНР", якобы сработавшее на полигоне под Торезом 24 сентября, было размещено в боевом отделении пусковой установки зенитного ракетного комплекса "Стрела". Об этом заявил сегодня называющий себя "заместителем генерального прокурора ДНР" Василий Байрачный.
По его словам, мифическое взрывное устройство было безоболочным. Ранее один из командиров "армии ДНР" Эдуард Басурин заявлял о том, что на месте трагедии найдены остатки, то есть осколки оболочки, взрывного устройства.
Боевики, таким образом, путаются в показаниях и не могут объяснить, как украинские "диверсанты" в условиях тотального господства в "республике" силовых структур могли проникнуть не только на охраняемый военный объект, но в боевую машину, которую проверяли перед танковыми состязаниями.
Взрыв на полигоне в Торезе, где проводились танковые состязания, произошел 24 сентября в 14:50 в районе площадки осмотра образцов вооружения и военной техники. Погибла девятилетняя девочка, ее брат с ожогами был госпитализирован. Также пострадали двое взрослых.
Боевики безосновательно пытаются возложить ответственность за трагедию на ВСУ. Однако по свидетельствам очевидцев взрыв и последующее возгорание произошли по причине элементарного несоблюдения вооруженными до зубов боевиками техники безопасности. Инцидент произошел в глубоком тылу "ДНР" на тщательно охраняемом военном объекте, поэтому говорить о теракте со стороны Украины нет никаких оснований.
 

Loner

Well-Known Member
Матиос призвал Г.Туку дать показания на полиграфе по поводу расстрела мобильной группы

Главный военный прокурор Анатолий Матиос призвал председателя Луганской военно-гражданской администрации Георгия Туку дать показания на полиграфе по поводу расстрела мобильной группы возле Лопаскино.
По словам корреспондента, главный военный прокурор обратился с аналогичной просьбой к председателю управления МВД в Луганской области Анатолию Науменко.
В свою очередь, и Г.Тука, и А.Науменко дали согласие на прохождение соответствующей проверки.
Как сообщалось, 2 сентября под Счастьем расстреляли сводную мобильную группу, в результате чего погибли два человека и еще четверо получили ранения.
 

Loner

Well-Known Member
Обама затронет на встрече с Путиным тему Савченко - Фейгин

Во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Нью-Йорке президент США Барак Обама затронет тему арестованной в России украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин.
"По моей информации, разговор о Савченко будет. Я встречался с американским послом в Москве, а он участвовал в переговорах Путина с Джоном Керри в Сочи. Он мне сказал, что там также шел разговор о ней", - приводит слова Фейгина Радио Польша.
По его мнению, судьба Савченко "напрямую зависит от успехов переговоров Путина и Обамы во время Генассамблеи ООН", а также от того, как там примут российского лидера. Если обстоятельства сложатся удачно, украинка может оказаться на свободе уже через полгода, считает Фейгин.
Ранее адвокат также назвал причины освобождения эстонского силовика Эстона Кохвера. По мнению Фейгина, оно произошло благодаря политической воле.
Напомним, Савченко по сфабрикованному делу обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов летом прошлого года под Луганском, где она якобы вела корректировку огня во время обстрела со стороны ВСУ. Савченко все обвинения отвергает и утверждает, что в это время была захвачена боевиками, а затем насильно переправлена в Россию.
 

Loner

Well-Known Member
Депутат Госдумы: Торг Путина «я ухожу из Донбасса, а вы мне прощаете Крым» не сработал. Он поднимает ставки

Путин хочет отвлечь внимание международного сообщества, прежде всего, от Украины.
Об этом «Главкому» рассказал опальный депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.
«Он долго торговался по схеме: «я ухожу из Донбасса, а вы мне прощаете Крым». Но это не сработало. Такая торговля не была принята ни Обамой, ни европейцами», - отметил он.
И сейчас, по мнению политика, Путин повышает ставку.
«Если Украина не является принципиально важной проблемой для тех же самых американцев, то Сирия является. Сирия сейчас появляется во всех международных новостях. Российская Федерация помогла подогреть максимально медийно проблему беженцев в Европе. Тем самым, это проблема, которая волнует всех без исключения европейцев, всех без исключения мировых лидеров западного мира. И поэтому Путин поднимает ставку для этой самой торговли. И непосредственно условия для торговли будут им озвучены на Генеральной ассамблее ООН в ходе его двух выступлений 27 и 28 сентября», - озвучил свое мнение Пономарев.
 

Loner

Well-Known Member
Железная дорога в обход Украины будет стоить России более 50 млрд рублей

Вице-президент ОАО «РЖД» Олег Тони заявил, что железная дорога в обход Украины должна заработать до конца 2017 года, ее общая стоимость составит более 50 млрд рублей (22 млрд грн).
Об этом сообщает «РИА Новости».
«Это стратегический проект, в сжатые сроки - до конца 2017 года - нам предстоит построить 122 км двухпутной электрифицированной железной дороги, пять электроподстанций, 60 км внешнего захода по электроснабжению», - сказал он.
На этом участке работают подразделения РЖД - 100-процентная дочерняя компания «Росжелдорстрой», а также железнодорожные войска России.
Общая стоимость проекта под ключ составит более 50 млрд руб (22 млрд грн), отметил Тони.
Железная дорога будет способна пропускать как пассажирские поезда, так и грузовые составы. «Естественно, все это делается с новейшими российскими нормами, то есть трасса будет полностью безопасной», - сказал он.
 

Loner

Well-Known Member
Россия начала вербовку наемников для войны в Сирии

Российские вербовщики, которые раньше активно набирали и снабжали т.н. «добровольцев» для террористических актов и боевых действий на территории Украины, объявили набор наемников для войны в Сирии.
«Объявляется набор добровольцев для участия в специальных мероприятиях в составе российской миссии, направленных на стабилизацию обстановки в регионе, охрану важных объектов и усиления военно-политического присутствия России на территории Сирии в целях недопущения становления там про-американского или религиозно-экстремистского режима, угрожающего всему цивилизованному миру», — говорится в сообщении.
Согласно указанным данным, набор осуществляется на контрактной основе, все подробности потенциальный наемник сможет получиться на «точке сбора», координаты которой выдаются после прохождения первичного собеседования и сбора необходимых документов.

You must be registered for see images



Кроме того, от боевиков требуется пакет документов, включая загранпаспорт и свидетельство о браке.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Чубаров уже видит кремлевскую шлюху Поклонскую на скамье подсудимых в Гааге

Действия представителей нынешней "власти" Крыма рано или поздно приведут их в Гаагский трибунал.
Так председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал корреспонденту Укринформа высказывания "вице-премьера" Крыма Руслана Бальбека о вероятном признании Меджлиса террористической организацией и запрете «прокурора» Натальи Поклонской на использование названия этой организации в СМИ.
"Многое из того, что сегодня происходит в Крыму, и в том числе со стороны лиц, которые непосредственно осуществляют оккупационную политику России, просто не подлежит обсуждению в нормальном здоровом обществе. Госпожа Поклонская, называющая себя прокурором Крыма, один из очевидных претендентов на место на скамье подсудимых в Гаагском трибунале ", - заявил Чубаров.
В то же время он не исключил, что Меджлис в России могут назвать террористической или экстремистской организацией.
"Что касается возможности объявления Меджлиса в качестве террористической или экстремистской организации, это прерогатива российских властей, и они могут на это пойти. Об этом говорит ситуация с подавлением освободительного движения на Кавказе. Они идут на многое, что для нормального общества, современной действительности просто неприемлемо", - отметил нардеп.
Как сообщал Укринформ, так называемая прокурор Крыма Наталья Поклонская направила крымским СМИ рекомендации о запрете использования ими слова "Меджлис", поскольку "в правовом поле РФ такой организации не существует".
 

Loner

Well-Known Member
В МВД отреагировали на сообщение в СМИ об инциденте Тимошенко с полицией

Информация о том, что лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко задержали правоохранители на автомобиле, который якобы принадлежал беглому экс-президенту Виктору Януковичу, не соответствует действительности.
Об этом "Апострофу" заявил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.
Так, в частности, на вопрос, правда ли, что полиция задержала автомобиль с экс-премьером, лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко за нарушение ПДД и якобы установила, что это авто принадлежало Януковичу, Шевченко сообщил: "Неточная информация".
Уточняя же, в чем неточность, Шевченко заявил: "В том, что с самой Тимошенко авто. В том, что нарушение ПДД было. И в том, что оно принадлежало Януковичу".
Ранее в СМИ появилась информация о том, что автомобиль с Тимошенко и ее охранниками остановили за нарушение ПДД и установили, что машина находилась в розыске.
 

Loner

Well-Known Member
СБУ в Житомирской области задержала на взятке главу РГА и председателя райсовета

Служба безопасности Украины (СБУ) в Житомирской области совместно с прокуратурой и милицией задержала на взятке руководителя районной государственной администрации (РГА) и председателя райсовета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
"Чиновники требовали деньги от предпринимателей за содействие в получении в аренду земельных участков для ведения фермерского хозяйства. Обоих чиновников задержали "на горячем" сразу после получения от местного фермера 40 тысяч гривен. Во время задержания они пытались оказать сопротивление правоохранителям и убежать с места происшествия", - говорится в сообщении.
Правонарушители находятся под стражей, открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на взятке чиновника Ровенской областной государственной администрации.
 

Loner

Well-Known Member
В Харькове Яценюк и Фацевич бросились на помощь девушке-полицейскому, которая упала в обморок

Во время церемонии присяги новой патрульной полиции в Харькове одна из девушек-полицейских, которая стояла в карауле у сцены, потеряла сознание.
На помощь ей бросились премьер-министр Украины Арсений Яценюк и начальник киевской полиции Александр Фацевич.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал харьковский журналист Вячеслав Мавричев.
"Во время церемонии представления новой полиции девушке-полицейскому стало плохо. Она стояла в почетном карауле, у сцены. Обморок. На помощь со сцены кинулись Фацевич и Яценюк. Коллеги донесли девушку до патрульного авто и быстро уехали. О состоянии пока не известно, но был очень сильный удар головой об асфальт. По словам Фацевича, девушку отправили в челюстно-лицевую хирургию. Рассечение, выбиты зубы. Сейчас проходит обследование", - рассказал он.
 
Зверху