ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Блогеры показали «мертвый» Сочи после Олимпиады

То, что строители возводили в олимпийском Сочи на протяжении нескольких лет, сейчас превратилось в что-то похожее на Припять. Десятки элитных новостроек, которые Путин надеялся продать за баснословные деньги, продолжают пустовать – миллионеров, желающих приобрести дорогое жилье, пока не нашлось. Большинство элитных комплексов уже обветшало, и, по словам блогеров, не обслуживается жилищными компаниями.

Российский блогер Макос решил сделать репортаж из «мертвой» части Сочи. Он утверждает, что новостройки не только пустуют, но и давно стали непригодными для жилья – местные жители «вынесли» оттуда все, что только можно. По мнению блогера, были выброшены на ветер миллионы, и многие здания после Олимпиады ни разу не использовались. В некоторых комплексах проживали волонтеры и персонал, обслуживающий Олимпиаду, но после окончания игр жилье так и не продали, хотя Путин уверял, что его смогут приобрести даже россияне со средним достатком. Кроме того, некоторое жилье планировалось выделить самым нуждающимся, однако во всем комплексе проживают семь семей, хотя в нем две тысячи квартир.

Блогер уточнил, что элитный комплекс находится недалеко от границы с Абхазией, в селе Веселое. Иногда люди здесь появляются – мародеры, которые выносят из квартир абсолютно все, включая унитазы и раковины. По словам блогера, городским властям нужно было давно заселить в комплекс нуждающихся, однако они потеряли драгоценное время – застройщик больше не занимается обслуживанием этой территории, и заселять людей в дома опасно – освещение отсутствует, также, как и газоснабжение, крыша начала протекать, лифт находится в неисправном состоянии.
 

Loner

Well-Known Member
Казарин: Чтобы склонить Меджлис на свою сторону, Путин лично звонил Джемилеву

Из-за продуктовой блокады снова вернулся в ТОП-новостей, хотя в последний год о нем практически перестали говорить.

Об этом пишет украинский блогер и журналист Павел Казарин. Он отметил, что вернул внимание к Крыму Меджлис, о котором России хотелось бы забыть раз и навсегда. Прокурор Крыма Поклонская даже запретила СМИ упоминать о Меджлисе, так как это несуществующая организация. Еще ярче высказался «вице-премьер-министр» Крыма Руслан Бальбек, заявивший, что Меджлис нужно запретить, так как это экстремистская организация, финансируемая Западом. Удивляться этому не стоит, считает автор. С первого дня битвы за Крым взялась за крымских татар, которых рассматривала как главную проблему. Меджлис стал главной преградой, не позволяющий добиться лояльности к России, которую он воспринял, как и следовало ожидать, как продолжателя традиций СССР.

Чтобы склонить Меджлис на свою сторону, Путин даже лично звонил Джемилеву, однако ничего не получилось. И тогда Россия выбрала другую тактику – давления и притеснения крымских татар.
 

Loner

Well-Known Member
Генсек НАТО: Все, что я видел и слышал, лишь подтверждает, что Россия лжет

То, что поддерживает сепаратистов в Донбассе вооружением и живой силой, подтверждается из многих источников.

Такое заявление сделал Генеральный секретарь после того как посетил заседание Совета национальной безопасности и обороны во время своего официального визита в Украину. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно утверждал, что присутствие российских войск на территории Украины недоказуемо, и им ни разу не предъявили факты, опровергающие их утверждение. Между тем Столтенберг подчеркнул, что все увиденное и услышанное им лишь подтвердило ту информацию, которую НАТО получает из различных разведывательных источников. В том, что российские войска активно воюют на территории Украины, никто не сомневается. При этом Генсек упомянул, что соответствующая информация у НАТО имеется уже давно.

Сейчас Россия активно отказывается от того, что ее военнослужащие принимают участие в боевых действиях на территории Сирии.
 
Зверху