ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
К концу текущего года номинальный ВВП составит $84 млрд, а в 2019 г. - $125 млрд, - Яресько

Министр финансов Наталья Яресько прогнозирует рост номинального внутреннего валового продукта до 125 млрд долларов в 2019 году.
Об этом она сообщила в интервью "Экономической правде".
"Планируется, что в 2019 году (ВВП может вырасти до 125 млрд долларов)", - сказала министр.
На конец текущего года, по данным Яресько, номинальный ВВП составит около 84 млрд долларов.
Она добавила, что средний темп роста ВВП Украины с 2000 года составляет 2,4%.
Как сообщалось, в апреле-июне 2015 года реальный валовой внутренний продукт, по оперативным данным, снизился на 14,7%
по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (в постоянных ценах 2010 года).
 

Loner

Well-Known Member
Попавшийся на взятке глава Госслужбы освобожден под залог в 1,8 млн грн

Отстраненный от должности руководитель Государственной службы занятости Украины Ярослав Кашуба вышел из-под стражи, уплатив залог. Об этом УНН сообщил информированный источник, близкий к правоохранительным органам.
Кашуба вышел на свободу во вторник вечером. Сумма залога составила более 1,8 млн грн.
Напомним, 11 сентября сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке в 622 тыс. грн главу Государственной службы занятости.
14 сентября Печерский райсуд Киева арестовал Кашубу и назначил ему залог в 1,8 млн гривен в качестве альтернативной меры пресечения.
16 сентября министр социальной политики Павел Розенко уволил всех руководителей Государственной службы занятости.
 

Loner

Well-Known Member
Партия регионов идет на псевдовыборы "ДыРявой" недореспублики?

Сегодня в твиттере появились интересные фото бигбордов расположенных в оккупированном путинскими упырями Донецке
Чем не повод для СБУ уничтожить эту партию на корню и забыть о ней как о страшном сне.
You must be registered for see images



You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Завербованному российской разведкой майору не дали украсть самолет

Майору Вооруженных Сил Украины, командиру эскадрильи одной из воинских частей Хмельницкой области, который работал на российскую разведку и планировал угнать самолет СУ-24М, сообщили о подозрении в совершении государственной измены.
Об этом информирует прокуратура Хмельницкой области.
"Этого украинского военнослужащего в июне прошлого года завербовала российская военная разведка, в том числе через брата подозреваемого, для выполнения преступных задач. В частности, за материальное вознаграждение и возможность проживания и трудоустройства на территории Российской Федерации капитана эскадрильи и его семьи, он согласился передавать вербовщикам секретную информацию, а также должен был в ходе выполнения боевых полетов осуществить перегон самолета-разведчика "СУ-24М" и посадить его на одном из аэродромов РФ. Передача информации представителю иностранной разведки осуществлялась через электронную почту и мобильный телефон", - говорится в сообщении.
Как отмечают в пресс-службе, офицеру ВСУ не удалось довести преступный умысел до конца, так как он был разоблачен работниками украинских спецслужб и отстранен от осуществления полетов.
Относительно завербованного майора управлением Службы безопасности Украины в области расследуется уголовное производство по ч.1 ст.111 УК Украины, процессуальное руководство в котором осуществляется прокуратурой области.
По решению суда подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему судом меры пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжается досудебное следствие.
Согласно санкции ч.1 ст. 111 УК Украины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.
 

Loner

Well-Known Member
Задержанного на Донбассе майора РФ Старкова отпустили под домашний арест - СМИ

Задержанного с "КамАЗом" боеприпасов российского майора Владимира Старкова отпустили под домашний арест.
Об этом сообщили источники, передает ТСН.
Как сообщал УНИАН со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины, около 22.00 25 июля сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту "Березовое" (Донецкая область) задержали "КамАЗ" с боеприпасами. В транспортном средстве, который заехал с оккупированной территории, были два человека в военной форме.
После задержания грузовика пограничники предварительно выяснили, что один из мужчин - кадровый военнослужащий вооруженных сил РФ в звании "майор", а другой входит в состав незаконных вооруженных формирований.
Позже СБУ опубликовала видео с задержанным на Донбассе офицером РФ Владимиром Старковым, на котором он призвал Путина не открещиваться от своих солдат и признать его военным российской армии.
 

Loner

Well-Known Member
Истеричный радиКальный "мужичок с вилами" требует принять закон об импичменте и отдать Порошенко под суд

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявляет о совершении преступлений, в том числе коррупционных действий, со стороны Президента Украины Петра Порошенко и требует от Верховной Рады принять закон об импичменте президента и начать процедуру импичмента главы государства. Об этом он сказал журналистам возле парламента.
«Порошенко строит диктатуру, Порошенко пытается установить авторитарную власть путем угроз, путем запугиваний, путем подкупов. Я предупреждаю Порошенко: это – криминальные действия, которые тянут на процедуру импичмента и отставку. Я требую от украинского парламента принять закон об импичменте президента, о временных следственных комиссиях и начать процедуру импичмента Президента Порошенко за совершение им преступлений в кабинете Президента», - заявил Ляшко.
При этом он отметил, что готов лично свидетельствовать в суде и доказывать вину Порошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».
Напомним, сегодня Верховная Рада Украины разрешила арест народного депутата Игоря Мосийчука. За соответствующее решение проголосовали 262 нардепа.
Перед голосованием генеральный прокурор Виктор Шокин продемонстрировал депутатам видео, на котором есть факты коррупционной деятельности Мосийчука.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Задержанному российскому ГРУшнику Александрову предъявлено обвинение

Адвокат попавшего на территории Украины в плен россиянина Александра Александрова Константин Кравчук заявил о том, что его подопечному предъявлен обвинительный акт.
По словам Кравчука, судебные слушания против Александрова могут начаться уже до конца сентября. Также, попавший в плен ГРУшник хочет использовать свое право на суд присяжных.
В то же время, второй попавший в плен россиянин Евгений Ерофеев обвинительного акта еще не получил. Глава СБУ Василий Грицак не исключил возможности обмена сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова на удерживаемых в плену граждан Украины.
 

Loner

Well-Known Member
Прес-центр АТО: Інформація станом на вечір 17.09.2015

Упродовж сьогоднішнього дня ситуація в зоні АТО залишалася спокійною. З опівночі і до 18 години зафіксований один хаотичний обстріл наших позицій.
Так, на Артемівському напрямку о 10 годині, бойовики відкрили вогонь зі стрілецької зброї по українському опорному пункту в районі Лозового.
Певне затишшя на лінії розмежування дозволяє активізувати роботу груп цивільно-військового співробітництва Збройних сил України. Наші офіцери не лише беруть участь у відбудові інфраструктури Донбасу, а й вивчають потреби найбільш незахищених верств населення та допомагають їм. Приміром нещодавно, у селищі Орловське, в одну з таких малозабезпечених родин українські військові подарували дитячі речі та продукти харчування. Також групи цивільно-військового співробітництва доставляють волонтерську гуманітарну допомогу на передові позиції сил АТО. Так, наших бійців на опорних пунктах у селищах Широкине та Гранітне забезпечили додатковою формою одягу, продуктами харчування, питною водою та ліками.
 
Зверху