ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Последние новости Донбасса: Захарченко объявил о своих выборах в "ДНР" и запретил вывозить уголь в Украину
Утром Глава ДНР Захарченко сделал заявление о том, что завтра официально подпишет указ про местные выборы властей, заметив, что дата осталась неизменной - 18 октября. Итак, Последние новости Донбасса: Захарчекно объявил о своих выборах в "ДНР" и запретил вывозить уголь в Украину.
You must be registered for see images


Также Захарченко не уверен, употребляя выражение "скорее всего" и колеблясь на счет даты. Глава подчеркивает, что уже проводил выборы, и подготовка к теперешним началась Передает Joinfo.ua со ссылкой на Донецкое Агентство Новостей.
ДНР проведет новые выборы 18 октября в связи с необходимостью исполнения Протокола Минских договоренностей начала сентября 2015 года, а также Комплекса мер. А бывшие выборы, на которые так уверенно ссылается Захарченко, проводились с сомнительным выводом, который мировая общественность признала только спустя продолжительное время.
Также сообщается, что уголь из ДНР полностью не будет завозиться в Украину до тех пор, пока Украина не предложит лучшую "достойную" цену топлива. Это свежая утренняя инициатива известного главы Донецкой Республики Захарченко. На официальной встрече с руководящим составом угледобывных предприятий, Захарченко точно дал понять, что уголь запрещается выгружать до назначения правильной цены.
Главой Захарченко было поручено представителям добытчиков жестко контролировать все отгрузки топлива каждого предприятия. Как категорично заявил деятель, он сам решит как поступать с его углем. Стремления Захарченка к тотальному контролю заставляет задуматься о его следующих реформах, ведь от продаж и непродаж главного экспортного продукта республики зависят зарплаты, пенсии, оснащенность служб социальной помощи и защиты, и другие первостепенные потребности населения.
Вчера вечером Кузьменко, занимающий главный пост в министерстве транспорта ДНР, сообщил, что для компании ДТЭК сделано единственное полное исключение в виде бесперебойных поставок угля в нужном количестве.
Напоминаем, что поставки угля были остановлены, а исключение сделано из вынужденных мер, относящихся к энергоснабжению ДНР. Любопытно, что требующийся для ДТЭК нужный уголь "Г" на территории республики не добывается.
 

Loner

Well-Known Member
Карта АТО на 15 сентября: на западных окраинах Донецка впервые за время войны стало тихо
Карта АТО на 15 сентября демонстрирует некоторую активность боевиков на Донецком направлении, однако на большей части линии фронта установилась тишина.
You must be registered for see images


Карта АТО на 15 сентября показывает, что боевики продолжают совершать некоторые провокации на Донецком направлении, передает Joinfo.ua со ссылкой на Информцентр СНБО Украины.
Луганское и Мариупольское направления
По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, здесь вчера было совершенно спокойно.
Донецкое направление
Зафиксировано несколько вооруженных провокаций врага. Это произошло в районе Светлодарской дуги, у Майорска и пос. Зайцево, которые находятся к северу от Горловки. Во второй половине дня боевики применяли против наших воинов стрелковое оружие и гранатометы.
На других участках фронта вчера было абсолютно спокойно, в том числе впервые за 16 месяцев стало тихо на западных окраинах Донецка. Полетов вражеских беспилотников вчера также не зафиксировано.
В то же время, как и раньше, прифронтовая зона – опасное место для жизни. В Станице Луганской и пос. Гранитное Волновахского района Донецкой области на взрывных устройствах подорвались местные жители. Двое госпитализированы.
Напоминаем, что эти населенные пункты находятся на самой линии соприкосновения, поэтому призываем жителей востока Украины к бдительности.
За прошедшие сутки в зоне АТО погибших украинских военнослужащих нет, 2 – получили ранения.
По , вечером 14 сентября, незаконные вооруженные формирования продолжили хаотические обстрелы сил АТО на Артемовском направлении.
Так, около 18 часов боевики дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия по опорному пункту наших войск в районе Майорска.
Также, почти в 20 часов, наемники из стрелкового оружия обстреляли украинские подразделения в Лозовой. А в 22.20 преступники снова применяли стрелковое оружие неподалеку Санжаровки.
В общем, за прошедшие сутки бандформирования 7 раз нарушили перемирие.
 

Loner

Well-Known Member
СБУ перекрыла канал поставки продуктов из Харковщины в "ДНР"
СБУ перекрыла канал поставки продуктов в так называемую республику "ДНР". Полученные деньги шли на финансирования боевиков "ДНР".
You must be registered for see images


Сотрудники СБУ перекрыли на Харьковщине канал поставок пищевой продукции в террористической организации "ДНР". Об этом передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Должностные лица ряда харьковских коммерческих структур наладили канал поставки из-за границы мясных субпродуктов. Полученную продукцию они незаконно переправляли на временно оккупированных террористами территории.
Получателем грузов было не перерегистрировано на территории Украины предприятие пищевой промышленности, производственные мощности которого находились в т.н "ДНР". Готовая продукция и денежные средства, полученные в результате его деятельности, использовались также и для обеспечения деятельности и финансирования боевиков "ДНР".
Для уклонения от уплаты таможенных платежей при импорте мясных субпродуктов в Украину, использовалась оффшорная компания. Через нее злоумышленники проводили бестоварные операции для сокрытия реальных объемов и направлений реализации продукции.Во время обысков сотрудники СБ Украины изъяли бухгалтерскую документацию, денежные средства, печати, в т.ч. оффшорной компании, продукцию, доказывающих противоправную деятельность предпринимателей.
Следователями СБУ открыто уголовное производство ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, раньше мы сообщали, что Служба безопасности пообещала, что даст в тому, кто даст информацию о нападении на мобильную группу в Луганске 3 сентября.
 

Loner

Well-Known Member
Президент Порошенко решил купить еще два рейтинговых телеканала - эксперт
Согласно информации, предоставленной Геннадием Корбаном на своей страничке в соцсети Facebook, Президент Украины Петр Порошенко ведет переговоры по купке двух рейтинговых каналов "112" и News One. "Откуда у президента такие деньги, ведь он жаловался на неприбыльность бизнеса", - задается вопросом Корбан.
You must be registered for see images


Согласно публикации, которую опубликовал Геннадий Корбан на своей страничке в соцсети Facebook, на рынке масс-медиа сейчас активно концентрируются активы, и связано этло с предстоящими выборами, сообщает Joinfo.ua.
Корбан раскрывает секрет, по его информации Президент Украины Петр Порошенко проводит переговоры о покупке телеканала News One. "На данном этапе завершаются переговоры с представителями Николая Азарова", - отметил Корбан. Кроме того, Порошенко имеет подтвержденные намерения приобрести телеканал "112".
От имени президента все перговоры по приобретению проводит его завхоз Березенко, - отмечает Геннадий Корбан на старице в соцсети.
"Откуда же средства?", - задает себе вопрос Корбан. "Еще совсем недавно Президент говорил о нерентабельности фабрики в Липецке. Да и бюджет страны не может быть источником, ведь там пусто".
Именно для наполнения своей казны к выборам Порошенко установил ответственных эмиссаров. Первым из них является Александр Клименко. Это благодаря ему Березенко выбрали в Чернигове, тогда он потратил на это около 5-6 млн. долларов.
Вторым ответственным за финансирование выборов является депутат Антон Герасимов. Уже все СМИ пестрели заявлениями о том, как Герасимов торгует местными организации БПП во всех зонах, прилегающих к зоне АТО. Он и ранее этим промышлял и продавал округа в восточных областях. Представители оппозиции платили на то время по 1,5 миллиона долларов за каждый округ.
Третий котел уполномочен наполнять Павелко, депутат Блока Порошенка, он же глава бюджетного комитета Рады. Фактически Павелко продал все округа и комиссии в Днепропетровской области.
Если взять во внимание, что внеочередные выборы в парламент будут весной, тогда уже Порошенку необходимо обращаться к более влиятельным олигархам, таким как В.В. Путин, например, - отмечает Геннадий Корбан. А уж Владимир Владимирович, наверняка, заставит Порошенка заложить Липецкую фабрику.
Напомним, что ранее Петр Порошенко заявлял, что , именно поэтому он не может ее продать. кроме того, Президент и не имеет намерения его продавать.
 

Loner

Well-Known Member
Бойцы ДУК "Правый сектор", участвовавшие в перестрелке в Мукачево, странным образом умирают – Москаль
Члены ДУК «Правый сектор», которые участвовали в перестрелке в Мукачево, умирают один за другим странным образом.
You must be registered for see images


Об этом заявил Геннадий Москаль, глава Закарпатской облгосадминистрации. По его словам, бойцы «Правого сектора», которые участвовали в перестрелке в Мукачево, погибли в ДТП, произошедшем в Днепропетровской области, - передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал "112 Украина".
"Находятся в Покровском районе, почему их не берут, вы меня спрашиваете? Это вопрос не ко мне, это вопрос к правоохранительным органам... Так как их ищут, то они своими действиями, там уже в живых осталось несколько человек, они что-то там странным образом умирают один за другим", - заявил Москаль.
Он добавил, что в настоящее время те, лица, которые находятся в Покровском районе в Днепропетровской области, принимали участие в событиях в Мукачево, однако не знает, стреляли они или нет. Их вину должна установить Генпрокуратура, которая в настоящее время занимается расследованием данного дела.
Как сообщалось, 8 сентября в Днепропетровской области около с. Орлы Покровского района произошла авария. Легковой автомобиль, в котором находились представители «Правого сектора», врезался в военный автомобиль с бойцами военной части № 1402. Дальнейшая экспертиза установила, что представители ПС находились в нетрезвом состоянии. Об этом украинским СМИ сообщил источник в правоохранительных органах.
Напомним, что ранее 11 июля, разбились в смертельном ДТП в Днепропетровской области. Авария произошла около 06.00.
Добавим, что причиной конфликта в Мукачево является действие лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор». Так, они, будучи вооружены, посетили офис депутата Михаила Ланьо. В результате встречи произошла перестрелка. Позже сообщалось о трех погибших и более десятка пострадавших. По данному факту ведется расследование.
 

Loner

Well-Known Member
Последние новости АТО: боевики атаковали блокпост ВСУ, украинские солдаты понесли потери
Мироновский блокпост около Дебальцево попал под обстрел профессиональной диверсионной группы. Новости из АТО сообщают, что ВСУ понесли потери, два бойца убито и один тяжело ранен, еще двое в плену, их местонахождение выясняется.
You must be registered for see images


Стало известно, что на Донбассе силам АТО пришлось принять в бой. Как сообщил на своей страничке в сети Facebook журналист Роман Бочкала, комментируя новости из АТО, на блокпост украинских военных напала целая группа диверсантов-террористов, результатом стала смерть двух украинских военных, передает Joinfo.ua.
"На общем фоне режима тишины особенно дико выглядит нападение на блокпост недалеко от Дебальцево. Его охраняли военные из 30-й бригады. Две смерти, один получил тяжелое ранение и два попало в плен… Сейчас определяется их местопребывания. Все это достаточно неприятно. Но остается фактом, диверсанты противника подошли к нашему блокпосту очень близко. Бой был контактным, применялись даже ручные гранаты. Противника представляли специалисты. Наши преследовали диверсионную группу, но они выставили заслон во время отхода, и снова был бой. Видно, что имели дело с профи", - пишет журналист.
В это же время пресс-центр АТО подтверждает повышение активности боевиков.
Так в Луганской области был открыт огонь по нашим военным, находящимся в Крымском. Это произошло около 3.00. В 13.10 были обстреляны наши позиции недалеко от населенного пункта Желобок. Также в районе Мариуполя, используя 82-миллиметровый миномет, террористы били по нашим позициям в поселке Чермалык, из гранатомета обстреляли позицию в Гнутово, - такая информация дается в сообщении.
Также есть информация, что два раза обстреляли из гранатометов и зенитной установки позиции украинских военных в Марьинке.
В штабе заявили, что наши военные не ведутся на провокации противника.
Напоминаем, что ранее говорилось об именно на Донецком направлении.
 

Loner

Well-Known Member
Власти России смирились с тем, что Украина идет в Европу – эксперт
Украина начала интеграцию в Европейский Союз, и российское правительство уже смирилось с этим. Соответственно, Кремль понимает, что в ближайшее время между Украиной и ЕС будут достигнуты договоренности относительно Зоны свободной торговли (ЗСТ).
You must be registered for see images


Об этом заявил Руслан Гринберг, известный российский экономист и директор Института экономики РАН, - передает Joinfo.ua со ссылкой на издание «Апостроф».
По словам эксперта, за высказываниями Москвы относительно Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС стоит политическая основа, однако существует большая вероятность того, что российское правительство уже смирилось с путем, который выбрала украинская сторона.
Он также выразил уверенность в том, что все спорные моменты можно решить в процессе переговоров на двустороннем уровне. По его мнению, РФ уже это поняла.
"Я думаю, что все вопросы, в том числе и в торговле, можно будет решить в рамках большого политического соглашения. Это решаемый вопрос", - добавил Гринберг.
По его словам, экс-президент Украины Виктор Янукович в прошлом совершил большую ошибку, потому что не подписал соглашение об ассоциации с ЕС. Если бы он сделал это, ничего бы не случилось. Российская сторона смирилась бы с таким решение украинского президента. Все вопросы могли решиться быстро и безболезненно в рамках переговоров.
Напомним, что ранее глава консульского департамента МИД России Евгений Иванов заявил о том, что . В качестве аргументации он привел соглашение между российским правительством и правительством Украины от 1997 года по безвизовым пересечениям границы.
Добавим, что в феврале текущего года в дипломатические представительства стран Европейского Союза. В связи с этим проблем с выдачей виз гражданам Украины возникать не должно. Выдача биометрических паспортов в стране стартовала с января 2015 года.
 

Loner

Well-Known Member
Трагедия 2 мая в Одессе: суд приказал МВД раскрыть тайну следствия
Вскоре будут опубликованы данные заключения судмедэкспертов относительно тел жертв трагедии, произошедшей в Одессе 2 мая. Такое решение утвердил Одесский апелляционный административный суд.
You must be registered for see images


Тайна произошедшей трагедии в Одессе 2 мая вскоре будет открыта для всеобщего ознакомления. В соответствии с Постановлением Одесского апелляционного административного суда остается в действии решение суда первой инстанции, соответственно которому журналисты имеют право снять копии с заключений судмедэкспертов по нашумевшему "делу 2 мая". Еще ранее с подобным иском обратились Леонид Штекель и Сергей Дибров.
Коллегия судей, которыми главенствовал Андрей Битов, не взяла во внимание доказательства Генеральной прокуратуры и представителей областного бюро СМЭ. В судебном заседании был подтвержен факт огромного интереса общественности к заключению СМЭ. Представители прокуратуры и СМЭ, а также правоохранительных органов не доказали надлежащим образом, почему необходимо ограничить доступ к информации, которая есть в заключении СМЭ.
В связи с этим вступает в силу решение суда первой инстанции, которое принимал судья олег Глуханчук. Следуя этому решению, бюро СМЭ области обязали дать возможность журналистам по запросу получить копии всех необходимых документов, за исключением открытия доступа к именам погибших и экспертов.
Как говорит Дибров, это самое первое такое судебное решение. И это в обход того, что сам ЗУ "О доступе к публичной информации" обязывает открыть доступ, когда интерес общественности намного выше, нежели интересы следствия. Но в нашей стране сложилась практика засекречивания всех деталей следствия автоматически.
"2 мая" произошла глобальная трагедия, общественный интерес к ней очевиден и не требует дополнительных доказательств. Еще год назад я дал обещание добиться открытия информации в судебном порядке. Сейчас я выполнил свое обещание" - говорит Дибров.
Говоря о причинах такого поведения правоохранительных органов, журналист пояснил, что они боялись потерять власть над тайной следствия, которая складывалась на протяжении длительного периода.
Напомним, что раньше речь шла о том. что
 

Loner

Well-Known Member
Под дулами автоматов. В «республике» готовы провести выборы по законам Украины, но с учетом «запросов» жителей Донбасса
14.09.2015 16:25


В «ДНР» заявляют о готовности провести выборы согласно законам Украины и нормам ОБСЕ, но только при условии, что в законодательство Украины внесут требования самой «республики». Об этом сообщает .
«Мы согласны считаться с нормами и указаниями ОБСЕ, а также к их контролю на предвыборных участках при проведении местных выборов. Мы согласны и с украинским законодательством. Только мы настаиваем, чтобы его согласовали с позициями ДНР, включили все наши запросы и прислушались к жителям Донбасса» - заявил так называемый глава «ДНР»
Как сообщалось ранее, так называемые местные выборы на оккупированных территориях Донецкой области сепаратисты намерены провести 18 октября. Незаконное голосование может привести к срыву минских соглашений и новому витку санкции в отношении Москвы.
 

Loner

Well-Known Member
"Украинское" предприятие в "ДНР" пыталось пустить на помощь террористам 100 млн. грн. из России
14.09.2015 18:49


Служба безопасности Украины совместно с Госслужбой финмониторинга перекрыли многомиллионный канал финансирования террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Согласно сообщению, некие предприниматели из Донецкой области разработали многоэтапный механизм обналичивания через банковское учреждение средств, полученных из Российской Федерации.
В течение июня-июля текущего года несколько российских компаний на основании мнимых договоров перечислили более 100 млн. грн. акционерному обществу из Донбасса. Полученные средства предприятие, соответственно, перечислило другому подконтрольному обществу с ограниченной ответственностью. Оба субъекта предпринимательской деятельности фактически находились на временно оккупированных террористами территориях, но прошли перерегистрацию по украинскому законодательству.
Затем для обналичивания денег, они были перечислены на счета почти 30 физических лиц, открытых в филиале одного из банковских учреждений. После чего часть средств планировалось незаконно ввезти на временно оккупированные территории, а часть - использовать для деятельности диверсионно-террористических групп.
Совместными действиями СБУ и Госслужбы финмониторинга заблокированы счета этих физических и юридических лиц, на которых в настоящее время аккумулировано более 75 млн. грн.
Открыто уголовное производство по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия, - говорится в сообщении.
 
Зверху