ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Под Киевом пьяный неадекватный уголовник устроил стрельбу из боевого пистолета
В Василькове задержан мужчина, открывший открытый огонь из оружия в «парке Афганцев». При задержании он оказал сопротивление.
You must be registered for see images


Сегодня, 2 сентября, около 10.00 в дежурную часть Васильковского горотдела милиции поступила информация о том, что в местном парке ходит неизвестный в состоянии алкогольного опьянения с оружием в руках. На место происшествия сразу прибыли сотрудники экспериментальной патрульной службы милиции и задержали хулигана. Им оказался 33-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, передает Joinfo.ua, со ссылкой на сайт МВД Украины.
Милиция прибыла довольно быстро, соответственно нарушитель правопорядка не смог скрыться. При задержании стреляющий оказал сопротивление. Находясь уже в патрульной машине, пытался выбить дверь ногами, сопровождая весь процесс ненормативной лексикой.
Нетрезвый мужчина находился в неадекватном состоянии, у него изъято оружие - боевой пистолет иностранного производства, который направлен на экспертизу. Сейчас мужчина доставлен в Васильковский горотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.4 ст.296 (хулиганство совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.
 

Loner

Well-Known Member
Савик Шустер вместе со своей программой "эмигрировал" со "112" на "1+1"
Программа Савика Шустера "Шустер Live" в очередной раз меняет канал вещания. Уже с пятницы, 4 сентября, политическое шоу будет выходить не на телеканале "112 Украина", а на "1+1".
You must be registered for see images


В пресс-службе канала "1+1" подтвердили, что программа Савика Шустера будет выходить у них на канале, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Дусю".

"Для нашего проекта это однозначно новый этап, и я рад, что общенациональный канал готов предоставить нам свободу редакционной политики. Со своей стороны мы гарантируем всем политическим силам равный доступ к открытой дискуссии, без которой невозможно развитие по-настоящему демократического и европейского общества", - отметил Шустер.
В свою очередь генеральный директор "1+1" Александр Ткаченко рассказал, что сейчас, когда политическая ситуация в стране обострилась, критически важно создать широкую площадку для конструктивного диалога. "Я надеюсь, что это станет возможным благодаря партнерству с командой Савика", - сказал Ткаченко.
По словам руководителя PR департамента "1+1 медиа" Светланы Павелецкой, сотрудничать со студией Савика Шустера канал будет на тех же условиях, на которых он обычно работает с каналами. "Мы получаем готовый продукт, студия работает как внешний отдельный продакшн. О принципиальных изменения в формате шоу пока речь не идет. Оно будет выходить по пятницам в 20:10 и длиться четыре часа", - рассказала Павелецкая.
Напомним, "1+1" – один из трех общенациональных каналов, на котором ни разу не выходило шоу Савика Шустера. Исключение также составляют "Новый канал" и СТБ.
Ранее уже отмечалось, что с нового года ток-шоу Савика Шустера "Шустер Live" . Канал отказался продлевать контракт с ведущим, и руководство выразило намерение создать подобный продукт собственного производства.
После этого руководство пыталось выпускать программу на телеканале "24", однако данный популярное ток-шоу Савика Шустера "Шустер live""
 

Loner

Well-Known Member
Американцы построят в Украине 20 заводов для биотоплива
Бостонская фирма в Украине решила построить несколько заводов для изготовления биотоплива из мискантуса.
You must be registered for see images


Бостонская фирма работает над созданием почти двух десятков заводов биотоплива в Украине, чтобы помочь уменьшить зависимость разрушенной войной страны от российского природного газа.

"Эти люди страдают, их жизнь превратилась в мусор и грязь," - сказал Род Робертсон, главный исполнительный директор Украинской ассоциации Агро Valley.
Ассоциация планирует построить 20 заводов по всей стране, чтобы производить биотопливо из урожая мискантуса. Каждый завод будет окружен 10 тысячами гектаров сельхозугодий для сельскохозяйственных культур. Мискантус, который похож на кукурузу, будут собирать, сушить и прессовать до состояния гранул.
Кстати, мискантус рассматривают как одну из лучших культур для биопалева. Гранулы используют для обогрева зданий.
"Он горит в 10 раз ярче, чем солома," - сказал Робертсон.
Двадцать заводов и 20 тысяч акров мискантуса повлияют на то, что страна может получить большую часть своей энергии.
"Это поможет генерировать достаточно электроэнергии в крупных городах", - сказал он.
На то, чтобы построить завод нужно примерно $20 млн. Ассоциация надеется найти $ 400 млн, необходимых для 20 заводов через США и Европейскою государственную фундацию.
Украина пытается уменьшить свою зависимость от России с помощью природного газа после конфликта в Крыму. Страна получает большую часть своего газа из России. Ранее в этом году, Украина перестала покупать природный газ из России после ценового спора.
Робертсон также сказал, что заводы, скорее всего, начнут действовать с 2017 года, но посевы должны быть посажены раньше.
"Мы хотели бы начать строительство фабрики, но для начало нужно получить финансирование до конца этого года", - сказал он.
Напомним, в IV квартале. Однако пока цена "по формуле" составит 252 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом заявил сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает Joinfo.ua.
"Как известно, цены определяются поквартально, соответственно и скидка может предоставляться поквартально. Тем более мы видим, какая высокая волатильность цен на энергетических рынках. Поэтому по цене на III квартал решение по скидке российским правительством принято. Но Украина, к сожалению, даже не может воспользоваться этими льготами, потому что и таких денег у нее на сегодняшний день нет", - отметил Миллер.
По словам главы "Газпрома", сказать о том, какая может быть предоставлена скидка, в настоящее время еще нельзя.
 

Loner

Well-Known Member
Свежие новости АТО: информацию о ВСУ «сливал» боевикам сотрудник мариупольского военкомата
Как сообщает Служба безопасности Украины, сотрудник военкомата передавал террористам из «ДНР» информацию военного характера.
You must be registered for see images


Служба безопасности Украины задержала в Мариуполе сотрудника одного из районных военкоматов города, который передавал террористам из «ДНР» информацию военного характера, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Задержанный собирал для незаконных вооруженных формирований боевиков «ДНР» данные о вооружении, местах дислокации и маршруты перемещения военной техники и личного состава Вооруженных сил Украины. Информацию он передавал через одного из боевиков, с которым в 90-х годах проходил службу в системе Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний.
Во время обысков у командира взвода изъята компьютерная техника, жесткие диски и флэш-накопители, а также мобильные телефоны, которыми он пользовался для контактов с террористами.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Ранее сообщалось, что в Константиновке Донецкой области Служба безопасности Украины местного жителя, который воевал на стороне террористической группировки «ДНР», а в Тельмановском районе Донецкой области Служба безопасности Украины задержала корректировщика террористов «ДНР».
 

Loner

Well-Known Member
Карта АТО на 2 сентября: еще вчера боевики сидели тихо, а уже сегодня убили двух украинцев
Карта АТО на 2 сентября демонстрирует неоднозначную ситуацию в зоне проведения операции.
You must be registered for see images


Карта АТО на 2 сентября показывает неоднозначную ситуацию на фронте. Отметим, сегодня утром, во время выполнения задания по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, во вражескую засаду в составе волонтеров, работников ДФС, СБУ, военнослужащих-десантников ВСУ. Как сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, это произошло неподалеку пос. Лобачево, что между Славяносербском и Счастьем. На пути следования группы были заложены мины, также работал вражеский снайпер. К месту боя оперативно прибыло подкрепление из состава военнослужащих ВСУ. Вследствие успешно организованной обороны противник отступил за Северский Донец. В ходе боевого столкновения погиб волонтер и сотрудник ДФС, 4 бойцов получили ранения, передаёт Joinfo.ua со ссылкой на Информцентр СНБО Украины.
Коротко о вчерашних событиях на передовой.

Луганское направление
Вчера утром состоялся минометный обстрел украинских позиций у Счастье. Также вечером около 40 минут противник вел огонь из стрелкового оружия вблизи Крымского, что к северу от Бахмутской трассы.
В Станице Луганской, Золотом, Попасной и окрестностях вчера было тихо.

Донецкое направление
Вблизи с. Санжаровка, недалеко Светлодарска, вчера состоялась кратковременная вражеская провокация. Противник вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов. У пос. Луганское, Горловки, Дзержинска и в г. Ясиноватая вчера было спокойно.
Вчера состоялась вражеская провокация между Авдеевкой и Спартаком. Боевики в течение получаса вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. В Песках, Опытном и Красногоровке боевые действия не велись.
В Марьинке враг также 1 раз применил стрелковое оружие, ведя огонь из соседнего пос. Александровка. К югу от Марьинки до самого Азовского моря вчера было тихо.
Вчера в зоне АТО было зафиксировано 3 полета беспилотников противника.

You must be registered for see images


За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 1 – был ранен в с. Крымское Новоайдарского района Луганской области.
Ранее сообщалось, что Донбасс близок к полному миру, так как .
В общем, на протяжении 1 сентября, незаконные вооруженные формирования 5 раз нарушали перемирие.
Уже сегодня – 2 сентября, с полуночи и до 6 утра также зафиксирован 1 случай применения противником оружия. В половине 1 ночи, со стороны населенного пункта Лягушачье, по нашим позициям в Опытного преступники били из гранатомета.
В целом же, ночь с 1 на 2 сентября вдоль всей линии разграничения прошла спокойно.
Однако, по всей видимости, о тихой стабильности на фронте пока говорить рано.
 

Loner

Well-Known Member
Новости Верховной Рады: сегодня Гройсмана хотели сделать преемником Ляшко
Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман может стать новым координатором коалиции. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев. Новости Верховной Рады Украины сегодня говорят о радикальных изменениях в коалиции.
You must be registered for see images

Как сообщают новости Верховной Рады Украины сегодня Сергей Соболев заявил, что новым координатором коалиции , может стать спикер парламента Владимир Гройсман, передает Joinfo.ua.
"Мы считаем, что в этих условиях глава Верховной Рады лучше всего... чтобы именно он и исполнял полномочия координатора коалиции", - заявил Соболев.
Он отметил, что этот вопрос будет обсуждаться на Совете коалиции.
Данную информацию подтвердил и замглавы фракции БПП Игорь Кононенко, который также не исключил избрание Гройсмана координатором коалиции. "Если коалиция принимает формат, что дальше функции координатора коалиции должен выполнять спикер - то будет такой формат", - сказал политик.
Вместе с тем, ранее первый заместитель руководителя фракции БПП Игорь Кононенко сообщил, что Юрий Луценко может стать координатором коалиции, если Юлия Тимошенко официально откажется от этого статуса. "Если Юлия Владимировна, сейчас должно быть координатором коалиции, отказалась от этого, то мы, как крупнейшая фракция коалиции, будем советоваться. Мое видение, что мы возьмем на себя эту ответственность, и руководитель нашей фракции - господин Луценко может снова стать координатором коалиции", - сказал Кононенко.
Напомним, накануне, 1 сентября, Олег Ляшко сегодня заявил, что "Радикальная партия" выходит из коалиции и становиться оппозиционной. Главы комитетов, которые входят в эту партию, сложили свои полномочия. "Мы переходим в оппозицию к нынешнему курсу правительства, Президенту и действующему парламентскому большинству. Я объявляю официальную нашу позицию - переход в оппозицию к нынешней власти", - заявил Ляшко.
и "Батькивщины" заявили, что они . Сегодня Степан Кубив, представитель Президента, рассказал, что "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Самопомич" и "Батькивщина". Уходят только радикалы.
 

Loner

Well-Known Member
Кабмин Украины поручил изменить бюджет и выделить деньги на создание патрульной полиции
Сегодня в Украине создается официальная структура "Национальная полиция". Об этом, открывая Кабмин Украины, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
You must be registered for see images


По словам Яценюка, Кабинет министров Украины сегодня принимает решение о создании центрального органа исполнительной власти, который подчиняется МВД Украины, таким образом, сегодня в Украине официально создается "Национальная полиция Украины", передает Joinfo.ua.
Яценюк также поручил подготовить изменения в госбюджет-2015 для изыскания средств на Национальную полицию.
"Министерство финансов, поручение. Нам необходимо безотлагательно проработать изменения в закон Украины о государственном бюджете на текущий год и на 2016 год новый проект закона. Речь идет об обеспечении финансирования реформирования правоохранительной системы и в первую очередь - создании Национальной полиции", - заявил премьер.
Напомним, ранее министр МВД Арсен Аваков новой патрульной полиции в украинских городах. Он отметил, что в Киеве, Львове и Одессе патрульная полиция уже работает, однако будут объявляться дополнительные наборы, ближайший из которых пройдет в Киеве.

ХАРЬКОВ – 800 патрульных заступают на службу – торжественная присяга на пощади Свободы - 26 сентября. Второй поток (270 человек), прошедших конкурсный отбор кандидатов, начинают обучение 30 сентября. Всего в харьковском патруле будет работать около 1100 полицейских.
НИКОЛАЕВ – патрульная полиция стартует 19 декабря. В день Святого Николая принесут присягу и выйдут на улицы города 600 полицейских.
ЛУЦК - патрульная полиция стартует 21 декабря.
УЖГОРОД – МУКАЧЕВО - патрульная полиция конгломерации стартует 23 декабря. ХМЕЛЬНИЦКИЙ - патрульная полиция стартует 26 декабря. Примут присягу и заступят на службу 250 патрульных.
ДНЕПРОПЕТРОВСК – прямо под Новый год - новая полиция - патрульная полиция стартует 26 декабря. Принесут присягу и заступят на службу 1100 патрульных.

Кроме того, по словам Авакова, стартовал набор в новую патрульную полицию еще в 20 городах Украины.
 

Loner

Well-Known Member
Мировая цена на нефть продолжает падать, увлекая за собой российский рубль
Цена на нефть сегодня возобновила падение на сырьевых и фондовых рынках мира из-за сообщений о замедлении экономики Китая.
You must be registered for see images


Утром 2 сентября цена на нефть марки Brent 49 долларов за баррель. Сырьевые и фондовые рынки мира возобновили падение на фоне новых сообщений о замедлении экономики Китая, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Радио Свобода".
Кроме того, падает цена и на американский эталон WTI - около 44 с половиной долларов. Снижению цен ниже 50 долларов за баррель предшествовало их ощутимый рост (около 20%) в конце прошлой недели.
Также слабыми являются показатели фондовых бирж - в Нью-Йорке индекс Доу-Джонса завершил 1 сентября падением более чем на 2,8%. Общеевропейский индекс FTSEurofirst, который включает котировки 300 компаний, имеет примерно такие же потери.
На фоне негативных сообщений из западных фондовых бирж, а также падение котировок нефти российский индекс РТС упал почти на 3,5%.
Основанием для негативной реакции рынков стали сообщения, что производственный сектор Китая сократился самыми быстрыми за три года темпами, а сектор услуг в Китае также демонстрирует плохую динамику. 2 сентября спад на ведущей бирже Китай - Шанхайской - продолжается. Этот индекс падает более чем на 4%.
Напомним, по данным Банка России, на негативном внешнем фоне, обусловленном падением цен на нефть. Таким образом, официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ, вырос на 1,25 рубля - до 75,0901 рубля, курс доллара - на 1,33 рубля, до 66,6756 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) выросла по сравнению с показателем на среду на 1,29 рубля, составив 70,46 рубля.
Как известно, 1 сентября президент РФ Владимир Путин провел с одним из учеников образовательного центра в Сочи падения курса рубля. "Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы. Чтобы это было взвешенно, Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает. Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы", — пояснил Путин любопытному школьнику.
 

Loner

Well-Known Member
Вторжение в Украину перешло на новый этап: из РФ прибыли заградотряды ВВ МВД, боевики стягивают технику
Последние новости АТО сообщают о нормализации ситуации с зоне операции, однако, в то же время, боевики подвозят свою технику к линии фронта. Вторжение России в Украину перешло на очередной этап.
You must be registered for see images


Последние новости АТО говорят об уменьшении количества обстрелов сил АТО из тяжелого оружия, однако боевики продолжают перегруппировку сил и постоянно свозят большое количество тяжелой техники к линии разграничения. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, передает Joinfo.ua.
«Российская оккупационная армия продолжает подводить к линии фронта танки, бронетранспортеры, САУ, гаубицы и артустановки различных модификаций и калибров, РСЗО. По всей линии фронта с юга на север агрессор разместил около 20 ЗРК "Стрела-10м". Рашисты постоянно проводят работы по укреплению своих укреплений и строят новые фортификации. Поставки оружия, тяжелой техники и боеприпасов из россии не прекращаются. Продолжается комплектация террористических банд «ЛНР-ДНР» военнослужащими ВС РФ.
Сейчас именно они составляют львиную долю отрядов боевиков. Руководство НВФ террористов полностью перешло под контроль и командование кадровых офицеров ГШ ВС РФ.
Кроме того, на территорию временно оккупированных районов Донецкой и Луганской области прибыли подразделения ВВ МВД РФ, в частности дивизии им. Дзержинского. Именно им кремль отвел роль "заградотрядов НКВД" в случае проведения атак и попыток прорыва террористов на позиции сил АТО вглубь нашей территории, чтобы сдерживать отступления боевиков и солдат русской армии. После их появления в расположении российско-террористических войск, количество дезертиров среди боевиков значительно возросла, они убегают, так как напуганы, что могут быть убитыми российскими внутренними войсками.
В целом, ситуация в настоящее время относительно спокойная, но агрессор любой момент может возобновить активные боевые действия.
Силы АТО находятся в состоянии полной боеготовности. Подразделения ВСУ, Нацгвардии и МВД прочно удерживают все свои позиции и мгновенно дадут достойный отпор российским террористам в случае повторных атак. Война с РФ продолжается», – сообщил Шкиряк.
 
Зверху