ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Петр Порошенко 31 августа похоронил демократическую коалицию - Ляшко
02.09.2015 11:15


Петр Порошенко 31 августа похоронил демократическую коалицию. Об этом заявил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сегодня, выступая с трибуны парламента, - передает корреспондент «ОстроВа».
«31 августа 2015 года под стенами украинского парламента произошла страшная трагедия, в результате которой погибло 3 военнослужащих, пострадали десятки украинских граждан. Мы считаем, что эта трагедия, эта провокация была организована спецслужбами с целью отвлечь внимание от событий, который в этот день происходили в стенах украинского парламента», - сказал он.
«Петр Порошенко похоронил 31 августа европейскую, демократическую коалицию в Верховной Раде», - подчеркнул Ляшко.
 

Loner

Well-Known Member
Верховная Рада лишила мандатов народных депутатов Насирова и Гвоздева
02.09.2015 11:15


Верховная Рада лишила депутатских мандатов нардепов от «Блока Петра Порошенко» Михаила Гвоздева и Романа Насирова, - передает корреспондент «ОстроВа».
Гвоздев и Насиров добровольно подали заявления о сложении депутатских полномочий в связи с переходом на новое место работы.
В частности, Михаил Гвоздев занимает должность и.о. руководителя государственного авиационного предприятия «Антонов». Роман Насиров — глава Фискальной службы Украины.
 

Loner

Well-Known Member
Ляшко требует вынести вопрос «особого статуса» Донбасса на всеукраинский референдум
02.09.2015 10:43

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко требует вынести вопрос «особого статуса» Донбасса на всеукраинский референдум. Об этом он заявил сегодня, выступая с трибуны парламента, - передает корреспондент «ОстроВа».
«Мы как оппозиция требуем от власти вынести вопрос про особый статус Донбасса на всеукраинский референдум. Пусть украинский народ, а не продажные политики, решают судьбу страны», - заявил он.
Олег Ляшко также добавил что «Радикальная партия» выходит из коалиции и переходит в оппозицию.
 

Loner

Well-Known Member
В Киеве открыто 287 уголовных дел за уклонение от мобилизации
02.09.2015 10:06.

287 уголовных производств зарегистрировано за уклонение от мобилизации в Киеве в течение 2015 г. Об этом отдел по связям с общественностью ГУ МВД в г. Киеве.
"Все они заведены по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 335 (уклонение от призыва на срочную военную службу) и 336 (уклонение от призыва по мобилизации) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
В целом в суд направлено 6 обвинительных актов об уголовных правонарушениях указанной категории, 114 уголовных производств закрыто на основании ст. 284 Уголовного процессуального кодекса Украины, по остальным ведутся следственные действия.
За подобные уголовные правонарушения законодательством предусмотрено наказание: по статье 335 Уголовного кодекса Украины - ограничение свободы на срок до трех лет; по статье 336 УК - лишение свободы на срок от двух до пяти лет.
"К правоохранительным органам материалы по фактам уклонения от призыва по мобилизации поступают из городских военных комиссариатов. Сведения изучаются, проверяются и вносятся в Единый реестр досудебных расследований, о чем уведомляются органы прокуратуры", - отмечают в МВД г. Киева.
 

Loner

Well-Known Member
В зоне АТО почти тишина. В штабе АТО фиксируют редкие выстрелы
02.09.2015 09:12.


За последние сутки в зоне АТО практически полностью сохранялся режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр АТО в
Так, «С 18 часов и до полуночи боевики один раз открывали беспорядочный огонь по позициям украинских войск. Так, около 23 часов, наш опорный пункт в районе поселка Крымское, что на Луганщине, преступники обстреляли из стрелкового оружия. В общем, на протяжении 1 сентября, незаконные вооруженные формирования 5 раз нарушали перемирие», - говорится в сообщении.
При этом сегодня с полуночи и до 6 утра также зафиксирован 1 случай применения противником оружия. В целом же, ночь с 1 на 2 сентября вдоль всей линии разграничения прошла спокойно.
 

Loner

Well-Known Member
Беспилотник ОБСЕ засек скопление тяжелой техники боевиков и после этого пропал
02.09.2015 08:24

Беспилотный аппарат мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал скопление тяжелой техники на территории Донецкой области, подконтрольной "ДНР". Об этом говорится в отчете миссии.
Сразу после этого миссия потеряла связь с беспилотником. В отчете говорится, что 31 августа утром, когда аппарат летел к югу от подконтрольного "ДНР" Солнцево (59 километров от Мариуполя), все контакты с ним внезапно были потеряны.
В соответствии с процедурой, беспилотник был признан потерянным.
Наблюдатели ОБСЕ направились на место, где в последний раз зафиксировали этот беспилотник. Однако их остановили двое представителей группировки "ДНР" и не разрешили туда попасть. Наблюдатели при этом увидели обгоревшие обломки на месте возможной аварии аппарата.
 

Loner

Well-Known Member
ГПУ признала кровопролитие перед Радой террористическим актом
02.09.2015 08:02

По событиям, произошедшим 31 августа во время проведения митинга возле здания Верховной Рады Украины, открыто дело по статье теракт. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, - сообщает пресс-служба ГПУ.
По мнению Шокина, на сегодня, с учетом данных, добытых следствием, здесь имеет место террористический акт.
Таким образом, теперь сведения по указанному факту внесены в ЕРДР по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), ч. 3 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка), ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки), ч. 3 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.
Генеральный прокурор по поручению президента Украины Петра Порошенко взял под личный контроль координацию и ход досудебного следствия по данным событиям.
 

Loner

Well-Known Member
импортозамещение

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Aiir
Зверху