ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
23.08.2015 | 12:57 (Киев)
Таможенники Украины помогали перевезти в Россию контрабанду за полмиллиона гривен


В Черниговской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали грузовой автомобиль, в котором перевозили через границу с Украиной контрабанду в Россию на полмиллиона гривен.
You must be registered for see images


Пограничники вместе с сбушниками задержали на границе с Россией грузовик, который на полмиллиона гривен, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ.
По информации правоохранителей, документы на груз были сфальсифицированы, а к организации канала контрабанды причастны работники таможни. Такие незаконные перевозки по этой схеме осуществлялись систематически.
По данному делу открыто уголовное производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.
Напомним, 21 августа СБУ сообщила о том, что 33-летний житель Луганской области в Российскую Федерации икону XIX века и коллекцию монет из драгоценных металлов.
 

Loner

Well-Known Member
23.08.2015 | 13:13 (Киев)
Карта АТО на 23 августа: обстрелы и бои продолжаются, погиб один украинский солдат

Боевики продолжают обстреливать украинских военных из всех видов вооружения, предоставленных Россией, за сутки погиб один украинский солдат. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
You must be registered for see images


По словам Лысенко, за прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения, передает Joinfo.ua со ссылкой на Информационно-аналитический центр СНБО.
Так, на Луганском направлении боевики совершили обстрел из 152-мм артиллерии по нашим позициям близ города Счастье. В районе Крымского произошло боестолкновение – наши бойцы дали отпор врагу. Обошлось без потерь. Там же враг совершил обстрел позиций ВСУ из танка. Кроме того, боевики неоднократно донимали нашим бойцам огнем из стрелкового оружия и гранатометов. В районе Попасной боевики применили 120-мм минометы.

You must be registered for see images


Донецкое направление: зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня. В районе аэропорта боевики сосредоточили огонь по поселкам Опытное и Пески.
Также зафиксировано использование вражеской бронетехники у Опытного и 122-мм артиллерии и 120 мм минометов по нашим позициям у Авдеевки. К западу от Донецка, в частности вблизи Марьинки и Красногоровки, боевики в основном использовали стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, однако был также зафиксирован один обстрел из 120-мм миномета.
Артемовское направление: враг совершил серию провокаций возле поселка Луганское.
Мариупольское направление: зафиксирован минометный обстрел вблизи Широкино, а также ряд провокаций у поселков Богдановка, Новоселовка и Гранитное.
 

Loner

Well-Known Member
23.08.2015 | 08:11 (Киев)
Президент Порошенко объяснил, как будет проходить 7-я волна мобилизации

Президент Петр Порошенко считает, что мобилизация в Украине может продолжиться, и будет она осуществляться в соотвествии с электронной базой призывников.
You must be registered for see images


Мобилизация в Украине, может продолжиться, и седьмая волна будет проводиться в соответствии с электронным реестром, заявил Президент Украины Петр Порошенко во время показательных стрельб в месте дислокации 92-й механизированной бригады в с. Башкировки возле Чугуева на Харьковщине, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Укринформ».
«Следующая волна мобилизации пройдет в соответствии с электронным реестром. Электронный реестр в украинской армии был, но когда предыдущая власть убежала, этот реестр уничтожили: всю мобилизационную базу», – отметил Президент.
По его сведениям, в данный момент нет надобности в проведении еще одной волны мобилизации. «Поэтому и нет указа о мобилизации», – подчеркнул он.
 

Loner

Well-Known Member
23.08.2015 | 16:42 (Киев)
Маккейн: мир имеет дело с головорезом, имя которого – Владимир Путин

Американский сенатор Джон Маккейн во время поездки в Таллинн заявил, что мир имеет дело с головорезом, имя которому – Владимир Путин.
You must be registered for see images


По словам Маккейна, США имеют дело с головорезом, имя которого - Владимир Путин, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Радио Свобода".
Политик также заявил, что в тех странах, которым теперь угрожает Путин, присутствие НАТО должно быть усилено. Американский политик выразил надежду, что демонстрация солидарности НАТО и США дадут Путину сигнал, что, когда он на кого-то нападет, то его будет ждать сильный и объединенный ответ.
Напомним, посещение Эстонии стало частью большой поездки группы американских сенаторов по Эстонии, Швеции, Норвегии и Латвии. Главная тема их визита – кибероборона.
Как известно, ранее Маккейн заявлял, что санкции против России нужно усиливать, так как экономика России очень чувствительна к колебаниям цен на энергоносители. "Я много раз говорил, что , которая маскируется под страну, поэтому санкции могут на нее повлиять. Наибольшим ударом для Путина было снижение цены на баррель нефти, за что мы можем поблагодарить Саудовскую Аравию", – сказал Маккейн.
 

Loner

Well-Known Member
23.08.2015 | 16:19 (Киев)
В России с настойчивостью маньяка готовят очередной "гумконвой" для боевиков на Донбассе

В МЧС России заявили, что для отправки на Донбасс готовится очередная колонна так называемой "гуманитарной помощи" для пророссийских боевиков.
You must be registered for see images


В МЧС РФ заявили, что готовят так называемой "гуманитарки", которая якобы привезет боевикам учебники и продукты питания, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Завтра утром из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область выдвинется автомобильная колонна с гуманитарным грузом для населения Луганской и Донецкой областей", - говорится в сообщении.
На этот раз планируется доставка около 1,2 тысяч тонн грузов, в том числе учебная литература и мебель для дошкольных учреждений, а также продукты питания.
Напомним, 20 августа на Донбасс уже пришла никем не проверенная колонна "гуманитарки", после которой боевики и мирных населенных пунктов.
Кроме того, как Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, очередной прибывший на Донбасс российский гуманитарный конвой оказался наполовину пустым.
 

Loner

Well-Known Member
23.08.2015 | 15:48 (Киев)
Задержаны трое одесситов, готовивших теракты на двух вокзалах города

В Одессе задержали злоумышленников, которые готовили взрывы на железнодорожном и автомобильном вокзалах города.
You must be registered for see images


В Одессе накануне Дня Независимости сотрудники СБУ задержали , причастных к подготовке взрывов на железнодорожном и автомобильном вокзалах города, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Злоумышленники были задержаны на территории одного из гаражных кооперативов. У них изъято мощное взрывное устройство с часовым механизмом и компоненты для изготовления других взрывных устройств, а также патроны к автоматическому оружию.
По информации правоохранителей, теракты подготовили ко Дню Независимости Украины.
You must be registered for see images


Напомним, в начале августа в Одессе был . Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что в здание общественной организации "Самооборона Одессы" был брошен сверток, после чего случился взрыв.
 

Loner

Well-Known Member
23.08.2015 | 16:01 (Киев)
Контрабандисты в зоне АТО обнаглели и пишут жалобы на волонтеров в ГПУ - Доник

Контрабандисты в зоне проведения АТО настолько обнаглели, что уже пишут на украинских волонтеров жалобы в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Роман Доник.
You must be registered for see images


По словам Доника, контрабандисты в зоне проведения АТО на Донбассе настолько суровы и уверены в своей безнаказанности, что пишут жалобы в Генпрокуратуру, передает Joinfo.ua.
"Позвонили вчера, что прокурорские "кошмарят" одну из наших групп. По информации кошмарили за две фуры, из-за которых уже два раза приезжали "решалы". Один раз военные, второй славянская милиция", - рассказал волонтер.
Он сообщил, что в фурах перевозился "джентльменский" набор для боевиков так называемой "ДНР": спиртное "от коньяка и какого-то азиатского пойла, до пива и шмурдяка в бумажных пакетах, сигареты и немного продуктов, типа чипсов и гренок". Фуры направлялись в Горловку и 29 июля были задержаны 13-ым батальоном в 800 м от сепаратистского блокпоста.

You must be registered for see images


"Сопровождала фуры Волкова Марина 1981 г.р. проживает в Северодонецке, прописана в Харькове. Занимается тем, что на деньги с той стороны закупает товары "террористического" потребления в Харькове и тянет их на ту сторону. При задержании в первом пояснение у Волковой денег не было обнаружено. В последующем пояснение, она указала, что у нее были деньги в сумме 200 тысяч гривен и они "пропали" из автомобиля. А сейчас она написала заявление в Генеральную прокуратуру о том, что деньги в размере 200 тысяч гривен он отдала как взятку участнику задержания из мобильной группы", - отметил Доник.

You must be registered for see images


Он также подчеркнул, что ранее Волкова "пугала" волонтеров своими связями в ГПУ, в лице сотрудника ГПУ Борзых. "Возможно, просто "на понт" брала. Но факт есть факт - телега в ГПУ пошла и ГПУ проводит переучет задержанного груза. С такой бы прытью ГПУ по сепарам и казнокрадам работала… Иногда сожалею что ‪#блуждающий танк‬ не может работать так глубоко в нашем тылу", - резюмировал волонтер.

You must be registered for see images


Напомним, 1 августа сотрудники СБУ на железнодорожном переезде в районе поселков Лоскутовка и Мирная долина Луганской области с продуктами, которые пытались провезти боевикам.
 

Loner

Well-Known Member
Страна победившего маразма!: На Московии начали уничтожать "ненавистные" импортные трусы

В сети появилось новое видео уничтожения импортных товаров в России.
Так, шоумен Стас Барецкий, который "прославился" продуктовым рейдом вместе с казаками, порвал перед камерой импортные трусы.
Соответствующая запись появилась в Youtube.
Барецкий, который ранее во время поисков санкционных продуктов, разгрыз зубами банку с пивом, порвал якобы импортные трусы красного цвета на одном из рынков.
При этом скандалист уничтожил предмет белья с большим трудом.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Боевики минимизировали использования минометов и артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров – штаб АТО
23.08.2015 10:09


Боевики минимизировали использования минометов и артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров, - сообщает пресс-центр АТО.
В целом за 22 августа незаконные вооруженные формирования 78 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды они применяли артиллерию, 12 - минометы, 30 раз - гранатометы.
«Незаконные вооруженные формирования минимизировали использования минометов и артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров, и в основном с провокационной целью, применяли стрелковое вооружение», - говорится в сообщении.
В то же время, с 18 часов и до полуночи, единичные случаи нарушения Минских договоренностей все же были.
Так вблизи Донецка, почти в 18.30 вечера по позициям сил АТО в Авдеевке и в районе шахты Бутовка, а в 21.35 по Красногоровке боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов.
В Луганской области около 21.00 трижды украинские опорные пункты в Станице Луганской обстреливали из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А в 23.00 по силам АТО в Крымском наемники били из танка.
На артемовском направлении почти в 20.30 вечера боевики применили 120-миллиметровый миномет по украинским позициям в Попасной.
В районе Мариуполя, около 20 и 22 часов, бандформирования вели провокационный огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениях в Гранитном.
 
Зверху