ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Под Старогнатовкой боевики потеряли в бою около 140 человек - СМИ

Боевики ДНР потеряли в бою под Старогнатовкой Донецкой области около 140 человек. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает .
По его словам, среди погибших есть как кадровые российские военные, так и местные "ополченцы". Местных боевиков хоронят на кладбище в Моспино Донецкой области, а тела российских военных якобы вывозят в конвоях МЧС Российской Федерации.
Собеседник издания добавил, "гуманитарные" конвои не случайно приезжают перед усилением обстрелов или после крупных сражений.
Напомним, 10 августа в 3:25 начался обстрел позиций ВСУ под Старогнатовкой Тельмановского района Донецкой области с использованием тяжелой артиллерии 152-го калибра. Группа противника усиленная танками пошла в наступление.
Однако в результате отражения массированной атаки боевиков в районе Старогнатовки террористы были отброшены на 2-3 километра вглубь временно оккупированной территории Донбасса.

Выпуск #280 за 19.08.2015 «Суд оккупантов не может быть справедливым»


1. Крысы тоже служат науке! Мало кто знает, что ботокс впервые испытывали на крысах.
2. В Крыму ЧП мирового масштаба. Чёрная кошка перебежала дорогу Хйлу: “Суеверные севастопольцы вздрогнули, когда прямо перед главой государства пробежала черная кошка… Они начали звать кошку, однако она испугалась такого внимания и бросилась наутек, успев перебежать дорогу правительственной делегации на расстоянии около 20 метров от них”))) (скрин и ссылка на статью).
3. Во время ожидания путина одна из жительниц Севастополя чуть не осуществила свою мечту, но отделалась эпилептическим припадком (маразм крымчал).
4. Севастопольский клон хйла попал под эмбарго и был сожжен в мобильном крематории.
5. То мерзкое чувство, когда хйло, вероятно, дважды пролетел у тебя почти над головой.
6. После погружения на дно вариантов для пиара все меньше. Могу предложить: возглавить нерест лосося, принять роды медведя и открыть месторождение урана…
7. Сегодня видел машину с крымским российским номером, у которой на месте российского флага был наклеен украинский.
8. «Океан Ельзи» через вiдкритi вiкна машин на серпневих спекотних вулицях Ялти — це позитив)))
9. Крымская вата отжигает: “- А почему Порошенко не платит новороссии? -Что не платит? – Ну, зарплаты, пенсии, экономические выплаты”, “А правда, что США выкупила земли Донецкой и Луганской области?”
10. Крысчане, ходившие на “референдум” — вроде бы их много, но среди моих знакомых таких нет.
11. Пенсы, которые хотели быть только с россией, жалуются, что не могут прожить на свою пенсию, и на беспредел русских (видео).
12. Металлурги Керчи обречены на нищету. Квалифицированные специалисты разбежались, зарплаты 6-8 тыс. руб. Сегодня заводчане вышли на забастовку с лозунгом: “Украинский собственник вгоняет в нищету российский трудовой народ” (видео). Совет: в следующий раз выходите с лозунгом: “РА-СИ-Я! РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!”
13. На феодосийском судоремонтном заводе “Море” люди без зарплаты с конца 2014 года. Во многих магазинах заводчанам отпускают товар под запись в долговых журналах
14. В Симферополе начали закрывать незаконные (?) автомойки из-за нехватки воды в городе
15. В Крыму планируют снести ещё 300 торговых точек. Маловато будет… Но радует, что помогать сносить будет “народное ополчение”. Попкорн приготовил
16. В Феодосии в Тихой Бухте оккупанты уже провели рейд. Всех торговцев на мороз (фото и видео).
17. Медицина по-крымски: часами стоять в очереди, чтобы прийти завтра
18. Оккупанты нашли способ, как улучшить медицину в Крыму. Решили состряпать обращение от медиков к ФСБ и Следственному Комитету с жалобами, что СМИ всё врут об ухудшении медицины. Прекрасное решение, я считаю
19. В Симферополе на ул. Киевской рисуют очередного путина. Дна не ждите.
20. Шел рядом со мной по улице мужик, достал из кармана бутылку водки и стаканчик. Остановился, выпил и дальше пошел. Крым все больше рашка.
21. Оккупанты пытаются убедить всех, что в Крыму полно туристов. Судак – это наиболее заполненный курорт. Полюбуйтесь на эти видео: 1 — 2 — 3 — . И немного фото из Любимовки
22. Представляете, какая бы разруха была в Крыму, если бы он 23 года был российским? Хорошо, что нас ждет деоккупация!
23. Капец, но после этого лучше не выходить на улицу: путин заявил, что внешние силы готовят дестабилизацию обстановки в Крыму. Ну, вы поняли
P.S. «Суд оккупантов не может быть справедливым» – Сенцов выступил с последним словом перед оглашением приговора. Рассказал о Крыме, Донбассе, о соседях в изоляторе (“ополченцы” и ГРУшники, которые захватывали Крым и участвовали в Илловайском котле). Обратился к здравомыслящим россиянам: “Научитесь не бояться” (полное обращение).
 

Loner

Well-Known Member
Моторола и Гиви в Раде: в России раскрыли украинский план Путина

Президент России Владимир Путин провалил проект "Новороссия", предполагавший захват восточных и южных областей Украины, и теперь хочет легализовать боевиков Донбасса, протолкнув их в украинскую власть. Об этом пишет в статье для "Апострофа" российский политолог Андрей Пионтковский.
"Стратегия Путина после провала "Новороссии" (которую не поддержало большинство русскоязычного населения Украины, - ред.) заключается в том, чтобы втолкнуть "Лугандонию" (оккупированные боевиками и российскими военными районы Донецкой и Луганской областей, - ред.), управляемую террористами, в политическое поле Украины. Легализовать всех этих МоторЫл и Гиви, сделать их депутатами Рады, авторитетными украинскими политическими деятелями и, опираясь на них, блокировать европейский вектор развития Украины", - считает эксперт.
Он обратил внимание на то, что Путин и глава МИД России Сергей Лавров "каждый день повторяют, что они за территориальную целостность Украины, пытаясь соблазнить украинцев иллюзией этой мнимой территориальной целостности".
"Но этот план тоже проваливается, украинское руководство и украинское общество довольно четко понимают эту нехитрую уловку и на внедрение "Лугандонии" в Украину не пойдут", - заверил Пионтковский.
"Я поддерживаю ту точку зрения на "Лугандонию", которая, наконец, восторжествовала в Украине. На эти территории, так же, как и на Крым, нужно смотреть, как на временно оккупированные агрессором, и полную ответственность за то, что там происходит, должно нести государство-агрессор. Сегодня силой Украина вернуть эти территории пока не может, так как российская армия, которая стоит за террористами, сильнее, чем украинская. Но и Москва не может пойти на дальнейшую военную эскалацию", - добавил он.
 

Loner

Well-Known Member
Прес-центр АТО: Інформація станом на вечір 19.08.2015

Сьогодні, 19 серпня, в зоні АТО спостерігається зменшення активності незаконних збройних формувань. Противник здебільшого використовує стрілецьку зброю, провокуючи наших бійців на вогонь у відповідь.
Водночас, поодинокі випадки порушення Мінських домовленостей, з опівночі і до 18 години, все ж були зафіксовані.
Так, неподалік Донецька, о 2.35 з «Градів» бойовики били по наших позиціях у селищі Новобахмутівка. А близько 6 ранку обстріляли з танку цивільні будинки у Мар’їнці.
Майже о 3 години ночі, в районі Маріуполя по силах АТО в Старогнатівці і о 12.45 в Новотроїцькому працювала 122-міліметрова артилерія противника. Крім того близько 5 ранку окупанти з мінометів обстріляли мирні будівлі в Павлополі.
На Артемівському напрямку, з 15.50 і впродовж години найманці зі 120-міліметрових мінометів вели вогонь по нашому опорному пункту в селищі Травневе.
Не піддаючись на провокації ворога і суворо дотримуючись Мінських домовленостей українські війська вогонь відкривали лише у відповідь, у випадках прямої загрози життю наших військовослужбовців.
 

Loner

Well-Known Member
Жебривский не исключил введения военного положения в Донецкой и Луганской областях

Террористы готовы перейти к активным действиям в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, заявил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский в интервью ВВС. Пишет Фокус.
"На границе с Украиной стоит около 50 тыс. российских военных. Если широкомасштабное наступление будет, то оно начнется с их участием. Какой план в больной голове (президента РФ Владимира – ред.) Путина, никто не знает", - заявил губернатор Донетчины.
По его словам, ВСУ готовы отбить нападение. "Армия прошлогодней давности – плохо обученные добровольческие батальоны, у которых была невероятная задача – защитить Отечество, невероятная отвага, но не было слаженности и координации действий", - добавил Жебривский.
Губернатор также отметил, что по собственной инициативе прорабатывает возможность введения военного положения и изучает, станет ли этот шаг адекватным ответом на действия агрессора. "Но, думаю, если оно и должно вводиться, то не по всей Украине, а локально в Донецкой и Луганской областях", - добавил глава Донецкой ОВГА.
Напомним, 15 августа Жебривский заявил, что Украине нужно готовится к наступлению террористов 24 августа, так как этот день – "сакральный для Путина".
 
Зверху