Война...

Loner

Well-Known Member
Вроде разъяснение уже было - снарядик разрешенный, 70мм, кумулятивный. Мышебратья слегка контужены
и сильно обосрались... Пушка пригодна к стрельбе холостыми в небо...
Было бы намного полезней для Украины что бы их не отмывали от дерьма а отскребли с лафета
и закопали на 2 метра, не только с этого орудия, а с двух других рядом стоящих...
 

d324co

Well-Known Member
Было бы намного полезней для Украины что бы их не отмывали от дерьма а отскребли с лафета
и закопали на 2 метра, не только с этого орудия, а с двух других рядом стоящих...
Для этого главнокомандующий должен быть мужиком с яйцами а не:
Для просмотра вложений необходима регистрация
 

arnisumy

Well-Known Member
Росія в ТКГ вимагає віддати 300 м території в обмін на відкриття КПВВ, - Гармаш

Фото:
На засіданні Тристоронньої контактної групи щодо мирного врегулювання ситуації на Донбасі російська сторона висунула ультиматум - вимагає віддати частину підконтрольної Україні території в обмін на відкриття контрольно-пропускних пунктів.
Про це у коментарі повідомив представник окремих районів Донецької та Луганської областей у ТКГ від України Сергій Гармаш, повідомляє
За його словами, це не єдина вимога окупаційних адміністрацій. Робиться це для того, щоб заблокувати всі важливі домовленості, яких було досягнуто під час Нормандської зустрічі у 2019 році.
"Останній, скажімо так, винахід російської сторони - вона шукала будь-які приводи не відкривати КПВВ. І ось зараз вона придумала, що ми маємо віддати 300 м своєї території для того, щоб відкрити пункти. Тобто почала шантаж", - розповів Гармаш.
Також він повідомив, що на адресу української делегації надійшла вимога ввести до складу делегації нардепа Медведчука, нібито тоді це дозволить розблокувати питання гуманітарної підгрупи.
"Тепер вони вже диктують нам, кого включати до складу нашої делегації. Точніше, вимагають прибрати офіційного представника України Галину Третьякову та замінити її на Медведчука. Звичайно, ніхто не диктуватиме Україні, кого їй включати до складу своєї делегації. Дуже дивно, коли це намагаються робити люди, які взагалі офіційно нікого не представляють у ТКГ. Навіть Росія соромиться видати офіційну ноту на їхню участь у переговорах. Насправді, вони вже просто не можуть вигадати зрозумілих причин, які пояснюють невиконання рішень "нормандської четвірки" про обмін утримуваними особами і відкриття КПВВ у Щасті та Золотому. Тому висувають абсолютно абсурдні, нездійсненні вимоги, щоб заблокувати роботу підгрупи", - резюмував Гармаш.
Також він наголосив, що, як і раніше, українська делегація не отримала відповіді від російської сторони, які саме документи вона має на увазі під терміном "Мінські домовленості".
Джерело:
 

d324co

Well-Known Member
Воины 93-й бригады без потерь взяли под полный контроль Старомарьевку, - Бутусов. ВИДЕО

Воины 93-й механизированной бригады "Холодний Яр" взяли под полный контроль украинское село Старомарьевка.
Об этом сообщил на своей странице в соцсети главный редактор Юрий Бутусов.
"Установка блок-поста, оборудование оборонительных позиций и поднятие украинских флагов над Старомарьевкой осуществлены в ответ на многочисленные просьбы местных жителей, обеспокоенных угрозами российских оккупантов и террористическими обстрелами. Теперь в селе будет обеспечена нормальная работа органов украинской власти, начнут решаться гуманитарные вопросы", - подчеркивает он.
По данным Бутусова, контрразведка СБУ занялась проверкой сообщений в российских СМИ, что якобы 32 жителя села являются гражданами России и получили российские паспорта.
"Факты вероятного сотрудничества с российскими оккупантами получат адекватную правовую оценку, и виновные будут привлечены к ответственности. Донбасс - это Украина, и никакой России здесь не будет. Все жители Донбасса должны знать - мы освободим весь Донбасс также, как Старомарьевку и нас поддержит все мировое сообщество, а все предатели получат по заслугам. Саму Старомарьевку взяли под контроль без потерь, российские войска не посмели атаковать украинцев. Однако в отместку россияне осуществили террористический обстрел села Гранитное, нанесен большой ущерб гражданским объектам. Спасибо воинам 93-й бригады за то, что еще одно украинское село перестало быть серой зоной. В районе Гранитного 26 октября пал смертью храбрых в результате обстрела российской артиллерии один украинский воин - мастер-сержант 93-й бригады Георгий Халиков", - отмечает Бутусов.
Источник:

Ни одного бойца 93-й ОМБр в поселке Старомарьевка нет, - официальное заявление бригады
18:40 2565
Для просмотра изображения необходима регистрация

Руководство 93-й отдельной механизированной бригады заявило, что ее бойцов в поселке Старомарьевка нет.
Как передает , об этом говорится в
В сообщении отмечается: "Руководство 93-й бригады Холодный Яр в очередной раз подчеркивает, что никаких изменений в положении подразделений 93-й бригады не происходит!
Все подразделения 93-й бригады находятся на своих позициях и опорных пунктах.
 

d324co

Well-Known Member
Для просмотра вложений необходима регистрация

Під час свого представлення Резніков пообіцяв, що одним з його пріоритетів на посаді міністра оборони буде грошове забезпечення військовослужбовців. Водночас першим його кроком буде повний аудит міністерства, аналіз внутрішніх процесів і документообігу.

Що відомо про Олексія Резнікова

Олексій Резніков народився у Львові. Йому – 55 років. За професією Резніков – адвокат. В 1994 році він отримав свідоцтво на зайняття адвокатською діяльністю.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Сепары (стреляют по Гранитному): Вот вам, вот вам, укропы! Дэ-нэ-рэ! Дэ-нэ-рэ! Ща увидите, хто тут за главного!
ЗСУ (поднимают "Байрактар" и валят гаубицу): А так?
Сепары: Блять.
Российские СМИ: Аааа, нарушение Минских! Аааа так нельзя!
США: Zaebis'!
Франция: Нам похуй, у нас выборы скоро.
Германия: Даст их нихт! "Байрактар" это есть пльохо!
Украинцы: Идите нахуй.
Турция: Ну как? Правда классный? А как рулится, а? Ляля!
Сепары (начинают обстрелы жилых кварталов): Я мстю, и мстя моя страшна! Дэ-нэ-рэ! Дэ-нэ-рэ!
ЗСУ: Тупые. (сжигает сепарскую "бэху" и разбивает опорник) А так?
Сепары: Блядь.
Российские СМИ: Шойгу двинул войска к границе!
Украинские СМИ: Російські війська - на кордоні!
ЗСУ и украинцы (хором): Ебббать вы тока заметили.
Российские СМИ: Вам пиздец!
США (вводит USS Porter в акваторию Черного моря): A tak?
Россияне: Блядь.
Сепары: Сейчам броня российская придет, и вам пиздец!
ЗСУ (перевозят 18 пусковых установок "Джавелин" ближе к линии фронта): Тупые. А так?
Россияне: Вы не имеете права!
Сепары: Да! Да, не имеете! Дэ-нэ-рэ! Дэ-нэ-рэ!
Германия: Даст ис газ!
Российские СМИ: Лавров предполагает эскалацию конфликта на Донбассе.
Украинские СМИ: Російські війська готові почати повномасштабний наступ.
ЗСУ: Блять, ну наконец-то.
США (переводят в Европу эскадрилью F-15E): A tak?
Российские СМИ: Нарушены все международные договоренности.
Украинцы: Ну да. Начиная с Будапешского меморандума. И это тока ноябрь, впереди еще День ЗСУ...
Сепары: Бляааа-дь...
 

d324co

Well-Known Member
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКСПЕРТЫ УСТАНОВИЛИ ГЛАВНУЮ «ШАХТУ» С ОРУЖИЕМ ДЛЯ ВОЙНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ (ВИДЕО)
09:20 06 ноя 2021. 1023Читайте на:
Для просмотра изображения необходима регистрация

Огромная «шахта» расположена на северо-востоке от Украины и простирается от Балтийского моря до Тихого океана.
Новое исследование, профинансированное Евросоюзом и правительством Германии, , подтвердило, что главным источником поставок вооружения на оккупированный Донбасс является Россия, сообщает « ».
По словам аналитик американского Института исследования войны Джорджа Барроса, результаты нового отчета только подтверждают предыдущие экспертные оценки.
Читайте также:
«Институт исследования войны публиковал доклады в течение нескольких лет: сепаратисты (в Донецке и Луганске) фактически являются продолжением вооруженных сил России. Без прямой и постоянной поддержки со стороны Кремля с 2014 года, они не были бы в состоянии действовать против вооруженных сил Украины», – отметил Баррос.
Эксперты, написавшие доклад изучили множество образцов оружия, включая винтовки, гранатометы, ПЗРК, а также тысячи патронов, взятых у захваченных или убитых пророссийских боевиков или на оставленных ими позициях на Донбассе. Серийные номера и другая маркировка оружия и боеприпасов, позволили установить производителей.
В ходе исследования было обнаружено оружие, которое, по мнению авторов доклада, могло появиться только из военных арсеналов ВС РФ.

Например, обнаружено несколько типов гранатометов, снайперских винтовок и мин, которые никогда не состояли на вооружении ВСУ, следовательно, не могли быть захвачены и использованы пророссийскими боевиками, или добытыми «на шахте», как раньше заявлял президент РФ Владимир Путин.
 

d324co

Well-Known Member
Українські бійці збили російський безпілотник, що перетнув лінію розмежування
12:07 / 16 ноября 2021
Для просмотра изображения необходима регистрация

У районі проведення Операції об’єднаних сил засобами радіоелектронної боротьби було примушено до посадки безпілотний літальний апарат противника, який перетнув лінію розмежування на Донеччині.
Джерело: Facebook-сторінка
Дослівно: “Ворожий літальний апарат зовнішніх ушкоджень не зазнав.
Українські військові вже ідентифікували захоплений безпілотний літак противника. Ним виявився БПЛА, котрий належить до російського багатоцільового безпілотного авіаційного комплексу “Орлан-10”, що призначений для ведення розвідки та коректування вогню артилерії.
“Орлан-10” виробляє російське ТОВ “Спеціальний технологічний центр” у Санкт-Петербурзі – і цей комплекс стоїть виключно на озброєнні ЗС Російської Федерації”.
Деталі: У штабі наголосили, що “крилатий трофей” є беззаперечним доказом та документальним підтвердження присутності російських військ, озброєння та техніки на території України.
“Ворожий літальний апарат зовнішніх ушкоджень не зазнав". - фото це ілюструє )))
 

arnisumy

Well-Known Member
Росія готує провокацію на Донбасі під "чужим прапором", щоб вторгнутися в Україну, – CNN

США мають інформацію, що вказує на те, що Росія підготувала групу для проведення фіктивної операції на сході України, намагаючись створити привід для вторгнення.
Про це заявив у п'ятницю американський чиновник в інтерв'ю CNN, інформує із посиланням на .
За словами чиновника, США мають докази того, що оперативники навчені веденню бойових дій у міських умовах та використанню вибухових речовин для проведення диверсій проти власних маріонеткових сил Росії - бойовиків угруповань "ДНР" та "ЛНР".
Це твердження перегукується із заявою, опублікованою Міністерством оборони України у п'ятницю, в якій йдеться про те, що російські спецслужби готують провокації проти російських військ у спробі підставити Україну. Радник національної безпеки Джейк Салліван натякнув на розвіддані під час брифінгу з журналістами в четвер.
"Наша розвідувальна спільнота має інформацію те, що Росія закладає основу, щоб мати можливість сфабрикувати привід для вторгнення", - сказав Салліван. "Ми бачили цей план дій у 2014 році. Вони знову готують це, наша адміністрація матиме додаткові подробиці, щоб поділитися ними з пресою протягом наступних 24 годин. Ми розглядаємо це як потенційне створення приводу [для російського вторгрення]".
Американський чиновник сказав, що адміністрація Байдена вважає, що Росія може готуватися до вторгнення в Україну, "яке може призвести до широкомасштабних порушень прав людини та військових злочинів, якщо дипломатія не досягне своєї мети".
"Російські військові планують розпочати ці дії за кілька тижнів до військового вторгнення, яке може розпочатися між серединою січня та серединою лютого", - сказав чиновник. "Ми бачили цю схему у 2014 році у Криму".
За словами чиновника, США також спостерігають, як російські суб'єкти впливу починають готувати російську аудиторію до інтервенції, зокрема, підкреслюючи наративи про погіршення ситуації з правами людини в Україні та зростання войовничості українських лідерів.
"У грудні кількість російськомовного контенту в соціальних мережах, що висвітлює всі ці три теми, збільшилася в середньому майже до 3500 повідомлень на день, що на 200% більше, ніж у листопаді", - зазначив чиновник.
Джерело:
 

dyngyldai

homo facetus
...и мир

Лев Николаевич Толстой

русский классик


Для просмотра вложений необходима регистрация

 

arnisumy

Well-Known Member
ЗМІ створили інтерактивну карту російської присутності біля кордонів і в ОРДЛО
12/01/2022 17:14
Для просмотра изображения необходима регистрация

СКРІНШОТ ІЗ КАРТИ
Радіо “Донбас.Реалії” створило інтерактивну карту військової присутності Росії біля українських кордонів та на окупованих територіях.
Вона доступна
На карті зібрані усі дані про скупчення російських підрозділів на кордонах, які були відкриті західними медіа з листопада 2021 року, а також місця тренувань і зберігання зброї на окупованих територіях Донецької і Луганської областей, знайдені проєктом “Радіо “Донбас.Реалії” за останні кілька років.
З карти можна перейти на:
  • публікації про кожен із цих полігонів, де є інформація про види техніки та озброєння, які там зберігаються;
  • на супутникові знімки, отримані західними медіа від компанії Maxar Technologies;
  • відео перекидання техніки, яке люди публікували у мережі.
Карта буде оновлюватися, щойно з’являтимуться нові дані.
 

dyngyldai

homo facetus
Ни один российский воин не переступит границы Украины, которые охраняют бравые диванные войска, состоящие из таких неустрашимых укро-Рэмбо, как arnisumy! Пусть они никогда не воевали, кроме как за клавиатурой, пусть они не были ни на одном Майдане (по молодости и из желания сберечь себя для более важных боёв - на форумных фронтах) - все равно эта гвардия защитит государство. Без сомнения.

Раньше говорили: "шапками закидаем!". Сейчас те же самые бравые вояки скажут так: "Задавим врага фотошопами и решительными комментами!"

Правда, решительными они будут только до момента смены власти. Ну, это уже не их вина. Для них главное в каждой битве - сохранить себя для следующего, "решительного боя". Поэтому завтра тот же arnisumy будет бить себя пяткой в грудь и надсадно орать: "Язык - хорошо! Мова - плохо!" А подпевать (точнее, подскуливать) ему будут остальные вояки этого форума - d324co, rfvgy, Flicker и прочие флюгеры.
 

arnisumy

Well-Known Member
Сили тероборони в прикордонних областях сьогодні мають отримати зброю - Веніславський

Сили тероборони в прикордонних областях до 15 січня мають отримати зброю та дані про місця дислокації. До лютого - по всій країні.
Про це заявив член Комітету Верховної Ради з питань нацбезпеки, оборони та розвідки, народний депутат Федір Веніславський, повідомляє із посиланням на .
"Дійсно необхідно розробляти план дій на будь-який непередбачуваний випадок. Цим зараз і займається наше військово-політичне керівництво. На превеликий жаль, з 2014 року цим взагалі ніхто не займався", - сказав Веніславський.
За його словами, що влада над цим зараз активно працює.
"Завтра (15 січня, - ред.) у всіх прикордонних областях України бригади вже мають за тими нормативними вказівками, наказами і актами отримати і зброю, і розуміти місця дислокації. До лютого ми маємо у всіх областях України зробити те саме, тому процес іде. Я сьогодні розмовляв з командувачем сил ТРО, він мені підтвердив, те, що я зараз говорю", - підсумував нардеп. Джерело:
 

dyngyldai

homo facetus
Война с Россией

Репортаж с вышиванкой на шее

Разговор с одним из пламенных вышиватников, завсегдатаем
самого зомбированного ура-патриотизмом форума - сайта цензор.нет:

- Скажи, ты ведь не сомневаешься, что Россия хочет напасть?
- Конечно! Не сегодня-завтра! Но мы им покажем! Мы их в бараний рог!..
- Ага, а сам ты оружие держал в руках? В армии служил или в АТО воевал?
- Ну, я сам не стреляю, но я хочу, чтоб к штыку приравняли перо!
- О, замечательно! А то мне тут говорили, что классика устарела. Оказывается, нет! А подробнее можно?
- Да без проблем! Ты знаешь, скольких врагов я сразил своими комментами на форумах? Тыщщи! Я их уничтожил своим словом! Я их разоружил и просто убил аргументами и картинками!
- Да, вижу, ты просто силач...
- Ага, я такой! Иногда перечитываю свои ответы москалям, и сам себя бояться начинаю - настолько я крут! А представь, что я не один такой - нас миллионы!
- Не сомневаюсь.
- Вот! И как только враг вторгнется на нашу землю, мы немедленно ударим по нему - разрушительными фотошопами, язвительными анекдотами, остроумными метафорами, частушками про Путина и всем прочим из нашего патриотического арсенала! Он тут же побежит назад!
- Ага... Ну, а вдруг не побежит? Из обычного оружия ты вообще стрелять умеешь?
- Безусловно! Я в с.т.а.л.к.е.р.е. освоил все виды советских винтовок и натовских стволов - от дробовиков до снайперских винтовок. А в контре и баттле круче нашей команды вообще никого нет!
- Ну ладно, спасибо тебе. Не стану больше задерживать, беги домой, а то мамка заругает за то, что домашнее задание не приготовил.
- Не-а, не заругает! Я уже большой, мне 35 лет!
- Надо же... А так и не скажешь... Как, однако, молодит вышиванка, заправленная в трусы ... И ура-патриотизм.
 
Последнее редактирование:

dyngyldai

homo facetus
А нужно ли вообще России воевать со страной,
которая сама воюет
со здравым смыслом и подавляет права своих граждан?

не слишком ли много общего для того,
чтобы быть врагами?(самое интересное в том, что Фарион в 1988 году вступила в Компартию и примерно тогда же стала осведомителем кремлёвских спецслужб)


You must be registered for see medias
 

dyngyldai

homo facetus
Одно из расследований деятельности самой паскудной партии украинских патриотов,
так называемой "Свободы" (вотчины Фарион и подонка Тягнибока),
опозорившей не только национальную идею,
но и многое из того, что происходило во время Второго Майдана (и после него):


Скандал з партією "Свобода": як націоналісти пов'язані з агентурою Кремля


You must be registered for see medias

Сейчас только дегенераты могут повторять те мантры, которые были вброшены в медиапространство этими людьми: "национализация любой ценой", "язык - плохо, мова - хорошо", "русские - не люди", "Украина понад усэ" и т.п.

К сожалению, идиотов в украинском обществе много. Очень много.
Однако не больше (и не меньше), чем в той же зомбированной России.
Поэтому еще раз повторяю всем:

Если вы действительно хотите отличаться от русских,
пользуйтесь головой не только для того,
чтобы орать ей патриотические лозунги.

 

dyngyldai

homo facetus
Медвежья услуга тупых ура-патриотов
или
как зомбированные лозунгами идиоты противоречат
собственным же кумирам и реальности, в которой они живут


Все мы неоднократно наблюдали здесь истерики местечковых психопатов, глупость и ограниченность которых нашла выход в истеричном следовании так называемым "патриотическим трендам". Это классика социальной психологии: чем ничтожнее обыватель, тем больше вероятность, что он найдет себя в "патриотизме", в самых оголтелых и тупых формах его проявления.

Если вам кажется, что местечковые полудурки arnisumy, rfvgy, Билли Бонс, d324co и откровенно неуравновешенный Блукач Cвiтами проявляют заурядную тупость только по причине того, что они невоспитанные провинциалы, вы ошибаетесь. К сожалению, в стране сейчас таких - миллионы. Благодаря этим идиотам сейчас у нас президентом клоун, а до этого был - заурядный коррупционер и циничный лицемер. Но даже этот лицемер иногда говорил неглупые вещи.

В то время, как настоящие патриоты защищают страну, идиоты и трусы в псевдопатриотическом угаре бьют себя пяткой в грудь с нестиранной вышиванкой, и орут о том, что "только украиноязычные могут и должны представлять интересы Украины!"

В то время, как русским языком общаются на полях сражений, в тылу "диванные бойцы" и ничтожества (те же самые arnisumy, rfvgy, Билли Бонс, d324co, впрочем, всех их перечислить невозможно, так как имя им легион) пафосно рассуждают о том, как нужно ограничивать языки в стране.Для просмотра вложений необходима регистрация

От себя добавлю: тут Порошенко смягчил формулировку. На самом деле в АТО (как я знаю по многим знакомым) русскоязычных БОЛЬШЕ, чем украиноязычных. Но он не мог в этом признаться по вполне понятным политическим причинам.

Сумские ура-патриоты и вышиватники живут на своих диванах и никакой существенной пользы принести обществу не способны.
Уверен, что ни одного из них мы не встречали ни на одном из Майданов - ни в Сумах, ни в Киеве, ни в 2004-5, ни в 2013-14А вообще, картина вырисовывается просто абсурдная:
в то время, как больше половины населения говорит на русском языке,
в то время, как русскоязычные доминируют на фронтах сражений,
в то время, как большинство фильмов и книг потребляется именно из русскоязычного сегмента,
в то время, как в домашнем общении доминирует русская речь
(как минимум, даже суржик намного ближе к русскому, чем к украинскому) -
в это время страна находится в шизофреническом угаре самооскопления
под названием "Ограничить хождение русского языка!"
и "Сделать единственным государственным самый неудобный язык!"

Подобное можно производить только с одной целью: с целью отучить людей думать.
И эта цель (судя по поведению местечковых вышиватников) уже почти достигнута.
 
Последнее редактирование:
Верх