Петро Порошенко 5-й Президент України

rfvgy

Ukrainian
Порошенко: формат гібридної війни змінюється

12 Червня 2015, 13:49


You must be registered for see images

Росія намагатиметься підірвати ситуацію всередині України


Президент Петро Порошенко зазначає, що гібридна війна з боку Російської федерації не увінчалася успіхом, однак тепер РФ намагатиметься підірвати стабільність в Україні зсередини.

«Формат гібридної війни найближчим часом змінюється. І після того, як спільними зусиллями ми значно зміцнили обороноздатність держави, потужність і ефективність ВСУ, замість того, щоб йти в лобову атаку, Росія буде підривати стабільність України зсередини», − сказав президент на Раді регіонального розвитку в п'ятницю в Києві.

Президент повідомив, що йдеться «про розмови і байки про наявність політичної бази для створення тих чи інших так званих народних республік».

«Ефективність і жорстка координація дій покладе край цим марним надіям агресора», − сказав Порошенко.

У зв'язку з цим, за його словами, повноваження центральної влади не зміняться в питаннях оборони, нацбезпеки, зовнішньої політики, забезпечення прав і свобод громадян, територіальної цілісності держави.

 

rfvgy

Ukrainian
15.06.15 14:4915.06.15 14:57
Волонтеры Канады написали письмо Порошенко: "Требуем обеспечить воинов формой, снаряжением и погасить задолженности"

Волонтеры и представители общественных организаций Кнады подписали открытое письмо Президенту Украины Петру Порошенко, Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману.


"Волонтеры и общественные организации Канады работают над обеспечением украинской армии, начиная с захвата Крыма Российской Федерацией. От волонтеров при Министерстве обороны мы слышим об ужасной волоките при реализации государственных контрактов, о равнодушии государственных служащих и невыполнении профессиональных обязанностей во всех органах власти, о коррупции. Недавний финансовый аудит Министерства обороны выявил нехватку средств в размере 382 миллионов гривен", - говорится в письме, опубликованном на странице в ФБ вице-президента Общественной организации "Ukrainian Canadian Activist Society" сообщает



"Вместе с правительством Канады, мы уже больше года помогаем военным, воюющим на востоке Украины, раненым военным и гражданским, беженцам. Волонтеры Канады закупили вещи и передали средства на десятки миллионов долларов, отправили тысячи тонн груза.
Мы осуществляем:
- Политическое лоббирование интересов Украины в Канаде
- Медийноe освещение событий в Украине в канадских СМИ и уличных акциях
- Вещное и техническое обеспечение армии
- Реабилитацию военных в Канаде и реабилитацию в Украине
- Помощь семьям погибших военных
- Помощь беженцам из зоны АТО.
Мы информируем вас, что финансовая помощь от украинской диаспоры Канады, которая истощена финансово и морально, уменьшается. Причиной является то, что украинская община Канады не видит в действиях правящих структур Украины политической воли и четкой расстановки приоритетов. Мы, нижеподписавшиеся, считаем своим правом выдвинуть следующие требования Президенту, Правительству и Верховной Раде Украины:
- До 31-го июля 2015 полностью обеспечить военных (проходящих подготовку и тех, кто находится в зоне боевых действий) качественной военной формой и обувью, необходимым тактическим снаряжением и индивидуальными аптечками;
- До 31-го июля 2015 погасить все задолженности по выплатам военным и наладить регулярную выплату в дальнейшем.
- До 31-го июля 2015 предъявить общественности открытый, развернутый план шагов направленных на борьбу с коррупцией в Министерстве Обороны и привлечь к ответственности виновных за исчезновение почти 4 млн гривен во время недавнего аудита", - говорится в письме.

"Мы ожидаем содержательного ответа от Президента, Правительства и Верховной Рады Украины на поставленные нами требования в форме открытого прозрачного отчета и открытой пресс-конференции в ответ на данный запрос.
В случае неполучения ответа и невыполнения указанных требований, нижеподписавшиеся волонтеры и общественные организации Канады планируют осуществить следующие шаги:
Мы будем вынуждены свести к минимуму сотрудничество с властными структурами Украины.
Мы будем советовать представителям правительства и Парламента Канады изменить их стратегию в отношении помощи Украине.
Мы проинформируем украинскую диаспору в Канаде о том, что мы не получили ответа / не увидели результатов работы согласно требованиям", - написали волонтеры.

Волонтеры и общественные организации Канады надеются на необходимые изменения и четкие действия со стороны Президента, Правительства и Верховной Рады Украины, "чтобы мы могли работать вместе и эффективно в интересах народа Украины и благосостояния государства.
Слава Украине!"

Подписали:
Общественная организация "Ukrainian Canadian Activist Society" - Антонина Кумка, вице-президент.
Общественная организация 'Волонтерська Сотня Монреалю "- Александр Билошицки, представитель.
Общественная организация "Automaidan Toronto '- Тарас Кинаш, представитель.

 

x3mal

In Trance
В центре Днепропетровска прошел марш за отставку Порошенко

Сегодня, 15 июня, в центре Днепропетровска маршем прошли активисты, блокировав движение автомобилей. Об этом сообщает .

По информации издания, активисты общественного движения "Гражданский патруль Днепропетровска" протестовали против политики президента Украины Петра Порошенко и призывали к его отставке.

Митингующие принесли с собой плакаты: "Президента в отставку", "Тарифы убивают украинцев", "Заплати и спи голодным". Некоторые из участников акции держали в руках фото с изображением президента и надписью "Поросенко". В ходе акции происходили конфликты гражданских активистов с днепропетровским "майданом" и футбольными болельщиками.



"Разрушительная политика Порошенко отбросила развитие Украины на 20 лет назад. Об этом сказал даже Саакашвили. Кто будет компенсировать нашему молодому поколению потерянное время и возможности? Мы требуем отставки президента и правительства". Активист призвал своих соратников продолжать акции мирного гражданского протеста", – цитирует 1-news одного из участников общественного движения "Гражданский патруль Днепропетровска" Евгения Паламарчука.
 
Зверху