Задача

Выбираем свой ответ :)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    198

DRUG

All Hope Is Gone...
не гоните!!
Допустим начался рабочий день и у еврея с шапками в кассе 25 рублей! Приходит армянин и дает ему 25 (фальшивых) рублей! Изя посылает босяка разбить лаве и тот получается кидает соседку впарив ей 25 р фальшивых (статьей пахнет) в обмен на купюры: пятиш и два червонца. В свою очередь, товарищ Изя владеет 25-ю рублями которые у него были утром 25.11.2006 на момент открытия магазина "Шляпы" плюс тремя купюрами номиналом в 10, 10 и 5 рублей, в сумме 50 рублей. Цена шапки - 10 рублей. С 25-ти рублей, которые еврею дал гражданин Гоги, последний получает сдачу в размере 15 рублей. в кассе у евгрея остается 35 рублей (все настоящие)! Но тут к еврею приходит с предьявой соседка Зина, обладательница фаршмака и грит что позвонит куда следует, если он не поменяет ей фальшивые 25 рублей, которые в свою очередь дал ей босяк Яшка, на 25 рублей настоясчих! Изя подумал что ну ее нафиг, это прийдетца связыватца с адвокатами и решил не паритца и отдать ей 25 рэ. После чего у него в кассе остаетца 10 рэ. Как видно из показаний гражданина Изи, на момент открытия магазина, утром, у него было в кассе 25 рублей, а после проведения этой сделки осталось 10. Тоесть он прогорел на (25-10=15) 15 рублей, а армянина подали в розыск. Непойму че тут трудного?? :)
Проблема состоит в том, что большинство начинают сразу последовательно считать финансы "еврея", усложняя себе задачу с махинациями у соседки Зины.
Исходите из того, что операции обмена валюты между продавцами прошли честно и про соседку Зину вообще можно забыть (10+10+5 еврей получил, 25 отдал, подделку деньгами естественно не считаем).
Если посчитать деньги со стороны Гоги, то все становится на свои места: малый дал подделку, то есть будем считать, что украл 15 руб. (сдачу) и шапку.
Итого: 25 руб

P.S. PRO-Z, шапку не учел! Она тоже является потерей капитала Изи.
 

PRO-Z

Нужный тут человек
он ее продал, и на какойто момент владел аж 35 рублями. Тоесть шапка посчитана.А когда в суде будеш, или на допросе, то никаких упущений, и забываний баб Зин не может быть.

Исходите из того, что операции обмена валюты между продавцами прошли честно и про соседку Зину вообще можно забыть (10+10+5 еврей получил, 25 отдал, подделку деньгами естественно не считаем).
прочитай есчо раз внимательно. в этом "соль" задачи!
Как это они прошли чесно? Если он прокидал ее и впарил ей 25 рэ фальшивые, этим самым прокидав себя отдав ей настоящие! Плюс у него есчо 10 рэ с шапки!!
 

DRUG

All Hope Is Gone...
не гоните!!
....Как видно из показаний гражданина Изи, на момент открытия магазина, утром, у него было в кассе 25 рублей, а после проведения этой сделки осталось 10
И НЕ ОСАТАЛОСЬ ШАПКИ!!!
Это понятно??? У него НЕ осталось шапки!!!

Да даже немного подумать МОЗГОМ: чел принес 25 фальшивых рублей, а торговец лоханулся на 15...ТОГДА КТО НА ЭТОМ НАВАРИЛ 10 РУБ????
Дядя Федя??? Тетя Мотя??? :lol:
 

e_vovchik

шикарно
как по мне, то он "проморгал" 35 рублей.
10 он потерял на шапке
25 фальшивой банкноте
 

PRO-Z

Нужный тут человек
не тормозите!! Конечно шапки нету!! Плять, он же продал ее!! С фигали она должна остатца?? взамен у него стались 10 настоясчих рублей! Еслибы надо было учитывать стоимость шапки, что есть бредом, то в задаче спрашивалось бы не просто "на сколько обманули продавца?"! А так вопрос поставлен четко, а не НА ЧТО обманули продовца! Я вас умоляю, идите в школу не тупите!
 

rAmHl-0k

I Want Sex & Money....
бляяяяяяя закройте тему ! :) тупизна !
нахрена сюда шапку учитывать !!!! это деньги за шапку !!!! ему отчитаться за её нада будет!!!!
Ему нельзя положить туда бабки за шапку!!! тошо это за шапку !!!!!
25 ре фальшивых он поменял на их и пргорел !!!!!!
 

PRO-Z

Нужный тут человек
25фальшивых-15сдачи-25настоясчих за фальшивые = -15

у кого нетак, тому незачет и ненада в попу лить какао!!!
 

DRUG

All Hope Is Gone...
25фальшивых-15сдачи-25настоясчих за фальшивые = -15

у кого нетак, тому незачет и ненада в попу лить какао!!!
Сколько лет уже эта задача ходит по рунету, но все же находятся люди, которые умудряются решить ее неправильно.
PRO-Z, И чему там на финансах учат!?
Не хотел этого писать...
Шапка относится к фондам обращения оборотного капитала и является готовой подукцией, которая приравнивается к фин. средствам, в данном случае как "отгруженная, но не оплаченная продукция" к финансовым потерям.
В крайнем случае если нету знаний в теоретической стороне вопроса, правильный ответ можно записать как 15 руб +шапка. Т.е. потери 25 руб.
 

PRO-Z

Нужный тут человек
гг, откуда знаеш что я на финансах был?))
в задаче спрашивалось бы не просто "на сколько обманули продавца?"! А так вопрос поставлен четко, а не НА ЧТО обманули продовца! Я вас умоляю, идите в школу не тупите!
я сомневаюсь что дети второго класса церковноприходской школы как и Лева Толстый чет знают про фонды обращения оборотного капитала. Шляпа оплачена уже, полученым у тети Зины червонцем!!
 

rAmHl-0k

I Want Sex & Money....
Да PRO-Z!!! В касе недостачи 15 !!!!
Но за шапку с его спросят еще 10 !!!!
Тесть ему нада доложить 25 !!!!!
 
Зверху