Задача

Выбираем свой ответ :)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    198
Ответ: Задача

ну почему никто точный ответ не даеееееттт
 
Ответ: Задача

ОЙ я немогу. Больше чем на 25р нельзя обмануть. Всего было 25р. Цырк.
 

Дикая_Кошка

Загадочная!
Ответ: Задача

Saper сказав(ла):
Задача для второго класса церковноприходской школы.
Придумана Львом Толстым.
Сейчас ее привильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.
Задача
Продавец продает шапку. Стоит 10р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25р. Продавец отсылает мальчика с этими 25р. к соседке разменять.
Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15р. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25р. фальшивые, бребует отдать ей деньги. Ну че делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.
ВОПРОС: на сколько обманули продавца?
на решение дается минута
на 25 рублей! Мальчик ему отдал 10+10+5! Продавец вернул ему его 15, тоесть 10 осталось! А продавщица забрала у него своих 25! Итого: за шапку 10 у него, а отдал свои 25!
 

Dobrofey

Active Member
Ответ: Задача

А теперь моя версия:
- вначале у продавца была только шапка и ноль денег в кассе (иначе он бы дал сдачу покупателю сразу, не разменивая их у соседки);
- после продажи у него стало 10 руб в кассе (за шапку);
- по требованию соседки "Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги", то есть 10-ку, больше у него не было.
- в конце-концов у него ничего не осталось, а т.к. сперва у него была шапка стоимостью 10 руб, то их-то он и потерял.
З.Ы. Кто реально знает правильный ответ?
 

Маришенька

Life is different colours
Ответ: Задача

40,
25 фальшивых отдать,
+15 сдачи,
10 то ему настоящих отдали.хоть проголосовала за 50.
 

-aNiMaLs-

Колька
Ответ: Задача

Проголосовал за 10 наугад,но потом подумал и говорю что 25,так как 15 рублей отдал пацану+10Рублей шапка,а 25 фальшивых не щитается,так как они просто кусок бумаги,итого 25 рублей
 

Avangard

Я не такой
Ответ: Задача

А я за 35. описывать не буду как я считал, но вроде бы 35.
 

rAmHl-0k

I Want Sex & Money....
Читаю и просто в шоке !! Вы вчитайтеся.... продавец забрал у малого все ЕГО 25 ре и отдал с ЕГО бабок ему 15 ре )
И взято было одтуда только 10 ре.
Значит +10 чистых ре за шапку не считаем. Чистая прибыль. Товар - бабки.
А отдал свои 25 ре за фальшивые.
Ответ 25 и не ипет...кашмар... как все запущенно.....:)
 

PRO-Z

Нужный тут человек
не гоните!!
Допустим начался рабочий день и у еврея с шапками в кассе 25 рублей! Приходит армянин и дает ему 25 (фальшивых) рублей! Изя посылает босяка разбить лаве и тот получается кидает соседку впарив ей 25 р фальшивых (статьей пахнет) в обмен на купюры: пятиш и два червонца. В свою очередь, товарищ Изя владеет 25-ю рублями которые у него были утром 25.11.2006 на момент открытия магазина "Шляпы" плюс тремя купюрами номиналом в 10, 10 и 5 рублей, в сумме 50 рублей. Цена шапки - 10 рублей. С 25-ти рублей, которые еврею дал гражданин Гоги, последний получает сдачу в размере 15 рублей. в кассе у евгрея остается 35 рублей (все настоящие)! Но тут к еврею приходит с предьявой соседка Зина, обладательница фаршмака и грит что позвонит куда следует, если он не поменяет ей фальшивые 25 рублей, которые в свою очередь дал ей босяк Яшка, на 25 рублей настоясчих! Изя подумал что ну ее нафиг, это прийдетца связыватца с адвокатами и решил не паритца и отдать ей 25 рэ. После чего у него в кассе остаетца 10 рэ. Как видно из показаний гражданина Изи, на момент открытия магазина, утром, у него было в кассе 25 рублей, а после проведения этой сделки осталось 10. Тоесть он прогорел на (25-10=15) 15 рублей, а армянина подали в розыск. Непойму че тут трудного?? :)
 
Зверху