Нова влада

goool

Well-Known Member
СБУ сообщила о вирусной атаке на облэнерго
, 13:36


You must be registered for see images

Фото: 7dniv.info
Новости по теме

"Прикарпатьеоблэнерго" заразили вирусом.

Служба безопасности Украины заявляет, что пресекла попытку российских спецслужб поразить компьютерные сети объектов энергетического комплекса Украины.

"Сотрудники СБ Украины обнаружили вредоносное программное обеспечение в сетях отдельных областных энергетических предприятий. Вирусная атака сопровождалась непрерывными звонками (телефонным «флудом») на номера техподдержки облэнерго. Вредоносное программное обеспечение локализовано. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия", - сообщает пресс-центр спецслужбы.

Суд по всему, речь идет, в частности, об 23 декабря. Тогда значительная часть Ивано-Франковской области и Ивано-Франковска остались без электроснабжения.

По данным энергетиков, авария произошла из-за вмешательства посторонних лиц в работу телемеханики - автоматической системы контроля и управления энергооборудования.

Центральная диспетчерская "ослепла" из-за вмешательства, и энергетикам нужно было выезжать на места, чтобы выяснить состояние подстанций. "Можно сказать, что систему фактически хакнули. Это у нас впервые за время работы", - говорил представитель "Прикарпатьеоблэнерго".
 

x3mal

In Trance
Вы прикидываетесь, или такой и есть ??
Как раз дело в том, что все правители Украины оглядывались на россию!
В НАТО ни ни, в евросоюз и не думай, только в СНВ, таёженный союз и вместе с рашей.
Польша же эту связь с рашей порвала, как и прибалтика, Чехия....
Сравните теперь уровень производства (а соответственно - уровень жизни) в странах, порвавших с рашей и остающихся в "братских" отношениях с ней
Да не правители должны оглядыватся или не оглядываться на Россию. Правители должны как минимум не воровать и не отжимать бизнес. А владельцы заводов, морей и пароходов уже сами решат с кем им выгоднее дела вести - где денег больше заработать, с Россией или с Европой.
Это не факт. К примеру, у тебя, в наследство от почившего деда остался автомобиль ГАЗ-24. Что с этой машиной делать? Использовать как такси - вылетишь в трубу.
Если грамотно таксовать и не транжирить деньги на бухло - то в итоге этот ГАЗ-24 превратится в таксопарк из множества машин и доходный бизнес. Но наши правители один за другим стараются по максимуму урвать пока у корыта - замутить вариант "сдать на чермет" и свалить.
 

d324co

Well-Known Member
заводов, морей и пароходов уже сами решат с кем им выгоднее дела вести - где денег больше заработать, с Россией или с Европой.
Ага, это вы расскажите предпринимателям, чей бизнес уничтожили при кучме. Папа сказал - в россию, значит в россию. никаких евросоюзов.
Да, ориентироваться на россию, куда можно как то сплавлять продукцию отсталых заводов, вместо того, чтоб их модернизировать - это проще, но это тупик.
Тупик потому, что сама россия - тупик. тупик политический, а поэтому и технологический и экономический. Короче полный. ПП.
 

Theodolit

Well-Known Member
Центральная диспетчерская "ослепла" из-за вмешательства,
Там дело было следующим образом: как известно, вся телемеханика в сетях Облэнерго использует в качестве каналов связи GSM GPRS-модемы. Да и не только Облэнерго. К стати: телемеханика организаций, эксплуатирующих газопроводы, нефтепроводы, тоже, использует GSM сети различных операторов. Только, железная дорога их практически не использует, так как у неё исторически развито собственное кабельное хозяйство вдоль направлений. Так вот: если получить в своё распоряжение списки номеров СИМ-карт, которые установлены в GSM-GPRS модемы Облэнерго, (а, это несложно), то, используя простенькое ПО, генерирующее массовую рассылку SMS сообщений и дозвон (а так-же, всевозможные запросы ) по этим номерам, можно фактически, заткнуть полностью телемеханику всего региона, по подстанциям, РП и ТП. Так что, "хакнуть" информационную систему Облэнерго очень просто...
 

d324co

Well-Known Member
А при чем здесь Польша вообще?
А притом, что в Польше революция 1989 года завершилась успешно. Польша, в отличие от нас, не попятилась, под давлением рашки, а пошла вперед. И теперь вполне успешно развивающаяся европейская страна. Как и Чехия, Словакия, ... И уровень жизни поляков теперь не сравним с нашим
И именно с Польши нам надо брать пример.
Давай тогда статистику Рфии
да нахрен мне не здалась эта рфия вместе с ее адептами.
а донбасс без яныка не вернуть ни как. Так и есть.
да и * с ним. и янык тоже. Пусть осуществляют свою мечту - умереть в россии.
Нам надо о себе думать. Будет у нас нормальный уровень жизни (а это зависит только от нас) - будем рассматривать, на каких условиях принимать их обратно.
 

rfvgy

Ukrainian
но все гавнюки один за другим - Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович уверенно разворовывали это богатство.
Комуніст , комуніст , комуніст , комуніст ...

стал приход Порошенко
Комсомолець ( що вже краще :) )

Дело не в том с чем там Польша порвала
Ні , ні , тут ти хемалька не бреши . Польща ПОРВАЛА з минулим !! Навіть прихід до влади ,,комсомольця,, Квасьнєвського уже нічого не міг змінити , вектор залишився НА ЗАХІД

Висновок - чим раніше позбудемось совково-комуняцьких кадрів і забобонів , тим швидше Україна відновить свій потенціал військовий , економічний , політичний ...
 

d324co

Well-Known Member
Пример Польши не корректен.
Чем не корректен?? Ближе всего к Украине по всему, кроме отношения к рашке.
Чем другая ситуация ?? Ярузельский (полний аналог кучми) даже военное положение вводил, чтоб задавить восстание народа, и где теперь Ярузельский???
Расскажите лучше про Югославию
Югославия, как раз, ближе к рашке, чем к Украине или Польше. Федерация разнородных народов, удерживаемых вместе силой. Вполне естественно, что распалась, как только ослабла удерживающая сила. К сожалению - не мирно (как чехи со словаками).
То же самое будет с рашкой, ждем.с ))
Дай Бог, чтоб без применения ЯО.
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Чем не корректен?? Ближе всего к Украине по всему, кроме отношения к рашке.
По отношению к Украине, да, скорее всего, не совсем корректен. Экономика Украины была в очень большой степени "завязана" на экономику РФ. Партнёрство, технологическое, финансовое, и рынки сбыта, оставшиеся ещё со времён СССР. В Польше такого не было, или, было, но не в такой степени. Ей приходилось интегрироваться в ЕС, сразу, а не постепенно. Да, и войны Польше удалось избежать. А, самое главное, в Польше была хорошая прививка от советчины.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
У БПП допускають, що депутатську зарплату
збільшать уп'ятеро
Cьогодні о 17:07 Gazeta.ua

Короче, зарплату повысят всем, депутатам, прокурорам, военным, полицейским, всем, кроме тех, кто работет на производстве и в поле.... кто реально создает продукцию.
 
Останнє редагування:
Зверху