Нова влада

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Так может дебет с кредитом сведем?! Кто сколько берет и сколько отдает?! Или вам лучше педераст Бойко, который чтобы удержать Донбас прорыл канаву и ПОПИЛИЛ на ней деньги. В итоге ни Донбасса ни денег и только ТРУПЫ-ТРУПЫ- ТРУПЫ. Отсе ГАРНЫЙ МОЖНОВЛАДЕЦЬ, чи не так?! Кстати, советую озвучить цену на нефть. А то тут чето ватной зомбятинкой запахло. Напомнило мне про угнетение русского языка, которого нет.. Но войну из-за него начали.
Мне лучше люди, которые не показывают доход в декларации 0 гривен, а сами носят часы по несколько сотен тысяч долларов. Но таких, увы, нету.
Кстати, советую самим пойти и изучить вопрос о том, как Укрнафта липовые аукционы проводит по продаже нефти, как государство не может получить от гос.компании ренту за пользование недрами, как Коломойский своими 42% блокирует проведение сборов и вообще блокирует любые попутки государства получить хоть малейший контроль над своим же предприятием. Напомнить кто в менеджменте Укрнафты? - конечно исключительно крупные специалисты из группы Приват.
Считаете это ватной зомбятинкой? - Ваше право. Только не плачтесь потом о том, как тяжело жить в стране и какие люди бедные - тоже как-то ватной зомбятинкой попахивает, знаете ли.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Дотации Нафтогаза сменятся адресными субсидиями.
От цього я зрозуміти не можу.

Кінцевий результат = армія бюрократів, які будуть харчуватись на видачі субсідій + коррупция + купа витраченого часу і нервів + пряма вказівка на те, що офіційно заробляти гроші погано, бо доведеться більше платити за квартиру.

Як завжди.
 

Whisper

Well-Known Member
От цього я зрозуміти не можу.

Кінцевий результат = армія бюрократів, які будуть харчуватись на видачі субсідій + коррупция + купа витраченого часу і нервів + пряма вказівка на те, що офіційно заробляти гроші погано, бо доведеться більше платити за квартиру.

Як завжди.
Точніш , не як завжди , а як з вільним валютним курсом...
ПС Что сильнее всего напрягает - так это стабильная скрытность управленцев , переходящая в непонимание самими же того , что они предпринимают.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
От цього я зрозуміти не можу.

Кінцевий результат = армія бюрократів, які будуть харчуватись на видачі субсідій + коррупция + купа витраченого часу і нервів + пряма вказівка на те, що офіційно заробляти гроші погано, бо доведеться більше платити за квартиру.

Як завжди.
Ну я мыслю примерно так: на субсидии будет уходить денег меньше, чем на дотации Нафтогазу (ибо не всем положена субсидия и не все её оформят). При наличии субсидии, платить самому тоже нужно будет, иначе субсидия пропадет - какой-никакой поток денег Нафтогазу будет.
По поводу оформления, я вот читал, что работу со всякими реестрами упрощают: если гос.орган сам может сделать запрос в реестр и получить данные, то они теперь не имеет права напрягать граждан таскать всякие справки и выдержки с реестров.
Вообще предоставление админ.услуг нужно кардинально реформировать в направлении e-government.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ну я мыслю примерно так: на субсидии будет уходить денег меньше, чем на дотации Нафтогазу (ибо не всем положена субсидия и не все её оформят). При наличии субсидии, платить самому тоже нужно будет, иначе субсидия пропадет - какой-никакой поток денег Нафтогазу будет.
По поводу оформления, я вот читал, что работу со всякими реестрами упрощают: если гос.орган сам может сделать запрос в реестр и получить данные, то они теперь не имеет права напрягать граждан таскать всякие справки и выдержки с реестров.
Вообще предоставление админ.услуг нужно кардинально реформировать в направлении e-government.
На самі субсидії може й менш буде. Але такий підхід колосально підштовхує до того, щоб не декларувати свої доходи. В результаті, буде менш податків, більше корупція. Та і взагалі, це комуністично-бюрократичний підхід. Чому, якщо я заробляю більше, я маю за те ж саме платити більше? Це така кара за те, що я більше податків плачу?
 

mr.g1nall

Active Member
Ну я мыслю примерно так: на субсидии будет уходить денег меньше, чем на дотации Нафтогазу (ибо не всем положена субсидия и не все её оформят). При наличии субсидии, платить самому тоже нужно будет, иначе субсидия пропадет - какой-никакой поток денег Нафтогазу будет.
По поводу оформления, я вот читал, что работу со всякими реестрами упрощают: если гос.орган сам может сделать запрос в реестр и получить данные, то они теперь не имеет права напрягать граждан таскать всякие справки и выдержки с реестров.
Вообще предоставление админ.услуг нужно кардинально реформировать в направлении e-government.
А кто из вас, знатоков, работает в госслужбе? Или вы ото комиксов насмотрелись и отлично? А как можно построить електронное правительство, если бляха-муха базы с персональными данными в виду отсутствия финансирования на банальний интернет от телекома, передают ЧЕРЕЗ ФАЙЛОПОМОЙКИ?! Спускайтесь с хамр ребяты. Бо тут не Оракл и распределенные вычесления, а пентиум 1.2 и софт основаный на ДОС и даже не на ООП.
П.С. Картинка внизу - не к теме. Просто движок форума - - УГ, я не могу ее удалить.
П.П.С. И опять же я УВИЖУ кому продали свои заводы великие Люстраторы Порошенко и Ко?! Или Лонер?
 

Вкладення

Whisper

Well-Known Member
На самі субсидії може й менш буде. Але такий підхід колосально підштовхує до того, щоб не декларувати свої доходи. В результаті, буде менш податків, більше корупція. Та і взагалі, це комуністично-бюрократичний підхід. Чому, якщо я заробляю більше, я маю за те ж саме платити більше? Це така кара за те, що я більше податків плачу?
Считай , что чем больше ты получаешь , тем больше ты благотворитель ) Если серьезно , то субсидии , вообще-то , существуют и нынче. И власть , наверное , рассматривает их как временное явление на период преодоления кризисов. Хотя , в наших условиях , временное имеет склонность тяготеть к вечному ;)
 

mr.g1nall

Active Member
От цього я зрозуміти не можу.
А и не надо же! Верь ему.Бей лоб об фотку Порошенка и всэ мынэ.
Як завжди....
Как по мне я б субсидии на 80% урезал (не в плане суммы, а в плане количества получателей). Поменял бы механизм, а то получается что моей соседке зимой выгоднее форточку открытой держать и котел кочегарить чем заниматься енергоощадженням. Опять же, конечный карман где осядут эти деньги - карман ВСЕ ТЕХ же олигархов-владельцев Обленерго, Сумыгаз и бла-бла-бла. И почему бы им ЕЩЕ РАЗ НЕ ПОДНЯТЬ цену ? Государство возмет в долг и заплатит субсидиями. Чи нэ так? А виноват конечно Коломойский. Онли. А может виноват Сеня и Петя? Хотябы потому что крышуют самых гнусных олигархов, а гноят - не самых гнусных, которых как бы и гноить то надо в последню очередь. И да.. по поводу пруфов? Вы их читали сами то?!
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
На самі субсидії може й менш буде. Але такий підхід колосально підштовхує до того, щоб не декларувати свої доходи. В результаті, буде менш податків, більше корупція. Та і взагалі, це комуністично-бюрократичний підхід. Чому, якщо я заробляю більше, я маю за те ж саме платити більше? Це така кара за те, що я більше податків плачу?
Ну, полностью сформированной мысли-ответа по этому поводу у меня нету. Так сейчас и так все либо в черную в конверте, либо на якобы минималке. Что бы стали выводить из тени опять же нужны реформы: уменьшать налоги работодателям, делать прогрессивные шкалы налогообложения (грубо говоря у владельца магазина и владельца завода явно разные прибыли, почему они должны платить одинаковые налоги) и т.д.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
А кто из вас, знатоков, работает в госслужбе? Или вы ото комиксов насмотрелись и отлично? А как можно построить електронное правительство, если бляха-муха базы с персональными данными в виду отсутствия финансирования на банальний интернет от телекома, передают ЧЕРЕЗ ФАЙЛОПОМОЙКИ?! Спускайтесь с хамр ребяты. Бо тут не Оракл и распределенные вычесления, а пентиум 1.2 и софт основаный на ДОС и даже не на ООП.
П.С. Картинка внизу - не к теме. Просто движок форума - - УГ, я не могу ее удалить.
П.П.С. И опять же я УВИЖУ кому продали свои заводы великие Люстраторы Порошенко и Ко?! Или Лонер?
Это повод ничего не делать? Нужно ужесточать контроль за использованием гос.средств. Грубо говоря: если начальник покупает монитор по цене iMac, то почему работники молчат в трубочку и делают вид, что так и надо? Много бед в этой стране из-за позиции: моя хата скраю, а оно мне надо - меня же это не касается. А потом удивляемся: сами заводы отдали в руки олигархов, сами молча смотрели как заводы распиливают и гробят, а теперь все стоят и плачутся что их увольняют, зарплата маленькая и ищут виноватых.

А кому продал свои заводы Коломойский, он ведь тоже гос. служащий.... упс, а он как обычно клал болт на государство и законы. Я не защищаю Порошенка или Сеню. Но не нужно хаять одних воров, и делать хорошими других воров.
 
Зверху