Оффтоп раздела авто

Статус
Закрита.

Cozzy

New Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Объясните подробнее почему законы физики на опыте велика и авто отличаются?
Законы физики никто не отменял. Основной тормоз на велосипеде передний (что предотвращает юз), в экстремальной ситуации не у всех отработано на рефлекторном уровне пользоваться, в основном, передним тормозом и велосипедист жмет оба.
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

А если серьезно, то просто нет слов .
а что так?.. ответить нечем?.. вместо того, как учить тут тех, у кого есть знания ПДД, как нужно вести себя на дороге - шёл бы ты сам почитал бы правила, может тогда поймёшь, что тебе тут пытаются рассказать...

Предлагаю создать дополнение к ПДД "Как на дороге отличить настоящего участника дорожного движения от ненастоящего".
это зачем?.. что много нужно учить, что бы увидеть как велосипедисты ЕДУТ по пешеходному переходу?.. или как велосипедист на светофоре около Биллы едет на красный сигнал светофора?.. или как поворачивают через полосы без какой либо сигнализации о своих действиях?.. или может о том, что велосипеды без каких либо опознавательных приспособлений ездят по дорогам в тёмное время суток?..
...если для тебя нужно, что бы это прописывали в ПДД для изучения - у меня для тебя плохие новости: сиди дома - для всех будет лучше...
 

arnisumy

Well-Known Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

а что так?.. ответить нечем?.. вместо того, как учить тут тех, у кого есть знания ПДД, как нужно вести себя на дороге - шёл бы ты сам почитал бы правила, может тогда поймёшь, что тебе тут пытаются рассказать...

это зачем?.. что много нужно учить, что бы увидеть как велосипедисты ЕДУТ по пешеходному переходу?.. или как велосипедист на светофоре около Биллы едет на красный сигнал светофора?.. или как поворачивают через полосы без какой либо сигнализации о своих действиях?.. или может о том, что велосипеды без каких либо опознавательных приспособлений ездят по дорогам в тёмное время суток?..
...если для тебя нужно, что бы это прописывали в ПДД для изучения - у меня для тебя плохие новости: сиди дома - для всех будет лучше...
Не надо мне говорить что делать и я не буду говорить куда тебе идти.
И вообще у тебя оригинальная техника чтения (между строк чтоли, я хз.). Конкретно с тобой вести конструктивную дискуссию я вижу не получается из-за абсолютного взаимного непонимания (видимо по причине означенной выше или я хз). Посему ничего конкретно тебе доказывать не буду, так как это безтолку. И в конечном итоге все останутся при своем мнении.
 

Cozzy

New Member
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Признаюсь и сам нарушаю, но, делаю это с большой осторожностью и если, не дай Бог, что произойдет-виноват я и пострадаю я. А неадекваты есть среди всех участников дорожного движения: водителей, велосипедистов, пешеходов ит.д и т.п.
Недавно один мудак на четверке слегка зацепил меня зеркалом обгоняя автомобиль справа с выездом на соседнюю полосу. Почти сказу это туловище было обнаружено на стоянке возле лавины, названо дебилом и послано в жопу, жаль, что другие методы закон запрещает.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Рубин, увольте))
я ездил и на шипованной и без))
скажу честно - от такого "теоретика" как Вы меня и моих друзей ничто не спасет))
за сим аминь:)
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Законы физики никто не отменял. Основной тормоз на велосипеде передний (что предотвращает юз), в экстремальной ситуации не у всех отработано на рефлекторном уровне пользоваться, в основном, передним тормозом и велосипедист жмет оба.
Лучше жать оба тормоза,убедился на личном опыте когда заблокировалось переднее колесо а далее произошло точно так как на фото и потом было очень неприятно и больно.
P.S.Стараюсь не нарушать ПДД и уважительно отношусь ко всем участникам движения,потому что сам бываю и пешеходом и велосипедистом и мотоциклистом и автомобилистом,поэтому прекрасно сам понимаю и знаю как оно,на дороге,быть каждым из перечисленных.
 

Вкладення

  • 100.8 КБ Перегляди: 274

Vic_51

Миссионер
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

быдлу дай только возможность воровать.
И на великах по тротуару ездить? Это ты предлагал?

она но как... а что, про резину я что-то не то написал?..
Не то, ты даже летом по сухому на ней не зацепишься как на летней - разреженный протектор с ламелями плывёт, без вариантов.
...
И пару слов о велосипедистах.
Реклама возле маркетов, заправок, автосалонов и т.д. гораздо поярче поджопного диода у велосипедиста? Наверное да. Встречный свет, не всегда правильно отрегулированный, а то и чайнаксеноновый ещё поярче? И как надо велосипедисту перебраться оптимизма для педалирования в таких условиях? И как надо похерить свои радужные мечты на будующее? Я не про данный случай, просто для размышлений. Честно говоря, я и на мотоцикле (с бОльшим светом и с достаточной динамикой для манёвра) отказался бы от езды по вечерним Сумам, снесут не за понюх табаку.
Берегите себя, столько странных людей за рулём, а жизнь одна!
 

Рубин

Совість є,але не ...
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

скажу честно - от такого "теоретика" как Вы меня и моих друзей ничто не спасет))
Ну почему вы сразу так? Почему вы думаете что я на велике никогда не ездил? Почему вы считаете что у меня нету двухколесного друга с движком? У меня достаточно практики на двухколесном тс. что бы хотя бы основные понятия обсуждать. Не нужно спасать от моих теорий. Спасайтесь лучше от несчастных случаев.
 

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
Re: Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

музыка в ушах я вам скажу во многом часто играет роковую роль при каком ли бо дтп с участием велосипедистов
 
Статус
Закрита.
Зверху