Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

сегодня ехал мимо, заехал ради интереса, поднялся на 8,9,10 й этаж - кладка стены, которая выходит на европорт - 2 кирпича, т.е. 510 мм... отштукатурено, кстати, очень ровно. и перегородки межкомнатные - не придерешься.
Это на глаз ровно?
Или с "правилом" ?
 
Ты умник ты хоть представляешь что такое б.у кирпич? НА прокофьева все дома с керамеевского кирпича М300 идут , если он там разным цветом это не значит что он б.у. Его потом будут обшивать пенопластом, и там где стены в полтора кирпича там толще пенопласт, с высотой стены стали тоньше что бы уменьши вес здания соответственно нагрузу на фундамент. Жильцы купили там квартиры и нормально живут, планировка там хорошая. Кумарят такие умники как ты, которые типа что то шарят в стройке и пишут не обоснованные коментарии, хочешь могу сам тебя поводить по дому покажешь мне хоть 1 б.у. кирпич на стройке
По кирпичу на Прокофьева, на сколько видно там используется кирпич Силикатного завода и Керамеи, по Керамеевскому кирпичу есть вопрос, покажите его на оф сайте этой самой Керамеи?
Т.К. то что выпускает Керамея и то что использует Сумбуд похожи только по цвету...
И еще есть вопрос по тому же Прокофьева, почему дома обшивают кусками, а не полностью? И почему застройщик не может территорию около своих новостроек нормально забетонировать и привести в порядок?
 

AngelicEyes

VANDAL
По кирпичу на Прокофьева, на сколько видно там используется кирпич Силикатного завода и Керамеи, по Керамеевскому кирпичу есть вопрос, покажите его на оф сайте этой самой Керамеи?
Т.К. то что выпускает Керамея и то что использует Сумбуд похожи только по цвету...
И еще есть вопрос по тому же Прокофьева, почему дома обшивают кусками, а не полностью? И почему застройщик не может территорию около своих новостроек нормально забетонировать и привести в порядок?
Я тебе могу показать сертификат качества на те кирпичи керамейи что привозили, он просто идет как рядовой, не стандартных размеров (меньше или больше на несколько милиметров чем 250х120х65) . Стоял он 1.5 грн, потом подорожал и СумБуд перешел на силикатный кирпич ну и не только по этой причине, Сумстрой строил цех на заводе керамеи , и за работу Керамейа расплачивалась частично своих кирпичем.
Кусками потому что СумСтрой не обшивает лоджии(балконы) , чисто с эстетической стороны это не красиво, можно было б хотябы покрасить под цвет фасада. По моему сстороны Европорта там нормально сделали благоустройство, а со двора благоустройсво еще в процессе.
 

AngelicEyes

VANDAL
Тогда пускай сам и живет в своих квартирах с уменьшенными стенами на 9м и 10м этажах.:)
Стены не уменьшенные, они по проекту такие. Он там не живет ) он получает квартиры на шару и продает их) На последних этажах по этому квартиры и дешевле идут чем по срединке)
 
Останнє редагування:

AngelicEyes

VANDAL
Просто меня смешат люди которые говорят типа: та там строят из херни, завтра все завалится, Вы хоть представляете серьезность такого строения где живут люди и что будет если дом начнет трещать не дай бог из за не качественного материала, там покупают квартиру далеко не бедные люди, и какие могут быть последствия какого нибуть кидалово для руководителей любой строительной фирмы.

По смоему опыту могу сказать, что жалуются покупатели в основном на качество отделочных работ и фурнитуру окон, но можна ж хазяину прийти на стройку, дать бабок бригадиру или прорабу и попросить по внимательней посмотреть за их квартирой что б потом не переделывать ничего
 
Зверху