Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

albatros

Member
Номак сейчас достраивает дом на Коротченко. И то по молодежной программе. Там у них запланировано несколько домов. А какой основной косяк у них - так это то, что они строят квартиры без атономки.
 

Taller

Active Member
Самое главное - кирпичи с коровника. На Коротченко 7/2 это хорошо видно. Это по Лушпы возле церквушки новострой.
ну и в чем это "хорошо видно" выражается? несколько раз был на стройке Коротченко 7/2, при мне возили и выгружали новый кирпич.

я слышал у хотекса сейчас технология которая исключает вообще кирпич.... у них вроде бы монолит
не знаю ни одного дома построенного Нотехс по монолитно-каркасной технологии, все дома кирпичные.
 

Taller

Active Member
любезнейший, всецело доверяя вашему экспертному мнению, меня все-же, терзают сомнения.
 

AngelicEyes

VANDAL
На Прокофьева за "Европортом" сумбудовские дома из Б/Ушного кирпича построены. И толщина стен в 1,5 кирпича. Бедные жильцы будут, что там купят квартиры.
Ты умник ты хоть представляешь что такое б.у кирпич? НА прокофьева все дома с керамеевского кирпича М300 идут , если он там разным цветом это не значит что он б.у. Его потом будут обшивать пенопластом, и там где стены в полтора кирпича там толще пенопласт, с высотой стены стали тоньше что бы уменьши вес здания соответственно нагрузу на фундамент. Жильцы купили там квартиры и нормально живут, планировка там хорошая. Кумарят такие умники как ты, которые типа что то шарят в стройке и пишут не обоснованные коментарии, хочешь могу сам тебя поводить по дому покажешь мне хоть 1 б.у. кирпич на стройке
 

AngelicEyes

VANDAL
Кроме Федорченко все строят из беушного кирпича, т.е. в прошлом это были коровники, сараи, туалеты и др.

У Федоры свой кирпичный завод
Если у федоры свой кирпичный завод это значит что больше нигде в Сумах нельзя купить новый кирпич?
 

AngelicEyes

VANDAL
С хорошим участком в хорошем месте в нашем городе, дом площадью 120-140 кв.м. будет стоить от 80 000 у.е., хотя это только слова, все нужно считать.
Я считал дом на 100 квадратов обходится : коробка в 13-14 тысяч $ (материал) + ремонт ( ремонты бывают разные) + участок Анновка 12 000$ - 12 соток , комуникации до 5-6 000 $ ( cтены дома из ракушняка, фундамент лента +фундаментные блоки в 2 ряда)
 
Зверху