Платные программы "на халяву"

Тема в разделе "Windows & Software", создана пользователем sher, 10 июл 2013.

1. sher

sher Well-Known Member Команда форума Модератор

Сразу сделаю оговорку, все представленные программы абсолютно легальны, взяты с сайтов Giveaway, все имеют ограничения на использование:
    - нет бесплатных обновлений (за редкими исключениями),
    - предназначены для личного, некоммерческого использования (если иное не оговорено правообладателями при акционоой раздаче программы).
    Но, т.к. эти сайты обычно дают право на скачку и установку программы очень ограниченное время, я все-таки немного отойду от правил, и дам вам возможность устанавливать программы когда захотите. Ниже приведу список сайтов, с которых беру информацию и акционный софт:
    This link is not visible to you.

Сегодня ничего предлагать не буду, просто дам ссылочку на "почти официальную" раздачу софта от Adobe, хоть и устаревшие версии, на английском языке, но добровольно отданные Adobe на растерзание.

Вопросы легальности этой раздачи очень много обсуждались и пока ни к чему не привели.

А теперь абсолютно легальная ссылка:
    TranslateIt! для Windows, теперь это БЕСПЛАТНЫЙ ПРОДУКТ!

Последнее редактирование: 12 май 2014
    Slim и DiverNirvana нравится это.
  2. sher

Акция завершена
    И опять застой, приличных акций нет. Поэтому предлагаю из запасника:
    AVG Internet Security 2013 - антивирус и сетевая защита. Лицензия на 1 год (точнее 374 дня):

Последнее редактирование: 7 окт 2014
  3. Lion3D.cg

Lion3D.cg В поиске абсолютной истины

sher - уважаю Ваш порыв и желание чем-то поделиться. Сам такой. А можно поинтересоваться почему такое внимание именно к такому виду софта - как бы платным но на "халяву сейчас"?
    Вы действительно считаете, что именно к этому нужно стремиться, такими программами делиться, уделять внимание и распространять среди людей?

4. sher

Я считаю, что весь софт должен быть бесплатен, иначе зачем весь этот "Инет", но в современных реалиях, авторских якобы "правах", наездах якобы "государства", с его якобы "налоговых" службах, лучше иметь на компе (тем более рабочем) почти "легальный" софт со ссылками, откуда он взят.

5. sher

И еще - есть бесконечное море бесплатных программ, многие из которых заслуживают внимания, но тема открыта не по ним. Ибо все "бесплатные" нужно проверять, какого... они бесплатны, и какие "довески" они несут при установке. Есть, конечно, некоторые, какие сделаны "від щирого серця", но их очень мало. У меня, как у всякого "пользователя", есть большой набор этих бесплатных программ, причем без "довесков", но, тема открыта об акционном софте. Бесплатный софт - это совсем другая тема.

6. sher

This link is not visible to you. Аудио, видео конвертация из формтат в формат, извлечение аудио из видео, рип аудиодисков.

Последнее редактирование: 26 июн 2014
  7. Sergey Shumov

Sergey Shumov Active Member

Какая наивность - Вы думаете URL будет являться доказательством?
    Ну и кто его будет разрабатывать тогда ?

8. Lion3D.cg

Хорошо, возможно что-то кому-то действительно ситуативно пригодится из такого акционного софта. Тут главное понимать, что иногда такой софт создаётся с целью подсадить человека, что бы он выработал привычку использования определённой программы, а затем купил уже за деньги новую платную версию этой же программы. Если каждый это понимает и принимает - тогда вопросов нету.

9. Lion3D.cg

На Земле хоть и в малом количестве ещё осталась такая штука как бескорыстие. Встречается крайне редко и необьяснимо с точки зрения рационального сознания большинства людей в наше время.

Более того, Вы обладаете им так же в какой-то определённой мере. Мне помниться Вы ведь недавно пожертвовали системник в поликлинку? - так это оно и есть!

У других хватает внутреннего бескорыстия бесплатно жертвовать время своей жизни и разрабатывать нужный всем софт или заниматься другими полезными для общества делами. Вопрос только в том, насколько каждый из нас способен развить такое качество вне зависимости от ожиданий обратной связи от общества, платы, уважения и т.д.

10. sher

Сам URL - частично, но в комплекте с письмом о регистрации - вполне достаточно.
    А насчет бесплатного софта - да делают же! Примеры: 7 Zip, Foobar2000, Free Video to GIF Converter, Process Hacker, Рicpick, Small CD-Writer, gBurner Virtual Drive, Linux, Spybot - Search & Destroy, TrueCrypt, Audacity, K-Lite Codec Pack, Format Factory, FreeDVDDecrypter, FreeVideoDub, WinX DVD Author, Video to Video, WWVideoRotator, Libre Office, Open Office, и много других.

Lion3D.cg - я не знаю, откуда у вас эти сведения, возможно, вы с кем-то меня попутали, хотя такой факт имел место быть - да, я действительно отдал системник, но не в поликлинику, а в туббольницу, и насколько я помню, я этого не афишировал.

11. Lion3D.cg

Извините за путаницу, наверно я неверно сформулировал обращение в своём посте, я обращался по этому поводу к Сергею Шумову. Просто я помню тему на этом форуме где он таким образом откликнулся на просьбу исходящую от поликлиники. И кстати, я очень рад, что вы тоже обладаете подобным бескорыстием :razz:

12. STOP-KAZAP

STOP-KAZAP Active Member

по-твоему написать программу это не труд?
    создать программу на 10000 строк это такой же труд как ты делаешь за месяц.
    так ты что иногда отказываешься от своей месячной зарплаты? так в пользу страны?
    ото ж
    поэтому надо уважать труд других, а не только свой.

и скажу пару слов что я думаю (хоть моё мнение лишь моё мнение) про пожертвовния юр лицам от физ лиц.
    нет никакого смысла.
    потому что янык ворует миллиарды.
    миллиарды идут на всякие евры2012 и прочую отмиваловку народных денег.
    поэтому что-то кому0то жертовать это безумие.
    этими пожертвованиями лишь обогащаешь яныка, бо вмест отого чтобы он хоть иногда кому-т очто-то капнул, он и того не капнет.

та и возьми сам народ.
    он у бразии народ взбутговался против того чтобы власть выкидывала деньги на карнавал. и при том взбунтовались не на шутку. они вышли на улицу и сказали чт олучше деньги в медицину вложить чем просрать на пьянку.

а наш народ?
    евро- давай евро.
    зимние-давай зимние.
    а потому что пьянь!
    несусветняя пьянь!
    так заслуживает эта пьянь на что-то?

а я считаю что все должны работать бесплатно.
    вот ты месяц проработал, баранку на маршрутке прокрутил или что ты там робиш и в конце месяца тебе не платят.

Последнее редактирование: 14 июл 2013
  13. Lion3D.cg

Если то, что вы говорите правда - тогда получается что те программы которые создают люди из сообщества
    не сущестует?

Зачем отказываться от всего? Почему нельзя пожертвовать часть (своего времени, денег, умения, знаний), которая посильна каждому конкретному человеку в его жизни на благо всего общества?

14. Sergey Shumov

Sergey Shumov Active Member

Наличие исходного кода не является признаком "бесплатности" ПО.
    не путайте open-source c freeware.

15. Lion3D.cg

Я в курсе, спасибо за напоминание. Не всегда, но часто первое является и вторым.

16. STOP-KAZAP

STOP-KAZAP Active Member

солнечной энергией эти люди не питаются.
    значит у них есть на то причины пускать свое по как бесплатное на данном этапе, а не потому что они такие меценаты.
    есть масса примеров когда опенсоурсы стают дороже чем ихние win-аналоги.
    возьми то же по на линукс. ещё пару лет и оно будет всё платное, и к тому же дороже за win.
    а вспомни с чего всё начиналось и какие были лозунги?
    ото ж не стоит иллюзии строить.
    всё требует затрата сил, нервов и времни. и такие затраты бесплатными быть не могут. спустись на землю.

наивность.
    зачем жертвовать если можно просто настроить систему так чтобы ничего никому не надо было жертвовать.
    почему вы всегда ищите жертву?
    надо смотреть поглубже.
    когда я коговорю что глобальная проблема - это корумпированая власть. так я не зря это говорю. вот сюда надо смотреть.

Последнее редактирование: 14 июл 2013
  17. 21h

21h Вернулся

sher, respect и уважуха!

18. sher

Акция завершена
    Пару дней пропустил - был в отъезде. Сегодня новых интересных раздач нет. Предложу:
    This link is not visible to you.– полгода бесплатно в Яндекс-версии

Последнее редактирование: 7 окт 2014
  19. sher

Наиболее ценная из сегодняшних раздач - TwistedBrush Pro Studio 17 - это графический редактор оптимизированый не на редактирование уже имеющейся графики, а на создание новой, т.е. главная его возможность - рисование.
    Характерный штрих: в программе всего один рисующий инструмент — кисточки, зато их количество (более 360), а также многообразие форм и отличная регулируемость размеров и цветовой гаммы позволяют любому человеку буквально за несколько минут изобразить то, что профессионал, использующий другой редактор, создавал бы, наверное, не один час.
    Несмотря на значительно меньшее, чем, к примеру, в Photoshop, количество эффектов, TwistedBrush тоже кое-что позволяет. Например, доступны такие эффекты, как "дым", "огонь", "ветер", "туман", "вода"; можно смешивать масляные краски, использовать распылитель, рисовать эскизы и даже воспользоваться такой возможностью, как создание трехмерных объектов с тенями или фракталов футиристического вида. Удобству работы не помешает имеющаяся система Undo/Redo (до 50 уровней), поддержка скриптов, более 50 фильтров, ZOOM, многочисленные текстуры и т.п.
    Поддерживается большинство популярных графических форматов, включая JPEG, GIF, PNG, TIFF, TGA, PCX, PSD, BMP, PCD, WMF и EMF.
    Программу можно получить This link is not visible to you.
    но, т.к. большинство из вас не зарегистрировано в этом сервисе, есть другой вариант - ключ на программу приходит один и тот же для всех:
    Registration Information
    Registration_Name:
    BDJMember
    Registration_Code:
    CDDC-5CB0-A821-053A-5D3A-B097-4607-2A99-361E-F7EE

Кто не успеет скачать, маякните, сброшу ссылку.

Slon12345 и DiverNirvana нравится это.
  20. sher

Хочу обратить ваше внимание на эту раздачу:
    Регистрация - This link is not visible to you.
    Интуитивный пошаговый интерфейс
    Редактор видео : вырезать, обрезать и конвертировать , регулировать яркость, контрастность, гамму, насыщенность и резкость, поворот и отражение, коррекция/нормализация громкости
    Переходы
    Анимированные вступления и заключения
    Настраиваемые субтитры (текст, шрифт, размер, цвет) с проявлением/исчезанием
    Фоновая музыка : регулируемая длина и положение
    Инструмент удаления рекламы
    Видео Конвертер

Последнее редактирование: 31 июл 2013
    Slon12345 нравится это.
  21. sher

Сегодня раздачи:
    This link is not visible to you. - мощный редактор аудио. Как получить ключ:
    1. Установите программу, запустите, появится экран приветствия.
    2. Нажмите кнопку"зарегистрируйтесь сейчас для неограниченного использования", чтобы открыть веб-страницу регистрации.
    3. Откроется веб-страница регистрации, заполняете поля и на почту прийдет ключ.

This link is not visible to you. - видеоредактор. На странице не обращайте внимание на левую сторону, там платно, а с правой стороны заполните поля регистрации и т.д.
    Ссылка на загрузку: This link is not visible to you.

Последнее редактирование: 27 дек 2013
    Slon12345 нравится это.
  22. sher

Извините за долгое отсутствие (болел).
    Раздачи на сегодня:
    This link is not visible to you. - бесплатно на 1 год.
    Только для обладателей материнских плат ASUS_ROG моделей Rampage IV series, Maximus V series, Maximus IV series, Crosshair V series

Последнее редактирование: 2 дек 2013
  23. sher

Лучшие раздачи сегодня:
    This link is not visible to you. - программа для создания открыток с фото, русский - присутствует.
    Загрузите, установите, после установки появится окно регистрации со ссылкой на получение ключа. Если у вас уже есть аккаунт на сайте Ashampoo, получите ключ сразу, если нет - после регистрации.

Последнее редактирование: 2 дек 2013
    Slon12345 и Rozario Agro нравится это.
  24. sher

Раздачи сегодня:
    Video to GIF Converter - конвертация видеороликов в анимированные картинки GIF.
    Ссылка на раздачу в facebook: This link is not visible to you.
    Для тех, у кого нет аккаунта в facebook:
    Register name: watermark-software.com
    License Key: 2357FEFCFF3451FFFEFE11EEFEE3F211B1FFFDFD
    Ссылка на закачку: This link is not visible to you.

Для любителей создавать слайд-шоу: Bolide Slideshow Creator – бесплатно и на русском:

Последнее редактирование: 1 сен 2013
    Slon12345 нравится это.
  25. sher

Промо-акция:
    This link is not visible to you. - инструмент для резервного копирования важных данных, размещенных на компьютере, сетевых и внешних дисках. Решение работает автоматически для защиты новых и измененных файлов без какого-либо вмешательства.

Условия акции
    - Это пожизненная лицензия на 1 пользователя для домашнего использования
    - Только английский интерфейс
    - Основные обновления бесплатно
    - Бесплатная техническая поддержка в течении года
    - Может быть установлен или переустановлен после окончания данного предложения, если вы используете его на том же компьютере.

Slon12345 нравится это.

Поделиться этой страницей