Вторая смена в третьих классах!!!!

Www123

свободу попугаям
В 10-й школе хотят ввести вторую смену для третьих классов!! Таким образом хотят решить проблему нехватки классов и увеличивающегося числа учащихся. Как будто об этой проблеме только сейчас узнали. А строить новые школы или хотя бы надстраивать этажи в существующих никто видно не собирается. Естессно легче решить этот вопрос за счет детей и родителей и рассказывать как всегда об отсутствии других вариантов. Кто как к этому относится? Предлагаю обсудить эту тему.Возможно в других школах та же картина маслом.
 

Фанатка

New Member
Раньше многие во вторую смену учились, и ничего. Конечно в третьем классе еще рано наверное вводить вторую смену, а вот с 5 вполне нормально
 

Kolikono

Member
В 10-й школе хотят ввести вторую смену для третьих классов!! Таким образом хотят решить проблему нехватки классов и увеличивающегося числа учащихся. Как будто об этой проблеме только сейчас узнали. А строить новые школы или хотя бы надстраивать этажи в существующих никто видно не собирается. Естессно легче решить этот вопрос за счет детей и родителей и рассказывать как всегда об отсутствии других вариантов. Кто как к этому относится? Предлагаю обсудить эту тему.Возможно в других школах та же картина маслом.
Я за. Дети высыпаться будут, плюс обед и завтрак дома, а не в школьной столовой.
 

Lara Kroft

New Member
А я против второй смены, т.к. у ребенка будет напрочь ломаться режим дня: с утра непонятное брожение, а основная нагрузка на вторую половину дня. Плюс секции и тренировки тоже по боку, т.к. они работают в основном во второй половине дня. Плюс не понятно как доверить ребенку самому в 8-9 лет закрывать квартиру, у нас например на сигнализацию надо ставить. А по-поводу "высыпаться" вообще смешно.Если ребенок вовремя ложится в 8-9 вечера, то он нормально высыпается, а если до полуночи скачет, то ясное дело, что потом до обеда спит.И завтракает с утра дома.Так что это не причины для второй смены. А то что директор 10 школы хочет решить свои проблемы за счет наших детей - так это ее обычная практика. Это же не её дети. Ей главное, чтобы все как овцы молча кивали головами и вовремя сдавали деньги в чудесный фонд "Видродження". Идти на диалог с родителями она боится, договаривается кулуарно с некоторыми людьми и пытается выловить рыбку в мутной воде, да еще пытается запугивать родителей как в 1937-1938 годах методами НКВД,(педагогический коллектив до этого уже запуган и приручен).Вобщем молодец тётка, одна держит за быдло кучу народу.
 

damn3d

люди=скот
Я учился на 2 смене 3-6 класс, было нормально и не выделовались, нинешнее родители больше напоминают инфантильных нытиков...
 

Gen0cide

Member
А я против второй смены, т.к. у ребенка будет напрочь ломаться режим дня: с утра непонятное брожение, а основная нагрузка на вторую половину дня. Плюс секции и тренировки тоже по боку, т.к. они работают в основном во второй половине дня. Плюс не понятно как доверить ребенку самому в 8-9 лет закрывать квартиру, у нас например на сигнализацию надо ставить. А по-поводу "высыпаться" вообще смешно.Если ребенок вовремя ложится в 8-9 вечера, то он нормально высыпается, а если до полуночи скачет, то ясное дело, что потом до обеда спит.И завтракает с утра дома.Так что это не причины для второй смены. А то что директор 10 школы хочет решить свои проблемы за счет наших детей - так это ее обычная практика. Это же не её дети. Ей главное, чтобы все как овцы молча кивали головами и вовремя сдавали деньги в чудесный фонд "Видродження". Идти на диалог с родителями она боится, договаривается кулуарно с некоторыми людьми и пытается выловить рыбку в мутной воде, да еще пытается запугивать родителей как в 1937-1938 годах методами НКВД,(педагогический коллектив до этого уже запуган и приручен).Вобщем молодец тётка, одна держит за быдло кучу народу.

Как вы тогда хотите решить нехватку классов?Директору брать мастерок и строить новую школу?Или может Вы переведете своего ребенка в другую школу для решения проблемы?
 

Lara Kroft

New Member
Как вы тогда хотите решить нехватку классов?Директору брать мастерок и строить новую школу?Или может Вы переведете своего ребенка в другую школу для решения проблемы?
Во-первых:А почему я должна решать проблему нехватки классов? На это и директор в школе есть.Это её работа,которая скорее всего её устраивает, раз она держится за эту должность. Директор же не решает мои проблемы где взять деньги на оплату в фонд "Видродження" за двоих детей и постоянные нужды школы и класса.Во-вторых:Эта проблема возникла не вчера и начинать решать её надо было еще несколько лет назад, а не ждать пока она рассосется сама собой или затыкать дырки чужими детьми.И в третьих:коль эта проблема так актуальна, то надо было еще хотя бы зимой начинать вести нормальный диалог с родителями, часть из которых согласна перейти на вторую смену. А не бросить нам, как собакам кость, эту новость за неделю до окончания школы, а потом прятаться в своем кабинете.Налицо свинское отношение администрации к родителям:платите бабки и закройте рот.
 

CARBON1984

Member
причина тут кроется не в нарастающей проблеме,(ведь школ сколько было до союза-столько и есть,а рождаемость значительно меньше!)всё дело в том что 10-ая школа вроде как "модная" и многие хотят именно в ней учить своего ребёнка!сам учился в ней в лицее,который был перегружен учениками,а на второй смене (простая школа) по 20 человек лишь в классе было,а то и меньше!поэтому никто ничего строить не будет!хотите на первую смену-пожалуйста!практически во все кроме опять таки "продвинутых"якобы-это 7-ая 8-мая и др.
 

Kolikono

Member
Lara Kroft, Если для вас и правда так критична ситуация со 2-ой сменой (а это и правда может быть), то может просто обсудить всё с ребёнком и перевести его в другую школу? Я сейчас не хочу обидеть или упрекнуть.
Хотя в плане учёбы дети лучше успевают, когда ходят на вторую смену. А вот в плане секций вы от части правы (но только отчасти).
Единственное, не называйте родителей "овцами и собаками" это неправильно.
По поводу директора, она много делает для школы, очень часто ценой своего здоровья. 10-й школе повезло и с директром и с некоторыми учителями. Думаю вашему ребёнку приятно учиться в этой школе, а это самое главное.
 
Зверху