-= Работа форума =-

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор
Тобто кнопка бану знову є?:wasntme:
Так, а тваринка ще не в бані тільки тому, що я ще не все перечитав, що там понаписували.

Ну тоді вибач за грубу критику.Що ж ти мовчав...?
Та нічого. Здогадайся, що б було, якби я про це сказав.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор
Как разработчик с опытом категорически не согласен.
Запилить скрипт для переноса данных с одной базы в другую базу (с такой же структурой) - это дело одного дня... двух максимум. И то основное время это будет залогировать различия между старыми и новыми пользователями, сделать маппинг соответствий нового и возможно существовавшего в старой базе.... и добросить остаток сообщений с учетом этого маппинга пользователей...
Для упрощения можно ограничиться миграцией парой основных разделов (Сумы, Общество,...) - не думаю что в них будут сообщения прям десятков-сотен новых пользователей(которые отсутствовали в старой базе).
Ну, сподіваюсь адміни це прочитали. Але, це краще за все треба було зробити до того, як цю версію форума відновлювати.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор
Я щось перестав розумiти :( То ти вже не адмiн на цьому форумi ?
Вибач, якщо десь було про це повiдмлення, я не побачив.
То б то вже з'явились iншi адмiни якi в змозi вiдповiсти на цi запитання ?
Вперше про них чую.

Таку версiю про вiдновлення я теж можу висунути але наскiльки вона дiйсна ?
Loner, адміном я тут ніколи і не був. Супермодератори в складі адміністрації форума, але не адміни. Адміни, які займаються технічним забеспеченням:
і

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Але, це краще за все треба було зробити до того, як цю версію форума відновлювати.
Без разницы. Есть даты старта/остановки... сортирнуть данные в phpMyAdmin'е (не думаю же что здесь Postgres или ещё что-то такое) и определить айдишники к которым стоит привязываться при миграции - это дело 5 минут. Соответственно без разницы когда сообщения с новой базы вставить в старую, учитывая факт, что в запросе на выбор сообщений темы вряд ли идёт сортировка по id сообщения (это было бе слегка недальновидно), а идёт по дате сообщения (которая будет оставаться такой же как была в новой базе).
Потому для пользователя в итоге будет результат: между сообщениями из старой базы и теми, которые уже успели сюда наштамповать, вдруг появятся сообщения, который были в новой базе.

Билли Бонс

Well-Known Member
Так, а тваринка ще не в бані тільки тому, що я ще не все перечитав, що там понаписували.
вже казав, що є добірка скріншотів з циклу "життя тварин". Були плани відправити її "куди треба", але морочитися з супровідним листом не хотілося.А даремно ...

Последнее редактирование:

PBS

Well-Known Member
Для просмотра изображения необходима регистрация

Супермодер ветки Политика в оппозиции к админам форума?
Та невже?! :D:rofl::drunk::D

d324co

Well-Known Member
Пропали ВСЕ мои посты, где-то час тому.
Походу кто-то решил над форумом потроллиться хорошо) Посмотрим шо ещё придумают для развлечения народа.
Для просмотра изображения необходима регистрация

PBS

Well-Known Member
Пропали ВСЕ мои посты, где-то час тому.
Походу кто-то решил над форумом потроллиться хорошо) Посмотрим шо ещё придумают для развлечения народа.
Пативен еще не приехал под падик? Жди. Будет .
Cвобода - это дисциплина.
Ф.Д. Рузвельт
Нет дисциплины - нет свободы.

boros045

Member
Попрошу настроить движок, чтобы были доступны ссылки для незарегистрированных пользователей. Зимой были доступны, затем движок слегка изменился - и перестали. Очень неудобно.

d324co

Well-Known Member
Что творится с форумом?? Огромные задержки от написания сообщения до его отображения...
Такое впечатление, что все сообщения заносятся в бумажный журнал, регистрируются и, только потом публикуются )))
Товарищ майор не успевает???

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Что творится с форумом?? Огромные задержки от написания сообщения до его отображения...
Такое впечатление, что все сообщения заносятся в бумажный журнал, регистрируются и, только потом публикуются )))
Это всё кибератака темнейшего, сейчас он лично парсит базу почтовых адресов патриотов на этом форуме что бы разослать по почте зловредный локер Petya и стребовать биткоинов на финансирование агрессии против Украины!

rfvgy

Ukrainian
Это всё кибератака темнейшего, сейчас он лично парсит базу почтовых адресов патриотов на этом форуме что бы разослать по почте зловредный локер Petya и стребовать биткоинов на финансирование агрессии против Украины!
Це в твоїй козломордій черепушці ,,локер Petya,, завівся ? Співчуваю . Був Игарьок кончєний на пів голови , а тепер з"їхав з глузду повністю :) .

Билли Бонс

Well-Known Member
наверни турнепса с аиром,авось попустит

З.Ы.КОСТа,не пора ли эту говорящую корову на*бнуть по хребту поленом?

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
З.Ы.КОСТа,не пора ли эту говорящую корову на*бнуть по хребту поленом?
У меня и сомнений не было что кроме как "на*бнуть по хребту поленом" в вашем арсенале ничего не найдётся.
Интеллектом ведь нечего противопоставить в споре о загнивании этого форума и раздела политики в частности с подачи администраторов этого форума vmart и Michael, а так же супермодератора КОСТы много лет назад и по сей день.

sher

Well-Known Member
Команда форума
Модератор
И не только сообщения - форум вообще начал отображаться в браузерах по-другому, нормальный вид остался только в отдельных браузерах, картинки не загружаются.

d324co

Well-Known Member
Что обидно - от команды форума никаких сообщений по этому поводу... или пофиг, или у них все работает, или...

sher

Well-Known Member
Команда форума
Модератор
В общем так, насчет задержек пока не выяснено, а насчет правильного отображения - перейдите в самый низ страницы, в левом углу на синей полосе выберите подходящий для вас стиль отображения. Самый подходящий - vB 3.x - адаптивный стиль.

d324co

Well-Known Member
насчет правильного отображения и стиля - у меня давно стоит Вами рекомендуемый
Для просмотра вложений необходима регистрация

Однако часто при входе страница отображается в виде длинной "колбасы" текста и приходит в норму после нескольких нажатий "обновить" хоть в Опере, хоть в Фаерфоксе.

Но больше достает не это.
Чтобы написать сообщение надо:
- написать.
- нажать ответить.
- дождаться, пока отмигает индикатор прогресса
- скопировать текст написанного
- нажать "обновить"
- если сообщение появилось - все
- если не появилось - нажимать "обновить" еще
- если текст сообщения исчез - вставить скопированное и вернуться к пункту 2

вдобавок, если писать с андроида + опера - нет никаких кнопок с элементами оформления, [_quote][_/quote] приходится вписывать вручную...

Билли Бонс

Well-Known Member
вдобавок, если писать с андроида + опера - нет никаких кнопок с элементами оформления, [_quote][_/quote] приходится вписывать вручную...
С UC Browser все в порядке,рекомендую.Лучшее него никто с масштабированием работать не умеет.ИМХО...

С Хромом под Винду тоже все нормально,если не брать во внимание вышеупомянутые задержки - написание-отображение

Верх